да, в чустве юмора и в профессионализме нашему Брину не откажешь... :)
А что тогда? Математика здесь позволяет проверить спорные утверждения, с её помощью это сделать легче всего. ;)
Дэныч, это логическая ошибка. Частица не имеющая параметров не может взаимодействовать - чем? Каким образом? Нечему - и нечем - "входить в контакт". У неё нет ни одной характеристики, ни одного качества - а безкачественных вещей не существует.
Вообще, это тот ещё философский вопрос, про Субстанцию и Форму - одна без другой не существует.
Содержание должно проявляться вовне (иметь осязаемую (в широком смысле - т.е. познаваемую, доступную для взаимодействия, форму) - иначе это содержание для остального мира не существует, оно недоступно восприятию и пониманию.
И форма должна иметь хоть какое-то существование, внутри себя, чтобы называться Формой. Легче всего - и нагляднее - это понять (разницу между формой и Формой) по отличию трупа от живого человека. ;)
Так вот, даже не спрашивая, откуда появилась вторая частица без параметров ;) можно сказать что частица без параметров
1) не существует, так как у неё нет содержания, характеристик, качеств
2) не может ни с чем взаимодействовать, так как у неё нет формы, в широком смысле: она - её отсутствующие качества - не проявляются вовне.
Но, даже если вопреки логике допустить существование и способность взаимодействовать, для этих двух частиц - ошибка мышления незамедлит проявиться и здесь: откуда взялись эти частицы, что было до них? ;)
Дык, традиция. :) Кстати, сейчас мало народу будет в кабаках - тепло, все на улицу хотят.
topol, тиха.... :) сурьозный спор, не видишь?... :)
(офицьянт!.. ещё графин!...) :)
вот ещё глупости... :)
Согласен, до сих пор в пуховике хожу. Ну, можно и в кабаке. Тока я в центре хочу, тащицца ещё куда-то...
6666, блин.... да как ты не поймёшь - из нуля не может ничего получиться. Много нулей равно нулю. Бесконечное количество нулей тоже равно нулю. Не просто равны, а тождественны, с тремя чёрточками.
И частица, не имеющая параметров - не существует. Говоря, что "что-то существующее не имеет параметров", ты говоришь, что "что-то не существует", только другими словами.
кстати, погода шепчет.... охота вам в помещении сидеть?
6666, эт серьёзно, или нет, я не пойму?
им бы всё пиво пить. Мож, в центре где-нить?
Ну вот, другое дело. Тааак, значит, о чём мы? А, вот об этом:
Это - как? Откуда тогда всё появилось?