А рандомизацию выдачи уже отменили чтоли?
Благодаря вашим советам получилось исправить ситуацию на 3 сайтах.
Прописал max-width для картинок, для комментов вконтакте, для плеера роликов с ютуба, а все блоки адсенса заменил адаптивными. Но теперь пришла очередь мобилизировать сайты с тизерами и сразу затык - как сделать, чтобы блок тизеров выводился при большом разрешении в виде:
Тизер1 Тизер2 Тизер3 Тизер4
А при уменьшении разрешения так:
Тизер1 Тизер2
Тизер3 Тизер4
Кто уже решил подобную проблему, посоветуйте, как это сделать?
Чудовищным напряжением мозговой мышцы удалось один сайт привести в соответствие требованиям яндекса. Все галочки стали зелеными. Рад как слон. Но на других сайтах пока подожду экспериментировать, посмотрю будет ли с этого какой-то профит по трафику.
Поставил компонент Mobile Joomla! там вообще в настройках черт ногу сломит - отдельный шаблон под айфоны, отдельный под смартфоны, под вап, и еще какие-то. Но и это расширение не помогло справиться с комментами от вконтакте - они все равно вылезают (((
Это само собой, у меня это даже не часы, а вечность, я вообще половины написанного в топике не понял. Использую шаблоны с 2010 года с адаптивной версткой, никаких проблем никогда не было. Теперь придется голову ломать над внезапно появившейся проблемой. Подскажите, где хоть искать людей, которые могут с этим помочь? И что у них спрашивать, а то еще закажу что-нибудь не то, т.к. вообще не понял где и что не нравится яндексу.---------- Добавлено 08.02.2016 в 19:49 ----------
К сожалению, я даже перевести на русский не могу ваши советы ))) но все равно спасибо за желание помочь ))
Проверка мобильности непонятно на чем основана в Яндексе. В гугле все ок, в Яндексе - горизонтальная прокрутка. Тогда давали бы рекомендации хоть, чтобы не гадать, что там вылезло. Стоят комменты вконтакте, их форму тоже делать 220рх? Есть женские сайты с обзорами моды - там картинки делать со спичечные этикетки? Есть разделы интерьеров, где без больших красивых фоток вообще делать нечего. Если сделать увеличение по клику - половина не догадается, что можно увеличить, другая половина увидев мелкие картинки, вообще и смотреть дальше не станет. Непонятно вообще теперь куда копать.
Когда мне приходится заходить с мобильных устройств, я всегда держу телефон или планшет горизонтально. Непонятно, что мешает учитывать такую возможность. Да и на любых экранах есть зум - провести двумя пальцами, чтобы увеличить или уменьшить картинки не так уж трудно. Зачем создавать дополнительные препятствия для вебмастеров?
Так вы не картинки, а список доменов выкладывайте, больше пользы будет
Что за виджет такой? И как его заполучить на сайт?
Счастливый человек :) завидую белой завистью!
У меня на бабских сайтах уже 1-1,5 клик :(
На ремонте и строительстве всего 2-2,5 р
Может вы там накруткой занимались?