serega0295, как долго планируете использовать?
Обычная картинка. Оптический эффект описан ещё Перельманом с полвека назад. Щадящий пример:
Когда смотришь на подобные узоры, главное, чтобы глаза не бегали.
:) Я понимаю, что по доброй воле как-то не хочется выписывать самому себе предстоящую... характеристику. Да ещё и прямым текстом.
Но кто-то же должен это сделать, верно? А тебя за язык никто не тянул.
Ну-тес, продолжим:
Т.е. за цитирование Чехова (из первой реплики этой темы) полагается штраф.
Правильно?
Ёкарный же ты бабай. Любой флуд, лишь бы на вопрос не отвечать.
Ещё раз - будет штраф за цитирование подобного из Чехова и Ко или нет?
Знаю. У детей вообще много таких приколов.
- Не пойду в садик!
- Хочу какать!
- Обсуждение действий модераторов запрещено!
- Купи медведя!
Мозг у них такой.
Антон Палычу предложи погуглить, Серёж. Я только одно сходу "нагуглил" - самодурство модератора, по прихоти левой ноги решающего, что штрафовать, а что пусть цветёт и пахнет.
Добьём до десяти страниц тему или кто-нибудь по существу отвечать начнёт?
Только Вы сразу после ответов тему не закрывайте, ладно? А то знаю я вашу детскую привычку избегать неуютных вопросов на свои "разъяснения". Типа, закрыли, вроде как ничего и не было.
Ну, зачем же? Здесь ведь вроде не подростки беседует.
Верно, Сергей?
К вате-то мы ещё вернёмся. А как же.
Если Вы не заметили, до социума мы, мягко говоря, не дошли. С архивированием и рекурсией разобраться бы. Кроме того, я как раз возражаю против уравнивания сознания (и выше) с некоей особого вида информацией.
И да, никто не запрещает дать своё понимание поднятых вопросов.
Что "это"? Критериев или списков запрещённых слов по прежнему нет.
Как нет и вердикта по Чехову.
Рад, что заинтересовал Вас Чеховым. Никогда не поздно начать, знаете ли.
:) Вы хотите обсудить отношение Чехова к украинцам?
Право, не стоит. Приведённой цитаты хватит с избытком.
Вероятно возможны, но
1. Тело разумнее понимать лишь как носитель.
2. Сознаёт не тело, а личность внутри и с помощью тела, тот самый субъект.
3. Т.е., возвращаясь к мысли, тело, информация, сознание и сознающий - четыре разных категории.
3.1. Кстати, плодотворна на мой взгляд мысль, что сознание - это глагол. Некое действие, процесс. Иными словами, уместно говорить "(о)сознание информации", а не "сознание - информация особого рода".
В этом случае "сознание" можно понимать как синоним "мышления".
Искал, даже и не в этом году, не нашёл. Хотя это, к примеру, в правилах раздела должно быть, не?
Что с Чеховым-то делать? Могу подтянуть его современников, если надо. И не только современников. И даже не только соотечественников.
Слишком много непонятного на данном этапе.
Я говорил к тому, что сознание, ИМХО, не висит в воздухе, это всегда сознание чьё-то. Иными словами, сознание неотделимо от сознающего. В случае с человеком, может быть организм без сознания (в коме и вообще в трупе), но вот сознание без организма - это нонсенс.