xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
paveldvlip:
Народ, читайте закон, а не всяких там ...консультантов. .

В данном случае в какой ипостаси выступаете? В качестве закона или консультанта? То, что вас не проверяли, вряд ли может свидетельствовать о том, что вы все делаете по закону. Поэтому ваше мнение слишком уж субъективное. Почему-то мне кажется, что в случае проверки долго вы там объяснять будете товарищам из соответствующих структур, что им надо читать. И как прочитанное толковать.

А так да, делай, как бог на душу положит, не читайте ничего и не слушайте никого, исконно русский авось все равно вывезет куда-нибудь. Но мне думается это очень близорукое видение ситуации. Если так рассуждать, то и не стоило морочиться вам вообще с регистрацией ИП. Один хрен проверок нет, никому мы не нужны, зарабатываю где хочу и вывожу как хочу.

До 128 тыр в месяц можно спать спокойно? У меня пока столько не выходит даже вместе с рся если сложить доходы и остальными партнерками. Уже реально мозг болит от этой путаницы. Хочется по правильному, а как это сделать хз. Вот как быть законопослушным гражданином???

Да не, у него годы офигенной духовной практики. Теперь он бессмертен!

Да уж, пафоса не занимать, это точно ;)

Blazon:
Я плачу как ИП второй год и камералку еще не проходил, а после нового закона Путина похоже до 18 года пройти ее и не светит😂

А грань по 171 статье это 1,5 лимона суммарно, после достижения этой суммы светит реальный срок

1,5 млн это налоги, а не доход. Не трудно подсчитать, что 1,5 млн при 6% за три года составят при ооочень большом ежемесячном доходе. У меня получилось 694 тыс. (1500000:6*100=25 000 000 это доход за 3 года. 25 млн делим на количество месяцев в 3 годах - 25 000 000 ÷36=694 444 р в месяц). То есть вряд ли многим это светит.

А как с адсенса выводите? Через рапиду на счет ип или на счет физика? Какие бумаги прикладывали к налоговой? Или никаких пока?

Я вот очень-очень хотел бы зарегистрировать ИП, платить налоги и спать спокойно. Но пока вообще не могу понять, как все это сделать законно? Можете скинуть ссылочку на какую-нибудь публикацию, где об этом можно почитать? Или еще лучше напишите сами, как вы это делаете - какие виды деятельности выбирали, кула денежки приходят, как считаете базу и т.п.? Думаю, не одному мне это интересно было бы узнать.

PS Иногда кажется, что в топиках о налогах многие пишут по принципу "всяк кулик свое болото хвалит". ИП пишут про 171 ст. УК. Не ип ссылаются на разъяснения налоговой. Вот бы было здорово, если бы кто-нибудь из мозгов серча вызвался бы подготовить запрос "куда нужно" о порядке уплаты налогов с партнерских программ. Чтобы уже вот совсем окончательное разъяснение было. Ведь суммы крутятся немаленькие и государству глупо их терять, лучше продумать какой-то работоспособный механизм взаимодействия.

Еще один...смерть прекрасна...блин..откуда вы такие беретесь?? Что-нибудь употребляли сегодня?

То есть, вы считаете, что жить на проценты с вклада, например, тоже нельзя, если это не копейки? Как тогда оформлять свою деятельность? Кроме того, вы считаете, что юристы Яндекса настолько плохо знают УК и НК, что впрямую нарушают закон, предлагая заключить с ними договор в качестве физлица? И вообше где это вы прочитали про грань между доходом физлица и прибылью ИП, а точнее про размер дохода, являющегося этой гранью?

Чтобы не переливать из пустого в порожнее, лучше бы узнать, как делают те, кто уже платит налоги. И как они проходили проверку. Вот как вы это делаете, например? Поделитесь?

awx5:
Как насчет вывода из webmoney через агентство гарантий на расчетный счет ИП?
.

Где-то писали, что у ИП могут быть вроде какие-то проблемы с продажей/покупкой ценных бумаг. А кроме того, если разговор идет о получении партнерских отчислений от того же Адсенса, то платить должны с суммы, которая была отправлена вам Адсенсом, а не с суммы, сконвертировавшейся в Рапиде и уж тем более не с суммы, которая пришла на wm. Поэтому тоже вряд ли поможет.

---------- Добавлено 15.07.2015 в 12:51 ----------

Blazon:
В десятый раз наверное повторю: Левадная - советник налоговой службы. А незаконное предпринимательство это уголовный кодекс. Налоговики все как один будут твердить про 13% т. к. это больше чем 6%, а остальное не в их компетенции.

Вот это и настораживает. Поэтому и хочется узнать, как же все-таки правильно платить.

Had:
Вы не правы. После меня останутся мои счастливые дети

Не хочется вас разочаровывать, но дети тоже умрут. И внуки. И Солнце погаснет. И Вселенная тоже не вечна и рано или поздно и ее не будет. Вот о чем речь. А не о вашем волоске, на котором вы там где-то были и испытали радость. Что кстати говорит лишь о том, что пересрались конкретно и организм выделил из надпочечников норадреналин в качестве защитной реакции. Это и приводит к ощущению умиротворения перед смертью. Это то же самое, что перед смертью просто вмазаться дурью какой-нибудь. Разум тут уже не участвует.

Иногда кажется, что проще выводить на карточку в офшор, чем умудриться законно заплатить налоги. Возможно, поэтому многие и не парятся легализацией, чтобы не ступать без особой нужды на минное поле взаимодействия с налоговой в рамках существующего законодательства, когда можно повернуть и так и сяк твою деятельность.

Всего: 3951