юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

serega0295, как долго планируете использовать?

sergv:
По всей видимости это стереокартинка

Обычная картинка. Оптический эффект описан ещё Перельманом с полвека назад. Щадящий пример:

Когда смотришь на подобные узоры, главное, чтобы глаза не бегали.

:) Я понимаю, что по доброй воле как-то не хочется выписывать самому себе предстоящую... характеристику. Да ещё и прямым текстом.

Но кто-то же должен это сделать, верно? А тебя за язык никто не тянул.

Ну-тес, продолжим:

moldu:
а пост, нарушающий правила

Т.е. за цитирование Чехова (из первой реплики этой темы) полагается штраф.

Правильно?

Ёкарный же ты бабай. Любой флуд, лишь бы на вопрос не отвечать.

Ещё раз - будет штраф за цитирование подобного из Чехова и Ко или нет?

moldu:
Есть один универсальный ответ

Знаю. У детей вообще много таких приколов.

- Не пойду в садик!

- Хочу какать!

- Обсуждение действий модераторов запрещено!

- Купи медведя!

Мозг у них такой.

moldu:
Гуглим значение слова "критерии".

Антон Палычу предложи погуглить, Серёж. Я только одно сходу "нагуглил" - самодурство модератора, по прихоти левой ноги решающего, что штрафовать, а что пусть цветёт и пахнет.

Добьём до десяти страниц тему или кто-нибудь по существу отвечать начнёт?

Только Вы сразу после ответов тему не закрывайте, ладно? А то знаю я вашу детскую привычку избегать неуютных вопросов на свои "разъяснения". Типа, закрыли, вроде как ничего и не было.

Психиатр:
Под дурачка тоже можно косить

Ну, зачем же? Здесь ведь вроде не подростки беседует.

Верно, Сергей?

К вате-то мы ещё вернёмся. А как же.

Arsh:
Личность - социальная характеристика человека

Если Вы не заметили, до социума мы, мягко говоря, не дошли. С архивированием и рекурсией разобраться бы. Кроме того, я как раз возражаю против уравнивания сознания (и выше) с некоей особого вида информацией.

И да, никто не запрещает дать своё понимание поднятых вопросов.

Что "это"? Критериев или списков запрещённых слов по прежнему нет.

Как нет и вердикта по Чехову.

McArt:
при внимательном прочтении

Рад, что заинтересовал Вас Чеховым. Никогда не поздно начать, знаете ли.

McArt:
говорят совсем не о том, что им пытаются приписать.

:) Вы хотите обсудить отношение Чехова к украинцам?

Право, не стоит. Приведённой цитаты хватит с избытком.

Lupus:
Или возможны другие варианты?

Вероятно возможны, но

1. Тело разумнее понимать лишь как носитель.

2. Сознаёт не тело, а личность внутри и с помощью тела, тот самый субъект.

3. Т.е., возвращаясь к мысли, тело, информация, сознание и сознающий - четыре разных категории.

3.1. Кстати, плодотворна на мой взгляд мысль, что сознание - это глагол. Некое действие, процесс. Иными словами, уместно говорить "(о)сознание информации", а не "сознание - информация особого рода".

В этом случае "сознание" можно понимать как синоним "мышления".

moldu:
должен иметь базовые навыки

Искал, даже и не в этом году, не нашёл. Хотя это, к примеру, в правилах раздела должно быть, не?

Что с Чеховым-то делать? Могу подтянуть его современников, если надо. И не только современников. И даже не только соотечественников.

Lupus:
Субъектность - это не явление, а внешнее отношение к нему.

Слишком много непонятного на данном этапе.

Я говорил к тому, что сознание, ИМХО, не висит в воздухе, это всегда сознание чьё-то. Иными словами, сознание неотделимо от сознающего. В случае с человеком, может быть организм без сознания (в коме и вообще в трупе), но вот сознание без организма - это нонсенс.

Всего: 35219