У большинства операторов сутки не приходят и не уходят смс. Не первый год.
Чернухой занимается отдельная категория. У нормальных сервисов чёрных список в десятки тысяч строк.
Не поможет.
Характерно, что нормальным людям нет дела ни до Польши, ни до Украины. А этих несчастных хлебом не корми, только дай показать на курс рубля, на историю, которая ничему не учит, на нефть, которую "чуть копнуть нужно" и прочую ахинею. Плачут, жить не могут без указивок.
Чего неймётся-то, бедолаги?
Разве? IP-адреса заканчивают (якобы), про это разговоров много. А ресурс нумерации в +7 пока избыточен, насколько мне известно.
Зависит от контроля за предлагаемыми мерами.
Пока что всё выглядит достаточно серьёзно, без видимых лазеек. Т.е. видно парочку, но это не панацея.
А самая полезная земля это вечная мерзлота, которой в РФ больше половины. Не говоря про остальные курорты. Понимать надо!