Лично я с Китаем дела не имею, а вот народ уже много лет думает. Наверное, нашли для себя какое-то решение.
Понимаю.
На месте договариваются. Могу уточнить.
У китайских банков нет филиалов в РФ, насколько мне известно. Приятель возит удобрения/пестициды, знакомая морепродукты, у обоих крупный опт. Искали-искали безнальные выходы, так ничего и не нашли.
Там, глядишь, и в процентном отношении до остальных подымутся. Если ничего не произойдёт.
Бодрячком неделя началась. Опять с московских зарплат, что характерно.
Китайцы-то, понятное дело, туристят ровно, по 15% на каждого жителя в единицу времени. Поэтому и зарплату у них надо считать среднюю по больнице, а не по моргу и выписке. И количество живущих за чертой бедности не учитывать. Да и соотношение самых богатых к самым бедным. Да и смотреть, постиндустриальная это страна, индустриальная или, простигосподи, всё ещё аграрная - не стоит. Зачем?
Я уж не говорю про такие инопланетные вещи, как экология, к примеру. Какая разница? Китайцу везде и всегда хорошо, а в РФ всегда и везде хуже.
Это же очевидно.
С выбором аргументации:
Будет график расходов-то? А то вдруг окажется, что средняя з/п в 2 раза выше, а расходы в 3.
Не, тут без шансов.
Когда в Москву-то? У нас шашлыки тут скоро.
Ну, если экстраполировать-то. 🍿
Судьба Китая покамест на удивление похожа на судьбу Союза. Собственно, это СССР 2.0, как я уже не раз говорил.
Тоже никуда не денутся. Латиносы с неграми доведут созданную васпами империю до полного цугундера, к гадалке не ходи.
Ну, а график расходов-то? Можно даже не с 1952 года.