юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
basterr:
работал бы теханализ также хорошо все бы миллиардерами были.

Биржеане думают иначе, похоже. Судя по упорству.

(Придумал тут термин. Поклонники Бога "Биржа". Вроде ничего.)

Ninoi:
Диагностика вобще не относится к прогнозированию, опять Вас заносит не в ту степь.

Полагаю, что это Вы всё пытаетесь увильнуть от простых фактов. Факты, повторяю, таковы - прогнозирование в метеорологии и кардиологии принципиально точнее, чем в биржевой торговле.

Ninoi:
Прогноз погоды постоянно из курьезов не вылезает.

Так это известный эффект - хорошие новости воспринимаются, как данность и не замечаются, а на плохие сразу обращают внимание. Статистика же (а не личные впечатления в духе "мне вчерашний снег был не по нутру") однозначна - прогнозы синоптиков сбываются в среднем на 80%.

И это я Вас ещё не возвращаю к диаграммам типа розы ветров, заметьте. ;)

Ninoi:
Вы крайне невнимательны

Кхм... я ведь ответил на эту реплику. Биржевикам в "прогнозах" любом случае ничего не светит.

Попробуйте хотя бы приблизиться к подобной точности:

edogs:
Взять совет

Помилуйте, откуда я его возьму? Вы ведь его так и не процитировали.

Ninoi:
А вот с успешностью лечения возникнут сомнения и затруднения

Понятное дело, всё-таки живой человек. Может и на лекарства махнуть рукой, в конце концов.

Да, мы про диагностику. С самого начала.

Ninoi:
ни один нормальный врач не даст прогноз 100% будущего выздоровления

Какой прогноз даст биржевик, мы тоже уже прикинули. И смех, и грех.

Ninoi:
Что за точность прогнозов в кардиологии?

Метеорологию решили не разбирать? Благоразумно. Ведь дожди с ветрами от человека вообще мало зависят.

alaev:
в их профессии есть гениальные и неординарные мошенники

Нет таких. Есть обычное жульё, полагающееся на ловкость рук, психологию, обаяние и прочие индивидуальные особенности, и в макромасштабе есть условные "корпорации", к которым эти эпитеты тоже неприменимы.

alaev:
А этот смог в реальности.

Да не смог он ничего. Зицпредседатель, лицо фирмы.

alaev:
Плохо то, что человек ответил перед законом за свои поступки, а его пинают по-прежнему, даже умершего за то, что уже отсижено.

Это, скажем так, путаница. Перед Вечностью юридические понятия бессильны.

alaev:
В криминальном мире мошенники считаются белыми воротничками, элитой, высшей кастой как и карманники.

Кто ж спорит. А честный человек для них "терпила". Любой, не только "добровольно сдающий".

Вот так минус и превращается в плюс. Надеюсь лишь, что не у всех.

alexfor:
Судя по графику

Мне у motoman'а больше нравится, отсюда:

Как по мне, отличная иллюстрация к пышащему биржевой мудростью совету "покупать по 150-200 и продавать по 500". Прям вот смотришь и как-то само-собой убеждаешься.

Красиво же выглядит. И линия такая... основательная. Жирненькая, красненькая. Прямая-прямая. "Чего ты на меня смотришь", говорит она тебе со всей своей спокойной уверенностью. "Покупай по 150-200, а продавай по 500 - и не прогадаешь, брильянтовый мой".

А вокруг кибитки, лошади, детишки смуглые бегают, босоногие. Серьги, звон браслетов, где-то у реки звучит тихая гитарка со скрипками. Пляшут женщины, мужчины соревнуются в удали... эх! А ведь в таборе - хорошо!

alaev:
Пример с Джеком явно не в тему.

Ну, Ельцин тоже не слишком вписывается. Если только про знак минус.

alaev:
Ротшильдов, которые заложили фундамент

Это не они. По сути такие же зицпредседатели. Хотя по форме, конечно, всё выглядит солидней. Некоторым даже барона дали.

alexfor:
как то уж очень часто мы на ключевой точке

То биржевой анализ. 🙅 Тонкий и, будем говорить прямо, не всем доступный. Тут понимать надо, кумекать. А то взяли моду критиковать на ровном месте. А сами в лаптях ходють. Дерёвня!

Я уже совсем на успокаивающий язык перешёл. Не то неровён час.

alaev:
Да, есть. Продолжи мысль свою...

Мысль нехитрая: попасть в историю можно со знаком минус.

Хотя Мавроди бы ответил что-то в духе "деньги не пахнут".

Всего: 35219