юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
alexspb:
Довольно распространенные заблуждения и неважно кому они принадлежат:
юни:

Я так думаю - пока человек (общество) не научится себя вести, свободу ему надо запретить.

Это просто нарушение логики - вдумайтесь, ведь так дети никогда бы не встали на ного, если бы им запрещали пытаться ходить до того как они научатся ходить.

Речь-то не об этом. Воспитание, это не буквальное ограничение свободы, а принуждение к совершению вещей хороших, и принудительный запрет на совершение вещей плохих.

Умение ходить ни к плохим, ни к хорошим вещам само по себе не относится, это зависит от его осознанного применения (можно "пойти помочь", а можно "пойти убить"). Когда человек может справиться с выбором хорошо/плохо, тогда ему воспитатель не нужен. Именно в этом смысле никто не умеет себя вести - различие лишь в степени "воспитанности". ;)

alexspb:
А я вижу смысл в озвучивании своей позиции. Особенно это важно в семье.

В семье - пожалуй. А здесь... ну, если для анализа, цифры там привести, сравнить, что реально, а что - нет... Много ли кто это сделал? Каков процент? ;)

Lvbnhbq, вот, Аватар приехал, он сейчас критическую массу (со знаком плюс) быстро нагонит. ;) А я удалюсь до завтра. Утро вечера мудренее, знаете ли. ;)

Всем позитивных споров и спокойной ночи. :)

Ceres, просто и хорошие чиновники бывают. Не все ж такие, как вам там на границе попались? И в других странах - тоже не все сплошь хорошие. И, тем более, не может Президент отвечать за каждого бездельника на госслужбе.

Да и не обвиняю я никого, тем более в бездействии. ;)

Lvbnhbq:
Как где виден призыв что-то строить? - В моем примере и виден.

В Вашем примере - призыв к благоустройству своего двора. А здесь "критическая", с позволения сказать, демагогия по поводу речи Президента. Есть разница?

5. Убить об стену продюсеров Дома-2. ;)

Ещё варианты? :)

Lvbnhbq:
Нужно много слов-форумов-таблеток, чтобы мы выздоровели.

Каких слов-форумов? Кого и на что эти базары (точное им название) подвигнут?

Смотрите внимательней - собрались недовольные, и всласть критикуют всех и вся, ничего не предлагая взамен. Одного спросил, что делать - в ответ ещё три страницы бессодержательной и бессвязной болтовни, с тем же негативным характером.

А те, кто настроен иначе - funnybunny или Евген, к примеру - говорят изредка и тоже общие фразы. Известно почему - что тут говорить-то? Что перетирать? Те, кто вечно недоволен - буду болтать до скончания веков. Те, кто настроен оптимистично и, главное, конструктивно - болтать не любят: это зовётся пустословием, пустым занятием, бессодержательным.

Так что тот хороший пример, которы Вы привели, к данному топику не относится - где здесь виден призыв что-то строить, или что-то создавать? Послушать местных критиканов, так разве что к анархии призыв услышишь...

а побухаццо? всё, ушел....

нет бы каток угнать... или асфальтоукладчик... и гонять на нём, машины подрезать липецкие... :)

Пойду, однако ж.... а то похмелье не отпускает, а ж во флейм ввязался... до завтра всем. :)

UMDS:
А ести 15 страниц нужны были для того, чтобы зашел оптимист и жизнь стала лучше....

Смотрите, в следующий раз не приду. :)

UMDS, то бишь - "надо слушать правду"? Ну и?..

Вот, развели тут люди "с неутопленной макушкой" пятнадцать страниц флуда - что-то изменилось? Что (и кому) это дало?

Кстати, правда бывает разной, и сторону оптимистичную её, тоже хорошо бы увидеть... впрочем, если у человека глаза видят только в одну сторону, то поделать нечего.

Вопрос остаётся - зачем нужны были эти пятнадацать страниц одностронней правды и флуда?

UMDS, в том-то и дело, что критиковать окружающее каждый мастак, человеку вообще свойственно быть недовольным. Но я не вижу смысла в пустой критике - на кой она нужна?

Убедиться ещё раз и рассказать другим, что жизнь - дерьмо? Так все это знают. Душу излить? А разве кто-то просил? Или это рефлекс уже - услышать от властей любую мало-мальски хорошую новость, и тут же начать "ха, йопта - да они все там ворюги, народ нищает, денег мы не увидим, молодёжь дурная и ваще всё, мля, за... трахало"?

Зачем это нужно?

Всего: 35219