Зато честно. А могли бы сего короля Артура всерьёз доказывать, по аналогии с протокурами.
Фишка в том, что у белорусов с истоками большая напряжёнка:
Про то, что было в Белоруссии после 17 года - разговор отдельный. Особенно после войны и прочих партизан.
Не жизнь, а сплошные иллюзии.
В такси так и не решились?
О разнообразии способов изменения сознания:
Да и из секты поди ещё вырвись. Вход копейка, выход рупь.
Да это бесполезно. При такой гос. (и не гос.) поддержке "с нуля" даже обезьяна подымется. Только это надо хотя бы немножко понимать. Или хотя бы догадываться.
А БелАЗ'ов?
И за это тоже. Отобьёт простая и суровая реальность желание ёрничать на поколения вперёд. А дети про хамоватых родственников будут вспоминать со слезами злости и досады.
"От же угораздило от хлопчиков без мозгов родиться, чтоб им пусто было. Не жилось им с русскими, сволочам. Ста лет не прошло, а поляков с австрийцами уже позабыли. А мы теперь горбатимся. Спасибо, папенька!"
А так-то прыгайте, конечно. Кто ж запрещает.
Это была метафора.
Русские менее наглые, более спокойные, более справедливые и более рассудительные. А украинцы только-только в себя приходить начинают, после двух десятилетий политического хулиганства и социальной беспечности (это я ласково выражаюсь, бережно).
Но за всё, как известно, приходится платить.