Бросьте, что там рекламировать. Вот меню в бестчендже:
Я, наверное, отстал от жизни, но кроме Киви и Юмани слышал только про Пейпал и АдвКэш. Последний лишь потому, что он вроде есть на этом форуме.
А у остальных какие обороты, интересно? И сколько их всего получается, 7 штук? Как-то негусто.
Автор темы пишет:
Первым делом нужно выяснить, была ли посещаемость из ПС реальной, а не накрученной.
Видимо, именно поэтому фермерам там постоянно требуются всё новые дотации. Ведь их работу можно сравнить в ручным трудом против конвейерного производства.
Тем более, что Германия давно уже не сельскохозяйственная держава (во второй статье есть красноречивая картинка на эту тему, с 1,1% от общей структуры экономики).
Самая убедительная ложь - правда. Так работает пропаганда. Берётся очевидное явление, не требующее доказательств, генерализируется, раздувается до циклопических масштабов и подаётся на блюдечке. С нужной интерпретацией.
Производства переезжают. Вопроса два: 1) почему переезжают и 2) насколько реальные причины переезда соответствует тем, что преподносят обывателям СМИ.
Например, фермеры ни разу не делают погоды в сельхозбизнесе. Это микроскопическая и давно устаревшая социальная прослойка, место которой в музее. Водить на фермы экскурсии туристов и таких же повёрнутых энтузиастов из других стран. В 21 веке рулят агрозаводы, а фермеры это век даже не 20, а 19.
Т.е. само их существование, как и намеренное раздувание забастовки кучки чудаков до масштаба национальной драмы, это явление политическое, а не экономическое. С политическими, а не экономическими целями.
Чтобы анализировать ситуацию, нужно понимать такие нюансы. А по телевизору их не объясняют. Намеренно.