хм..... странно.
Процессоры одинаково определяются? Винты, контроллеры винтов?
Короче, ход мыслей такой - в ДОСе и в 64 работа идёт нормально, в XP - вылет из-за дисковых операций. Значит, отметаются все аппаратные ошибки, кроме IDE, и все программные ошибки обеих XP.
ИМХО, что-то с дровами на SATA, причём только в обычной XP. Два варианта для проверки:
1. В Safe Mode обычная XP работает?
2. Если поменять все дрова на винт и котроллер на стандартные - в обычном режиме работает?
Кряк поискать тебе, на 64?
uncle_darkness, смотря, что за человек. Помидоры, так ваще трудно споить. ;) (Димыч, ты не причём ;) Почти. ;) Это ты их такими сделал? ;))
Ну, это уже беспредел какой-то. :) :) Кто ж этим летом бухает и колдырит без эстетствования? :) Нужен хотя бы турник, что ли... ;) :)
mustafa, вот что я забыл спросить (кстати, если есть возможность, поставь две системы, можно даже в один раздел - потом сверять бум) - какой драйвер стоит на контроллер дисков? Может, на стандартный поменять?
Возможно, он задействует какие-то специфические/нестандартные команды (операцаии чтения/записи, или с RAM-буфером), и из-за этого виснет всё.
Дрова под 64 - тоже все встали?
Ctulhu, точно, НЛО же ещё есть.... всё, завтра всем пить полчаса. :)
Ctulhu, да, видишь ли, - общение с богами, с помидорами и марсианами, и невесть что ещё, думаю, привили тебе нехилый такой иммунитет, к голым рукам. :) Опять же, почихунчики... ой нет, не буду. :) :)
блин. :) поздно. :) :) :)
Ctulhu, а уж тебя-то - и подавно. :)
mustafa, ну, я ж говорю - по порядку. ;) Ничего, и не такие системы на место ставили. :)
Можно с компакта загрузиться, и попробовать покопировать файлы, из Нортона и Волкова.
mustafa, жми правую кнопку на "Мой компутер" -> "Свойства" -> "Дополнительно" -> "Параметры". Там убирай галку с "Выполнить автоматическую перезагрузку".
Винт есть обычный? Порты на матери есть PATA? Попробуй с ним поработать.
Есть возможность в ДОСе загрузиться? Из под него - копирует нормально?
От флудеры прибёлги. :)
mustafa, в Safe Mode система загружается? На какой стадии зависает?
Какой код ошибки, на синем экране? Один и тот же, или разный? Номер в студию
Настройки дефолтные в БИОСе стоят?
Что делать:
1. Отключай в БИОСе всю встроенную периферию.
2. Вынь весь опцион, кроме необходимого минимума.
Результаты сообщи.
Так. По порядку.
Доступ к машине сейчас есть? Поставь обычную винду, не 64 бита, выставь в БИОСе всё по дефолту, с минимальными оверклоками и прочим.
Зачем нужна 64-битная версия? Процессор?
Все ли поставлены драйвера с компактов к матере/видюхе/и т.п.? Чипсет, комплектуха, правильно определёны в "Диспетчере устройств"?
Есть ли запчасти (линейки памяти, видюха, сетевые - заведомо рабочие)?