юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

ну и мне тогда. :)

размер-то большой у картинки?

psylosss:
Кстати, если будет спрос, напишу пособие для верстальщиков с подробным описанием блоков шаблонов - для еще более легкой смены дизайна. Нужно это кому-нибудь?

Нужно, пишите.

ещё один.... прав alexspb - пора работать.

Vetra:
Года 3 по моим расчетам.

:) :) Точно? Хорошо считала?

Эх, Машка... :)

alexspb:
Беда России в том, что мы воспроизводим некие психологические установки, которые делают нашу жизнь такой, какова она сейчас. Каким-то странам повезло, именно повезло, больше. Не всегда это их заслуга, имхо. Для меня, например, важно понимая все это, понимая свое отличие от большинства, - не сойти с ума.

Интересная мысль. Можно её развить?

alexspb:
Мне это кажется заблуждением.

Т.е., Вы считаете, что нельзя, к примеру, осознать некий свой недостаток, и твёрдо от него отказаться?

alexspb:
Хотя разговор об этом трудно весте в нашем формате - форум не самое удачное место для этого.

Ну, тогда и не будем.

Vetra, про запреты без объяснений я с тобой согласен - но что вы с alexspb всё о детях, да о педагогике? Я про взрослых говорю, которые сюда пишут. А мысль основная - воспитывать можно и нужно в любом возрасте (хотя и в разных формах, конечно же). И к себе этот тезис тоже применяю (так, добавлю на всякий случай ;)).

В нашем частном случае, если человек не понимает сам, что "болтология" - занятие пустое и, мягко говоря, несерьёзное, то не грех ему об этом напомнить. А то привязались к "воспитанию" прям... :)

... может, 150 - за чертёж? ;)

alexspb, здесь, ИМХО, у нас непонимание от неправильного толкования терминов. Вы говорите о воспитании, как педагог, но здесь люди от горшка давно отвыкли (надеюсь ;)), ходят хорошо, едят ложками ещё лучше, а уж на клавиатуре печатают - выше всяких похвал.

То бишь, детьми люди остаются не из-за паталогий или каких-то физических ограниченностей (в нашем случае), а от неумения (в частности) остановиться от бессмыссленной критики. И если оставаться на Вашей позиции ("принуждение может навредить, так что нужно терпение"), то это ни к чему, в лучшем случае, не приведёт. Этот топик - яркое тому подтверждение. ;)

(Ещё более яркий, кстати, пример того, что люди не доросли до свободы, это многочисленные эксцессы, связанные с т.н. "репутацией" на этом форуме. ;) Обсуждать не будем - нельзя (кстати, ;) заметьте, какой удачный выход?), да и обсуждать нечего - недоросли ещё люди, "в массе", до оценок своих окружающих. И свобода давать такие оценки, очевидно, ситуацию не исправила. ;))

alexspb:

юни:

Когда человек может справиться с выбором хорошо/плохо, тогда ему воспитатель не нужен.


Опять нарушение логики вижу (в рамках нашего разговора). В лучшем случае - игра определениями.

Когда слова теряют свой смысл, люди теряют свою свободу

Не увидел, к сожалению, связи. Мало того, что Ваша цитата в гораздо большей степени "игра слов" (слишком уж смело (и вольно) автор связывает одно с другим), так она ещё и не относится, ИМХО, к делу.

Разумеется, в некоторых случаях бессмысленность слов ограничивает свободу человека (который, к слову сказать, словами не исчерпывается :) пардон за каламбур) - но причём здесь умение различить и сделать выбор между "хорошо" и "плохо"?

"В рамках нашего разговора", критика власти сама по себе не несёт ничего хорошего, поскольку, кроме критики, в ней ничего нет. Она носит полностью отрицательный характер (не несёт в себе положительного содержания).

Это нужно осознать, прежде всего (можно назвать это самовоспитанием, если угодно), и после этого найти положительные (конструктивные) аргументы - проще говоря, не говорить, что "всё плохо", а говорить "с этим плохо нужно сделать то-то и то-то".

(Заметьте (возвращаясь к началу разговора), что я не критикую способность высказываться, как таковую, а лишь осуждаю недолжное её применение.)

Всего: 35219