юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Ну, как "по закону"... по новому. На Кипре пару лет назад депозиты конфисковали тоже по закону. Вроде как.

Только привыкать к подобному не очень хочется.

Каширин:
А это значит, что все эти налоги рано или поздно придется заплатить.

Либо переехать в страну, где не спрашивают о происхождении доходов.

Каширин:
в Греции тоже нет ставки

В Греции, насколько я знаю, не рубят сук вопросами о доходах. Пока что, по крайней мере.

Xammer2000:
думали, что будут жить припеваючи

Поедут теперь в Грецию куда-нибудь, надо полагать.

Никак, autobuh.

moldu:
Его долго-долго учили и, все-таки, научили

Взял бы пример с птахи, что ли.

Ваш сарказм достаточно изобличает Вашу слабость.

Кроме того, это ведь ваше коллегиальное решение, впервые проявившееся ещё до газовых кризисов (в ту пору Вы даже не были здесь зарегистрированы) и вполне оформившееся с развитием украинского конфликта, когда модераторы свою неспособность к управлению процессами закрепили в премодерации Курилки и запрете на жесткие темы.

Решение обсуждаемое, но вполне человеческое и Вам, в данном диалоге, было бы разумно продолжать оставаться на человеческих позициях - только вот оговорка про спамеров весьма показательна. Как говорится, без комментариев. Один про Фому (не канарского) - в ответ про Ерёму (полуавтомата).

Если эту тему развить (не по модераторски, разумеется), то сам принцип замалчивания и принудительного ограничения форумчан в обмене мнениями противоречит повседневной жизни - недаром ведь я на пальцах примеры привожу - и уже поэтому порочен. Т.е. нет ничего плохого во флуде и оскорблениях: для спорщиков это может и будет очередной набитой шишкой, но в целом это одно из типичных проявлений саморегуляции общества.

Ведь с неинтересным хамом постепенно все попросту перестанут общаться (тот же Нижегородцев и КО - характерный пример), а это наказание куда страшнее (для человека) и эффективнее (для модератора), чем постоянные баны и прочая потери времени. Поэтому я и недоумеваю над Вашими рассказами про эффективность, которые перемежаются с регулярными отсылками к десяткам тем, которые Вам приходится скрывать от людей. Что же тут эффективного, пардон?

В этом смысле правильный пример есть у Вас же - относительный (тема таки не раскрыта) и, пожалуй, показательный. Выставленные на всеобщее обозрение эти темы ясно показывают, 1) как себя не надо вести и, в виде самостоятельно сделанного зрителями вывода, 2) как здесь, стало быть, принято.

Это и есть воспитательная работа (от "воспитания" спамеров-полуавтоматов, как видите, несколько отличающаяся). ИМХО, такой подход куда эффективнее многочасовых заметаний сора обратно в избу.

Надеюсь, я донёс свою позицию.

MoMM:
кроме какие-то собственных умозаключений не основанных на фактах

Тяжела жизнь страдающих синдромом Печкина. Воистину. Жизни у них нет - они повязаны полуавтоматическим и автоматическим спамом, им приходится удалять сотни тем на дню, об автоматизации своей рутины они мечтают больше, чем о рае - какое им дело может быть до живых людей?

MoMM, Вы хоть поняли, что я имел в виду, говоря "это не работает по факту"? Или Вы меня на автомате в спамеры записали? Так очнитесь - никаких ссылок я давать не собираюсь. И не давал никогда.

Попытайтесь вернуться в человеческое состояние. Для этого можно начать с такой, к примеру, мысли - вещи, эффективные для отсеивания полуавтоматов, плохо применимы в случае с обычными собеседниками. По простой причине: у них природа разная.

К слову, относится к живым людям, как к роботам, для первых несколько оскорбительно. Опять же, на пальцах пример - Вы ведь на модераторском разговариваете, а нужно на человеческом - обыденная ругань по поводу работы "Почты России" и прочих "совковых" учреждений, она ведь Вам знакома? Понятна? Неприятна?

Так же чувствует себя человек, которому рассказывают про статистику, которую не с чем сравнивать, и бахвалятся полученным удобством, созданным за счёт дискомфорта и в ущерб всем остальным форумчанам. Которых, к слову, больше на пару порядков.

MoMM:
Вы же как-то вот на глазах у всего народа тут пытаетесь "оценить"

Я таки попытаюсь ещё раз. Мало ли... вдруг чудо?

1. Оставить флуд на всеобщее обозрение - рациональная мера. Пример того, как поступать не следует. Урок не только для оштрафованного, но и для остальных.

Это - элементарно.

2. Лечение полуавтоматического спама принципиально отличается от лечения живых людей. Поскольку Вы своей ошибки не осознаёте, я лишь посоветую изучать мотивацию поступков и действие "кнута и пряника" на ком-то более близком. А не на форумчанах, в подавляющем большинстве Вам ни разу не знакомых.

Конечно, можно сказать проще - MoMM, влезьте в чужую шкуру, пообщайтесь без модераторского гнёта на плечах, расслабьтесь и включите эмоции в дискуссиях, получите несколько штрафов, подумайте под другим углом над эффективностью нынешней, с позволения сказать, политики, и т.п. - словом, поживите жизнью простого пользователя, и только потом уже дерзайте оценивать её на модераторском языке.

Но увы, для этого придётся вспомнить язык человеческий. А это, похоже, задача непосильная.

3. Статистика, которой Вы тут хвалитесь, нуждается в сравнении со статистикой альтернативной. Лишь после чего и можно будет говорить о её якобы эффективности (напомню - эффективности для живых людей, а не для ботов).

И поскольку, в силу печкинизма, никаких альтернативных данных нет, а просто попытаться не удалять реплики не-ботов и посмотреть, а вдруг будет лучше (это что же, эффективная до сегодняшнего дня политика, оказывается, ущербна?) Вы, в силу той же причины, не способны уже онтологически, то здесь не бравировать перед коллегами нужно (им-то это зачем?), а прислушаться к недоумению всех остальных.

Которых, повторю, здесь больше на порядки.

Ну, т.е., вообще-то для них и создан форум, но это уже бесполезно, похоже.

Откуда Вы знаете насколько эффективно работает эта "политика", если Вы банально не можете оценить эффект? Иной "политики" попросту не существует.

Попробуйте не удалять флуд, для начала. Тогда и будем сравнивать.

MoMM:
в части автоматического и полуавтоматического спама

Это-то здесь при чём?

MoMM:
Вы можете повторять эту мантру сколько угодно.

Взаимно. И Вы можете сколько угодно додумывать за обычного пользователя, фантазировать на тему его мотивации и пытаться его воспитывать - всё это к реальности отношения не имеет.

Обычный пользователь сейчас говорит с Вами, прямым текстом. То, что Вы не можете его услышать (не говоря про понять), и есть синдром Печкина.

"Мурзилку" не предлагать.

Всего: 35219