юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
donc:
А вот когда за тобой сторож со стройки гонится с ржавой трубой наперевес - вот это был адреналин, вот это кайф!

Это же Платонов. "Догоню - убью нахер!!!" (с)

Каширин:
С точки зрения наших прабабушек мы уже бездельники - целыми днями напролет сидим в мягком кресле и нажимаем кнопочки.

Кхм. Почему тогда "я так не считаю"? Всё же перед глазами.

Точно так же поколение, живущее через сто лет, покажется нам такими же бездельниками. Ходят по улицам, обедают, смотрят фильмы, играют в игрушки, ездят по курортам. И всё бесплатно. А откуда деньги? Или что там у них?

А ниоткуда. Репостами расплачиваются. А лайками зарабатывают. Или наоборот. Поди пойми их. Вот и весь эквивалент полезности.

P.S. Хотя какой через сто... лет через сорок.

P.P.S. По теме:

Usatyi1986:
Это же какой расход памяти на хранение данных?

Большой.

Вероятно, криптовалюты во многом повторят путь обычных денег. Вместо однорангового "все перед всеми равны" возникнет многоуровневая иерархия, с дублирующимися центрами обработки и хранения данных, процессинговыми (в широком смысле) пулами и массой простых коинов, хранящих лишь необходимую информацию для ограниченного спектра применения.

Этакий гибрид IOTA с Интернетом.

Во, кстати - наверняка интегрируют криптофункционал непосредственно в транспортные протоколы, типа IPv6, следующих версий (дарю идею для ICO :)).

Каширин:
БОД - это не "просто так", и не подарок.

Называть-то как угодно можно, только тенденция налицо.

На планете становится всё больше и больше бездельников, а в итоге ими станут почти все, кроме малой части генераторов тех или иных идей (главным образом развлекательного характера).

respekto:
Но на самом деле какова вероятность этого?

Стопроцентная. Уже идёт тотальная роботизация и автоматизация, второй вал наступит тогда, когда роботы научатся производить и ремонтировать других роботов.

Это будет финалом девальвации промышленного производства. В итоге всё сведётся к выработке энергии (которой будут заниматься тоже роботы).

Каширин:
Просто так - никогда не раздают.

Не раздавали.

Как теперь совершать переводы на не именные карты, вроде "Моментума" от Сбербанка?

Каширин:
Сейчас тысячи людей должны работать каждый день, чтобы простую туалетную бумагу обеспечить.

Сейчас некоторым людям деньги просто так раздают. А лет через 20, когда работать будут одни роботы, будут раздавать всем.

Хотя, скорее, для денег появится эквивалент полезности, поскольку привычная их роль (эквивалент стоимости) будет сведена к минимум.

Это уже аналогии удаляющие пулов, а не приближающие к ним.

Почему нездоровый? Дрожжи они и в Африке дрожжи. Есть питание - будут расти до бесконечности.

Lupus:
Больше ничего.

Не вижу разницы. Одни арендуют железо для манипуляции скриптам CMS, другие арендуют железо для манипуляции алгоритмами майнинга - в обоих случаях это детали, не меняющие сути. Люди, имеющие физический доступ к железу, могут сделать всё что угодно и с оборудованием, и с софтом, и, стало быть, с хотелками манипуляторов.

Lupus:
При аренде серверов ты управляешь всем, кроме сдувания с него пыли.

Тем не менее, к нему нет физического доступа. А подключение образа и пр. по сути является той же манипуляцией с софтом.

Но да, для ясности аналогии лучше взять шаред или VPS.

Всего: 35219