юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

и я сижу. Меня низзя в ад, мне ещё про смысл жизни объяснять. :)

psylosss:
Жажда накопления и владения отчуждению человека от себя и от мира, человек теряет себя.

не понял это предложение.

psylosss:
Можно я опять отправлю ко второму посту в этом топике ?

А "конспективно о главном" - можно?

Angelika, Ceres, - такая же просьба.

Я, меж прочим, тоже не свои мысли излагаю. ;)

Коля Дубр, хватит жечь, впереди целая среда. :)

lastadm, становящийся уже хрестоматийным ;) пример звучит так:

некий маниак, жаждя "крови и множества песен" тащит жертву по лесу с известными намерениями. Жертва же - вот удивительно! - отчаянно хочет жить. Допустим (в огромной долей вероятности) что жертва так же эвдемонистична, что и маниак - а может даже больше, тока по своему. ;)

Вот он, нетипичный, но наглядный конфликт интересов.

lastadm, есть ещё правда проблема - искатели удовольствий часто входят в конфликт интересов. Как быть при этом - непонятно.

в этом и проблема. Я вот не хочу умирать. :)

lastadm, хех... "за" большинство живущих людей. ;) Проблемы нет, это нызвается успешным убеганием от проблем.

"Но" только одно - умирать всё равно придётся. Со всеми вытекающими.

Отвечу, впрочем. :)

lastadm:
А чем вообще заниматься тогда?
П.С в смысле пока не умер

Для человека, согласившегося со своей неизбежной смертью - нечем. Какая разница, что делать, если всё так или иначе приводит к смерти? В этом смысле рулит эвдемонизм - "будем есть и пить, ибо завтра умрём". Больше, в общем-то, делать нечего, кроме как искать сиюминутных удовольствий.

lastadm:
А чем вообще заниматься тогда?

Какие вы тута все... :) я решил от противного пойти, а тут уже требует положительные факты и аргументы... нет уж, попозже. :)

Ctulhu:
В том то и дело, что с точностью до наоборот.

Не вижу определений. ;)

смерть - противоположности жизни. Отсутствие любого существования.

Можно по признакам различить:

1. Отсутствие самосознание, ощущения себя личностью.

2. Отсутствие эмоций, абсрактного мышления и прочих атрибутов личности (дополняется по желанию)

3. Отсутствие органов чувств и вообще тела, оболочки и пр. - и невозможность самого осознания факта отсутствия или присутствия (равно как и отсутствие возможности понять, что это такое - оболочка, чувства, окружающее пространство и существа и т.п.)

4. Ну и наконец, отсутствие самого существования, в элементарных частицах, волнах всяких, по всей Вселенной. Всё, тебя нет, ты умер весь.

Это называется смертью. ИМХО, канеш. ;)

да чего только не вызывает. :)

Ну а вообще-то Гугл когда захочет, то сам научится. :) Заставить... это вряд ли. ;)

Всего: 35219