xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

А рандомизацию выдачи уже отменили чтоли?

Благодаря вашим советам получилось исправить ситуацию на 3 сайтах.

Прописал max-width для картинок, для комментов вконтакте, для плеера роликов с ютуба, а все блоки адсенса заменил адаптивными. Но теперь пришла очередь мобилизировать сайты с тизерами и сразу затык - как сделать, чтобы блок тизеров выводился при большом разрешении в виде:

Тизер1 Тизер2 Тизер3 Тизер4

А при уменьшении разрешения так:

Тизер1 Тизер2

Тизер3 Тизер4

Кто уже решил подобную проблему, посоветуйте, как это сделать?

Чудовищным напряжением мозговой мышцы удалось один сайт привести в соответствие требованиям яндекса. Все галочки стали зелеными. Рад как слон. Но на других сайтах пока подожду экспериментировать, посмотрю будет ли с этого какой-то профит по трафику.

Поставил компонент Mobile Joomla! там вообще в настройках черт ногу сломит - отдельный шаблон под айфоны, отдельный под смартфоны, под вап, и еще какие-то. Но и это расширение не помогло справиться с комментами от вконтакте - они все равно вылезают (((

Unlock:
xtras, обращайтесь к людям, которые хорошо разбираются в теме. Сложности есть только с таблицами, а остальное все подстраивается под разрешение.
Самому копаться - не знаю, я решил, что мое время дороже стоит, чем к спецам обратиться. У них минута, у меня часы, на одно и тоже решение, причем не факт, что мое окажется оптимальным.

Это само собой, у меня это даже не часы, а вечность, я вообще половины написанного в топике не понял. Использую шаблоны с 2010 года с адаптивной версткой, никаких проблем никогда не было. Теперь придется голову ломать над внезапно появившейся проблемой. Подскажите, где хоть искать людей, которые могут с этим помочь? И что у них спрашивать, а то еще закажу что-нибудь не то, т.к. вообще не понял где и что не нравится яндексу.

---------- Добавлено 08.02.2016 в 19:49 ----------

r27:
В стилях ставится img { max-width: 100%; } у самих фоток при этом убираются размеры height и width. Если приделаны некие рамки в стилях, то в css для смартфонного разрешения может понадобиться установить максимальный размер для картинок меньше 100%, а то фотка может "слегка не влезать" в экран.

К сожалению, я даже перевести на русский не могу ваши советы ))) но все равно спасибо за желание помочь ))

Проверка мобильности непонятно на чем основана в Яндексе. В гугле все ок, в Яндексе - горизонтальная прокрутка. Тогда давали бы рекомендации хоть, чтобы не гадать, что там вылезло. Стоят комменты вконтакте, их форму тоже делать 220рх? Есть женские сайты с обзорами моды - там картинки делать со спичечные этикетки? Есть разделы интерьеров, где без больших красивых фоток вообще делать нечего. Если сделать увеличение по клику - половина не догадается, что можно увеличить, другая половина увидев мелкие картинки, вообще и смотреть дальше не станет. Непонятно вообще теперь куда копать.

Когда мне приходится заходить с мобильных устройств, я всегда держу телефон или планшет горизонтально. Непонятно, что мешает учитывать такую возможность. Да и на любых экранах есть зум - провести двумя пальцами, чтобы увеличить или уменьшить картинки не так уж трудно. Зачем создавать дополнительные препятствия для вебмастеров?

Так вы не картинки, а список доменов выкладывайте, больше пользы будет

Исаев:
У меня на сайте стоит виджет от партнеров яндекс маркета и там за клик до нового года 3 рубля давали, а теперь 3.5 рублей.

Что за виджет такой? И как его заполучить на сайт?

greyver:
В РСЯ цена 4 рубля, в адсенс 2,5-3 рубля в среднем.

Счастливый человек :) завидую белой завистью!

У меня на бабских сайтах уже 1-1,5 клик :(

На ремонте и строительстве всего 2-2,5 р

Может вы там накруткой занимались?

Всего: 3951