юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

1. Земная церковь - сообщество верущих. Без неё никак. Священники - ну, они, можно сказать, завещаны Богом. Т.е. без них тоже никак. :)

2. Вопрос в качестве такого влияния. Функция государства - социальная, как говорит В.В., охрана земной жизни. Функция церкви - духовная, подготовка к жизни небесной. Эти функции не должны пересекаться.

ixbt.com

forum.windowsfaq.ru

В поиск. Сам бы нашёл, но не компетентен в Бозоне, Визио и других страшных словах. :)

Miha Kuzmin (KMY):

1. Ну а как же? Или веришь в какого-то своего, специфического и уникального Бога, о котором никто другой не знает?

2. Цезаропапизму и прочим нехорошим вещам есть своё объяснение. Однако Церковь и Государство - две разные вещи, власть духовная и светская. Нельзя их смешивать, хотя отношение друг к другу они конечно имеют. Хотя бы то, что и там, и там - живые люди. ;)

и я...

Кинь адрес в личку.

СКОРПИОН, респект. Жму руку.

Товарищи несогласные - что вы, в самом деле, читаете между строк, вырываете фразы из контекста, да передёргиваете? Это не красит людей. ;)

kevindark:
Ох уж и любите Вы частные случаи выдавать за тенденции...

Это не так - слово "порой" всё объясняет. ;) (И пафос здесь не причём, кстати - вполне возможно о серьёзнейших вещах говорить чуть ли не в шутливом тоне. Иногда даже только так и можно говорить. ☝ )

Так есть у кого-нибудь обсуждаемая речь белорусского священника? Или опять во флейм уйдём?

охрану?.. телохранителей?.... что, надо?.... :)

А кое-кто хотел там-таму принесть. ;)

И ваще, куда-то мы на природу хотели поехать....

демоны.... :) :) точно, я ещё судорожно отмазывался, дескать, дорога дальняя, водка ещё не вся выпита, нам ещё в караоку петь.... :) И Sim, пьяный и грозный - "нет, ты поедешь.... Собирайся!" :) :)

Дык, в багажнике ведь уже двое, по слухам, были? :)

Ха, а ещё помню неосуществившуюся диверсию против Яндекса, с целю увода его подруги на кайфовую сторону стола. :) Кто был Алексом, колитесь. :) :)

так это... меня ж ещё хотели в Питер насильно увезти? И Sim там ходил грозный.... А! Он же теперь МЕДВЕД! :)

Всего: 35219