юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Jackyk:
Симка украдена

А мобила - там же? "Весёлый" крендель, похоже. Или опытный. Это всё изложить надо обязательно, в заяве. И владельца симки желательно привлечь.

Номер - наиболе реальная зацепка. На кого оформлен, когда/где, владельца пробить, не терял ли (когда и где, опять же). К оператору - запрос, к операм - запрос, где светился, и т.п. Если украден, то дополнительный повод для ментов заняться делом, светит две галочки в личное дело, вместо одной.

Вообще, стоит заяву подать - если и не раскроют, будет повод "с недовольным видом" забрать заявление, что б не висело. Заодно и кухню их узнать, пока следак будет ссылаться на отсутствие перспектив в раскрытии и собственную загруженность. Всё одно в жизни пригодится. ;)

Рассказал знакомый, который уже 6 лет живет в США и занимается программированием игр в одной крупной американской фирме. Рассказал к 60-летию Победы в прошлом году, но вспомнил я про нее только сейчас.

Решили мы вспомнить старые добрые 90-е и купили игру про вторую мировую войну - как раз к юбилею. Уж не помню как называется - но была такая стратегия пошаговая. Поиграли за русских, победили, стали играть за немцев ради развлечения. И что удивительно - при подавляющем превосходстве сил, находится обязательно хоть один фронт, на котором побеждают советские войска, а потом конец настает всем силам фашистов. В общем, как ни пытались - выиграть войну за Германию не представляется возможным никак!

Поспорил с американцами, что в игре есть условие, что немцы не могут победить в принципе. Залезли в код, стали искать... Не знаю, где там оно точно, но нашел место, после просмотра которого коллеги-янки не могли понять моего восторга. Внутри кода была закомментирована фраза: "А потому что суки, пока жив хоть один русский, Родину мы вам не отдадим!"

Видать, были среди разработчиков наши ребята.

(c) http://www.anekdotov.net

viktorleo, путаница опять небось, между титлом страницы, и титлом в <a href...>

ШАНС-ON:
Ладно, думать буду. Вообще туда никогда не ходил, ни чего не писал. Но видимо придется.

Иди к обеду ближе, или после него - с утра у все беготня, летучки и выезды на опреативную работу. А после пяти все съезжаются и начинают рапорты строчить. Или не принимают никого - поэтому есть риск к следаку не попасть сразу.

Подходишь к дежурному и говоришь - хочу заявить о краже. Он тебе даёт листочек и ручку (хотя лучше со своим) и говорит, где стэнд, с образцами заявлений. Примерный смысл такой:

1. Справа вверху: начальнику отделения такого-то (звание, ФИО) от (ФИО) проживающего по адресу (это по-любому). По центру - ЗАЯВЛЕНИЕ.

2. Вкратце - такого-то числа я обнаружил пропажу таких-то предметов у себя (или ещё где - тогда объясни, каким боком тебя это "где" касается) в квартире. За день (час, неделю) до этого в квартире находился гр. N. (по какой причине находился, как попал - вкратце, без домыслов и заранее составленных выводов. Только факты.)

3. Прошу принять меры к розыску гр. N и/или пропавших предметов. Безо всяких "подозреваю, что это он взял". и пр. Коротко и чётко. Внизу - число и фамилию с подписью.

Как будешь писать, со всеми непонятками - к дежурному. Если курят радом со стендом менты, а дежурный занят и просто злой - не стремайся, подойди и вежливо попроси помочь. В первый раз мол, не знаю, как грамотно составить. Они тебе вопросов позадают и формулировки привычные выдадут.

Потом отдаёшь дежурному, он смотри ошибки (по форме) и либо говорит, как переписать, либо регистрирует заяву (это проконтролировать надо). Тут сразу надави аккуратненько - что делать? Кто будет заниматься, в какой кабинет подходить, в какие часы и пр.

Как выделят тебе следователя, поинтересуйся загруженностью там, что б не приходить в ОВД и не сидеть там часами, пока он с оперативно-розыскных мероприятий приедет. Сразу сообщи ему все известные данные об гр. N - может, у них наработки есть какие, особенно по номеру, или человек, похожий по описанию внешности, где-нибудь фигурировал.

Короче, помогай следствию, и будет тебе счастье. И на них дави потихоньку, что б не было разговоров "у меня два убийства в производстве, а Вы тут со своим видаком...".

И продумай показания свои сразу, что б не было путаниц и двусмыссленности. А то, не ровен час, тебя ещё подозревать начнут.

И не стелись особо перед ними - так видно новичка, а новички "до делов" доходят последними. Сразу напирай, главное вежливо. ;)

Дерзай. :)

^-^, если только так:

http://www.microsoft.com/rus/

Но там семёрка. :)

ШАНС-ON:
Мне кажется меня там мягко говоря не примут.

Так сходи, что бы не казалось ;) Милиции лишняя галочка за раскрытие не помешает. Заявление напишешь, а там как масть ляжет.

со вчерашнего вечера, проблем нет.

Гиф анимированный, вместо флэша, имеет смысл только на маленьких кнопках (флэш картинки как jpeg сохраняет (по рамеру, по крайней мере), если только это не вектор) и если мало анимации. В остальных случаях флэш по-любому.

bondarev.pp.ru:
mediatime, я ручками (просто так привык).

хм... сильно. Я к олсабмиттеру всё никак не привыкну - уж на что удобно, так всё равно усидчивости не хватает... ну, так, чтобы "с базой в 600 отборных каталогов получается 10 часов..."

Надо к Кулзару обращатся... или в Регистратуру, что ли... помнится, Евген её рекомендовал... да и оплата не за бэки...

Всего: 35219