скорее, удобнее. ;)
реальный совет?
Не забудь перед этим про козлов и всяких прочих ответить. ;)
Откуда ты это знаешь?
Что за логика.... А ты вот - Miha или Kuzmin? Нельзя отделить священника от человека, и нельзя отделить Церковь от церкви.
Священник обязан выполнять свои специфические обязанности (в т.ч. и службу служить в храме). Христианин должен жить по заповедям. Но если священник - плохой христианин (а хороших, говоря строго, не бывает), то это ещё не значит, что он плохой священник. И точно не значит, что священство (как институт, установленный Богом) что-то теряет из-за его недостатков.
ё-моё... организация для Церкви - не самоцель, ты это понимаешь? Церковь Уставом не исчерпывается, и даже не очерчивается.
Ты юр.лицо создаёшь - для чего? Потому что юр. лицо для тебя - мечта всей жизни? Устав - это всё, "ради него я жил всю свою жизнь"?
Понятно, что не для этого, - а для удобства, удобства взаиморасчётов и ведения бизнеса. Так и Церковь организация лишь для удобства взаимодействия со внешним миром, со светскими властями и коммерческими организациями.
Но ты, что - полагаешь, что вот это вот в Церкви и всё? Устав, и ничего более? Так ты ошибаешься, о чём я в сотый раз повторяю:
Устав для Церкви - это её внешняя оболочка, грубо говоря, и к настоящей её жизни существенного отношения не имеет. Это относится и к руководству Церкви - настоящая жизнь у них не в звании Патриарха и пр. а в долге священника.
И не надо только их разделять организацию и общину верующих. Без первой у вторых даже свечек бы не было, это-то понятно?
В следующих версиях, Вы планируете эту проблему решить?
http://www.drinkstore.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=AddLink - PR не отбражается.
Miha Kuzmin (KMY), Евангелия тоже разные, и что с того? Ты суть видишь? Отличие формальной организации от реальной причины существования?
СКОРПИОН, судя по всему, живёт церковной жизнью, я же её знаю только со стороны. Но ты-то куда? Ведь, чтобы заявлять
И второе:
Руководсто РПЦ -
И кто же именно? Или все поголовно? И - почему?
Can-guru, как Вы, однако, отвечаете....
1. http://www.dom.nnov.ru/catalog/?d=404&id=0
Или для Вас трудно www добавить? Мне-то правила здешние не хочется нарушать.
2. С PR-ом левым разобрались (найдёте сами пост на эту тему?)?
Миха, устав дан постольку-поскольку. К примеру, рождаясь, ты получаешь тело. Без тела на Земле не живут, вернее, не взаимодействуют (беру наиболее удобное слово) с окружающим миром.
Так же, не будучи сколько-нибудь оформленной организацией, Церковь не может взаимодействовать с другими общественными институтами. Но надо ж отличать хоть немного форму и содержание ;) Церковь как организация - это форма, а суть в другом: "собрание верующих во Христа".
Вот цель и намерения Церкви, суть её земного дела - привести всех верущих в Царство Бога, исполнение первоначального (неискажённого) замысла Бога о человеке и мире, обожение творения. И это не идеализм какой-нибудь, как некоторые тут думают ;) а основа и вся сила религиозной жизни - именно, наличие достойной цели и решимость к ней прийти.