юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
john_j:
Думайте головой, некоторые варианты лежат на поверхности

Лично я с Китаем дела не имею, а вот народ уже много лет думает. Наверное, нашли для себя какое-то решение.

john_j:
По ряду причин, я не буду здесь писать про них

Понимаю.

Четверьг:
И как они тогда деньги отправляют в Китай при крупном опте?

На месте договариваются. Могу уточнить.

У китайских банков нет филиалов в РФ, насколько мне известно. Приятель возит удобрения/пестициды, знакомая морепродукты, у обоих крупный опт. Искали-искали безнальные выходы, так ничего и не нашли.

Там, глядишь, и в процентном отношении до остальных подымутся. Если ничего не произойдёт.

Бодрячком неделя началась. Опять с московских зарплат, что характерно.

Каширин:
То есть один русский турист ездит много и часто, пока его соотечественники не ездят ни разу.

Китайцы-то, понятное дело, туристят ровно, по 15% на каждого жителя в единицу времени. Поэтому и зарплату у них надо считать среднюю по больнице, а не по моргу и выписке. И количество живущих за чертой бедности не учитывать. Да и соотношение самых богатых к самым бедным. Да и смотреть, постиндустриальная это страна, индустриальная или, простигосподи, всё ещё аграрная - не стоит. Зачем?

Я уж не говорю про такие инопланетные вещи, как экология, к примеру. Какая разница? Китайцу везде и всегда хорошо, а в РФ всегда и везде хуже.

Это же очевидно.

XAHTOB:
или кто-то со статистикой мухлюет?

С выбором аргументации:

Каширин:
Я знаю твое мнение, что чем богаче страна, тем беднее там живут люди, но я с ним не согласен.

Будет график расходов-то? А то вдруг окажется, что средняя з/п в 2 раза выше, а расходы в 3.

Не, тут без шансов.

Cat_Out:
Но не очень понятно, что означает сия метафора?

Когда в Москву-то? У нас шашлыки тут скоро.

Каширин:
Все должны развалиться?

Ну, если экстраполировать-то. 🍿

Судьба Китая покамест на удивление похожа на судьбу Союза. Собственно, это СССР 2.0, как я уже не раз говорил.

Каширин:
Тогда я за США голосую - они первыми развалятся.

Тоже никуда не денутся. Латиносы с неграми доведут созданную васпами империю до полного цугундера, к гадалке не ходи.

Каширин:
в приведенном мной графике можно посмотреть рост зарплат в Китае с 1952 года, а не только за последние 10 лет

Ну, а график расходов-то? Можно даже не с 1952 года.

Всего: 35219