Самого близкого сравнения - как раз и нету.
Калинин, примерчик-то попроси разобрать. Любопытно ж.
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%8F+%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BB+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%83&aq=4 - все слухали?
"Ух, йопт! Чуть не погиб геройски!" :)
Есть у кого из местных подобные истории?
Да понабежало тут, панимаешь, смертельно скучающих по отжегу.
Давай им штрафов за мат, а?
Можно кисель в брикетах жрать. Тоже достойная отрава. ;)
Видать, из служивых ни одного знакомого нет?
Одни фантазии, чессло.
Зачем клоунаду разводить?
Не нужно выбирать, они прекрасно уживаются вместе. Вот, честное слово.
Arsh, нет, сталбыть, ничего зазорного в почитывании Перельмана и Библии. Подумаешь, времени на всё не хватает... это проблема режима дня, а не... гносеологии.
Тебе давно пора начать выступления на нашем поле.
С научниками ведь кака проблема? Оне не принимают религию "как класс" - соответственно, с ними нужно говорить на их примерах, и аналогии строить соответствующие.
Вот так вот, положим: отрицать влияние монастырей и религии на культуру - равнозначно отрицанию эволюции обезьян в человека. И, далее, говорить, что современные религиозные институты не привносят ничего нового - равнозначно признанию нормой человека с одним полушарием мозга.
В таком духе.
А у тебя одни гнозисы и прочая аллергия.
Здесь богавокснет вснепременно должен сказать, что наука и религия не пересекаются.
Но не скажет.
Вроде и в Москве тоже. У меня приятель служит, думал, может пересекались где... правда, он уже в звании приличном.