юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
yozik13:
WM Transfer Ltd гарантирует только работу системы.

Правильный подход. :)

basterr:
зачем делать централизованную систему расчетов, привязанную к энергии?

Это был просто пример (того, что привязка крипты к курсу чего-либо ещё не означает необходимость обеспечения этой крипты этим чем-либо).

edogs:
Проблема в том, что крипта подразумевает децентрализацию.

И что?

Децентрализация и якобы необходимость долларового обеспечения, это сравнение красного с круглым. Первое - вопрос технический, второе - юридический.

edogs:
Это топик о крипте, с этим вопросом Вам лучше в топик о вебмани.

Понятно. В общем, скромно полагаю, что WM Transfer Ltd. не обладает долларовым эквивалентом сумм, которые находятся на WMZ-кошельках пользователей системы. Да и на WMR-кошельках. Да и на всех остальных.

Если это возможно в случае вебмани, то почему не возможно для условного криптодоллара?

basterr:
вм, пейпал и т.п.

У них нет привязки к энергоносителям или киловатт-часу.

К тому же, напомню, начал я немного с другого:

юни:
В теории (потихоньку переходящей в практику) криптовалюты могут быть самодостаточным средством, использующимся определёнными людьми для оплаты определённых товаров или услуг... т.е. человек оплатил услуги фрилансера, а фрилансер, в свою очередь, оплатил ещё чьи-то услуги, не прибегая при этом к традиционным средствам платежей.

А привязка к чему-либо, это уже решение проблемы с волатильностью.

Уже есть такая крипта?

basterr:
чем привязать?

Лицензионным соглашением.

Дежавю прям...

basterr:
модель основана на количественной теории денег

Вещь в себе получится. А экономика всё-таки не наука, а полурелигиозное знание с элементами статистики.

Можно, как уже было сказано, привязать к усреднённой стоимости энергии.

edogs:
И при чем тут децентрализованная крипта?

Не понимаю, в чём проблема. Пользователи, желающие использовать криптодоллар, перед тем, как зарегистрироваться в системе, ставят галочку "Согласен" напротив декларации, в которой указано, что все участники в т.ч. принимают постулат "курс криптодоллара всегда равен доллару".

При чём здесь децентрализация, действительно?

edogs:
Она в обоих случаях нормальная.

Так как регулируется курс wmz/usd?

edogs:
И чем Вы обеспечите это "до свидания"?

Заблокирую доступ к кошельку за нарушение, разумеется.

edogs:
Это к Вам вопрос. Вы же недовольны так называемой "тавтологией".

Верно. Ситуация с курсом wmz/usd нормальная, а с обсуждаемым курсом криптодоллар/доллар - нет.

Поэтому вопрос именно к Вам.

edogs:
Вы рубли за доллары покупаете или продаете?

Вы wmz за доллары покупаете или продаёте?

edogs:
Не достаточно.

Не согласны с Лицензионным соглашением? До свидания.

XAHTOB:
я намайнил этих ваших криптодолларов и принес на базар продавать

Из-за превращения биткоина в спекулятивный инструмент люди перестали понимать, что это своеобразная тавтология. Масло масляное. Принёс человек на рынок продавать... рубли. Пардон, но за рубли покупают, а не продают их. Это само по себе средство расчёта.

XAHTOB:
должен быть регулятор

В данном случае достаточно декларации от создателей средства расчёта и согласия с этой декларацией тех, кто этим средством пользуется.

Всего: 35219