юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Utr:
Какие основания у купца настаивать, чтобы завод эти подшипники всё-таки купил?

Здесь аналогия заканчивается. Возьмем другую - купец пришел на рынок, где продают подшипники. Рынок, в качестве платы за прилавок, предлагает свои услуги (по оформлению витрин, установки указателей, где и какие подшипники проще и дешевле всего купить, и т.п.).

Покупателям и продавцам удобно на этой площадке - пока она не начинает решать, что сама знает вкусы покупателей, а деревянные подшипники - это прошлый век. И всё бы хорошо, но у рынка треть оборота подшипников в стране, а с поставщиками лесной продукции он даже не разоговаривает, ограничиваясь отписками и ссылками на рыночную неприкосновенность.

Есть в аналогии слабые места? Или так и должно быть?

r2d2:
Я же Вам показал несколько моделей понимания ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от чтения полной Библии и прочих материалов.
Допустим, что чтение или согласие ничего в этих моделях поведения не меняет.

А некоторые люди могут и вовсе ограничиться чтением Библии (может даже какой-нибудь детской, она проще).
Они - "хуже"?

Это всё выдумки. Что ещё за несколько моделей? Если Христос говорит, что все, кто не с Ним, те против Него - какие тут могут быть разночтения? И какие могут быть модели, если человек не читал Библию, или хотя бы Евангелия? Как можно составить мнение о христианстве, не прочитав жизнеописание Основателя христианства?

Я поэтому и говорю - перед тем, как моделировать своё понимание Христа и Его миссии, нужно ознакомиться с первоисточником. Чтобы не путаться.

Utr, но к участникам рынка относятся и поставщики контента (владельцы сайтов).

Как, если остаться в пределах аналогии, закон регулирует отношение между АвтоВАЗом и производителями запчастей?

r2d2:
только официально признанных массовых пониманий - несколько тысяч...

Все они официальны лишь в своих глазах, для себя самих.

r2d2:
Для первого это проповедь любви и конкретные указания как именно жить.
Для второго - индульгенция по-поводу его грехов.
Третий читал только апокалипсис и смотрел фильмы типа "омен" и теперь трясётся от страха, но тоже верующий... в чёрта, блин...
Довольно большая и всем известная группа четвёртых зациклена на "правильном понимании" имени Творца...

Христос, в первую очередь - Спаситель и Бог, остальное - лишь следствие из этого. Непризнание этого автоматически нивелирует всё остальное.

Поэтому, нужно определиться с главным (изложенным, например в Никео-Константинопольском или, для начала, в Апостольском Символе веры), и либо внутренне согласиться, либо отвергнуть приведённые там постулаты.

А потом уже рассуждать, с позиции человека понявшего и сделавшего выбор.

wolf, тогда откуда в выдаче по запросу "несуществующий URL" ссылка на сайты, заведомо не существующие? А не текст, как бывает, если есть приставка с хттп:// ?

Что-то юристов наших не видно. :)

Miha Kuzmin (KMY), ну, конкретно - кто ж его знает. Ад, по слухам, :) это состояние души.

Если ты не верил в Бога, то, ну будет тебе хреново, как с похмелья, допустим. А если верил, то будет хреново как с похмелья, но ты ещё будешь знать, что есть такое место, где можно пить безо всякого отходняка - а ты, как последний поц, туды не попал.

Прикинь, с похмелья такие мысли иметь? ;) Вот, примерно такая очередная аналогия.

Miha Kuzmin (KMY):
а в чем будут различия в процедурах ?

Взяли вот тебя, допустим, в центер мирового зла вместе с каким-нить стажером, который и про веб-мани небось, и не знает ничего, дали вам проекты вести, а вы тут как-то набухались в хлам и забыли проплатить линкатор-два-ноль. В результате сайтеги на следующий ап улетели. Кому голову оторвут, а кому объяснять будут, как деньги в линкатор положить, угадай? ;)

Miha Kuzmin (KMY):
Так это всегда и у всех так.

Это с людьми всегда так. А со всякими потусторонними силами - пузыря не хватит, чтоб разобраться. ;)

Ты "нет" к чему сказал-то, я чтой-то не понял. Непонятна аналогия, или Каширину не веришь? :)

wolf:
Он просто публикует ссылку на них. Это все-таки разные вещи.

Тут противоречие, опять же.

Если Яндекс публикует действительно ссылку на конкретный сайт (а не предполагает лишь, что это сайт может существовать в природе), то возникает вопрос - откуда он про этот сайт узнал, не проиндексировав ни его, ни ссылки на него?

А если Яндекс выдал, в ответ на запрос, не ссылку на сайт, а результат работы алгоритма, "решившего", что запрос подходит под определение URL`а, - то исчезает почва под аргументом, что Яндекс всё же выдаёт забаненые (закрытые от индексации и прочие) сайты пользователю, пусть и на птичьих правах.

Miha Kuzmin (KMY), ну, значит и Христу можно не верить. Но многие - верят.

То бишь, Христос предлагает выбор - поверить в то, что Он (как Бог) властен спасти тебя вот лично, или нет. Если ты понял, что к чему, то ты и делаешь выбор - поверить Богу, или сомневаться дальше. А то и отвергать.

Всего: 35219