Недавно где-то читал, что пользование карточками офшорных банков может привлечь ненужное внимание. Кроме того, перевод денег в любой иностранный банк вроде как должен осуществляться по закону через российские банки, иначе можно попасть на вилы с незаконным выводом денег заграницу. Страшновато обзаводиться такой карточкой. :(
Друзья, а как вы определяете, что уже пора платить налоги? Ну, то есть работали-работали и вдруг торкнуло - все! Баста! В начале следующего года пойду сдам декларацию!
Как вы определяли, что уже нужно идти и платить?
Если новостной сайт, конечно дата нужна. Если статейник для заработка с контекста - не нужна никому абсолютно. Это же очевидно ;)
Если готовы ждать полгода, то можно попробовать начать писать полезные тексты, править старые, добавлять полезный функционал и т.п.
Можно попробовать на новый домен перенести с добавлением новых текстов.
Год не показатель. Потом перестали выводить? Или оформили ИП? Или сменили вид деятельности?
Киньте в меня ссылкой, ознакомиться очень интересно.
Еще пара вопросов к сведущим людям
1) Ели менять банк не дожидаясь пока накапает 50000$, это как-то избавит от необходимости оформления паспорта сделки?
2) Если устроиться на какую-нибудь работу для отвода глаз - сторожем каким-нибудь, то можно объяснить доход с адсенса, как дополнительный? Не являющийся основным средством существования? В этом случае подозрений в предпринимательстве будет меньше?
Blazon, почему вы через пост вспоминаете про какие-то квартиры? Тут вроде речь про адсенс вроде идет.
Вот лично меня сейчас очень интересует вопрос:
- как законно выводить заработок с адсенса на счет ИП и платить налоги?
Имеется в виду, чтобы не попасть на уменьшение налогооблагаемой базы и уход от налогов. Мне до зарещу хочется зарегистрировать ип и жить спокойно.
Так все-таки, как по-вашему правильно - как физик 13% или как ИП (физик-предприниматель) 6%?---------- Добавлено 16.07.2015 в 12:57 ----------
Похоже, что это единственный вариант забраться на этот кактус и не поцарапаться☝
Кстати о разъяснениях разных тетечек из налоговой.
Вот разъяснения из налоговых в интернете можно найти. А разъяснения каких-нибудь судебных инстанций существуют в природе? Что они думают о работе с партнерками типа Адсенса? Можно как-то узнать их мнение, заручиться разъяснениями из официального источника? Куда для этого можно направить запрос? Чтобы потом в суде, когда он (или она) будет смотреть на меня и улыбаться, показать ему (или ей) эту бумажку?
Если вы будете представлять отношения с девчонками так, как это описывается на вашем сайте из подписи, то и не будет никогда.
Интересно, кто-нибудь вообще пробовал оформлять в банке паспорт сделки по достижении суммы в 50000$ в рамках имеющегося аккаунта/договора оферты?
Может не так страшен черт, как его малюют и попробовать схему Транзитный счет ИП -> валютный счет ИП -> валютный счет физлица? О такой схеме прочитал тут. Но вопрос оформления паспорта сделки все же немного напрягает.
У кого какие мысли на этот счет?
awx5, спасибо за развернутый и очень толковый комментарий! А то реально уже просто дар речи пропадает, когда таких вот толкователей закона, как paveldvlip читаешь. Мало того, что сами ходят под статьей, так и другим это же советуют.