юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
ostmaster:
Модераторы - это коллектив, как бы это некоторым не нравилось, но это так.

Я имел ввиду, что и внутри этого коллектива нет согласия по данному вопросу.

Miha Kuzmin (KMY), нет, но собираюсь. :) Ты вот, лично - за рекламу в подписях?

ostmaster:
Значит ли это что по Вашему мнению "модератор" и "мудрость" понятия несовместимые ?

Нет, разумеется. Это значит, что произвол (в философском смысле ;)) модератора, в данной ситуации стоит выше общего правила, что не есть хорошо.

Евген:
ну что? хотят запретить рефссылки в подписях?

Настаивают, я бы даже сказал. :)

ostmaster:
мы не хотели в очередной раз вносить изменения в правила

"Мы" - это ведь не все? ;) Кстати:

Alexandr Smolin:
Смысл то есть у таких телодвижений? Умного автора не грех за посты отблагодарить, зарегистрировавшись по его линку в очередной новой системке. А комментаторов, пришедших написать во всех темах "а" "э" ":-D" c одной лишь целью - засветить подпись, видно сразу.

Мудрость веков слышится мне в этих словах. :) Действительно, к чему подобные запреты? Желаете свести форум только к общению, отточив формулировки и усилив контроль? Это не удастся ни физически, ни "химически".

aleks, дай побузить-то, весна ить? :) На самом деле, мне хочется лишь, чтобы, вменяя столько обязанностей, модераторы, в праведном пылу, оставили бы нам хоть немножко прав. А то ведь, крайность всеобщего "Запрета На Всё", ничем не лучше крайности вседозволенности. ;)

Zonk:
Сейчас у нас стоит новая система определения PR

А можно сразу проект перепроверить? Уж больно много ссылок пересылать.

SEOSPIDER:
и попадаем http://www.e-gloryon.com/

По бару - в каталоге, "Хлебобулочные, кондитерские изделия". :) Да... типичные булочки у них там, на сайте. :)

art1:
Да и надо, если честно, немного прикрыть - слишком много мрази из-за свободы в рунете развелось.

Золотые слова. :) Они ещё и маршировать протестующим образом скоро начнуть, помяните моё слово. ;) :)

Zonk:
... кроме того, мало кто покупает ссылки для роста ТИЦ.

Спорный момент. ;) Ну да ладно.

Zonk:
Существует, все-таки, еще западный рынок, где стоимость ТИЦа = 0

Ну, для западного рынка и система своя будет ведь? ;) Впрочем, это всё ИМХО моё, про тИЦ. :)

Ждём апгрейдов.

вот страсти у вас... у всех такая бурная личная жисть? :)

Jashiin, я не заглядывал в ту тему, и не могу сказать, насколько она совпадает с этим топиком.

Насколько я понял из прочитанных ссылок, здесь ситуация другая - продолжение кампании по отделению коммерческой деятельности от собственно общения.

Jashiin:
Вывод: ищите хотя бы одного модератора, который скажет, что ссылка в вашей подписи уместна, и ссылайтесь на прецедент.

Таковые, разумеется, есть; иначе я бы не восстанавливал подпись. Вот только прецедент ещё не создан. ;)

K. Ermakov:
Позвольте полюбопытствовать, в каком виде предоставить указание?

Ну, это не сразу. Прошу модераторов, меня поддерживающих, отписаться в теме и обосновать свою позицию.

K. Ermakov:
Но зачем в ссылках реф-id?

Стимул для партнёра, к развитию ресурса. ;)

K. Ermakov:
Формально она не разрешена и может быть удалена модератором. В правилах об этом чётко написано.

В правилах чётко сказано "нельзя". Но такие ссылки появляются, время от времени, даже у модераторов.

Костя, рано говорить о чётких правилах, которые по факту мало кто исполняет, и что просто-напросто "модераторы до этого ещё не добрались, всему своё время", когда мнения самих модераторов противоположны.

Проблема очевидно сложнее; то, что всё сводится к произвольным решениям в частных случаях, а не к системе, это ясно показывает.

ШАНС-ON, ну, мы ещё поборемся. :)

K. Ermakov, поясню, почему я создал эту тему.

Среди модераторов нет единства мнений по данной проблеме, это я знаю из личных бесед. Приведённая ссылка на личное мнение Светланы не является ни общим правилом, ни вообще "чёткой позицией" - "по выбору модератора" плохо вяжется каким бы то ни было недвусмысленным и всеобщим правилом.

Именно недвусмысленное, открытое и всеобщее указание, я и хочу услышать - а не частное решение одного из (или группы) модераторов, основание для которого мы вряд ли увидим.

Поэтому, конкретные вопросы:

1. То, что я партнёр, положительно (и существенно) влияю на развитие ресурсов в подписи, а владельцы этих ресурсов приветствуют их развитие и рекламу - значения не имеет? (к тому, что владелец владельцу - рознь)

2. Ссылка на тему внутри этого форума - тоже запрещена? (к вопросу о формальностях)

Всего: 35219