Спасибочки, товарищи. :) Удалось даже без фанатизму особого (своеобразный юбилей, как-никак :)), чему безмерно рад. :)
Прилагаю все усилия. :)
С Днем Рождения. :)
Много берут?
Не-не, ложимсо под утро, встаём в обед, насыщетый рабочий день в обчем. :)
Спасибо, что не забыли. :) Спасибо за поздравления. :)
Ида, бухаст предположительно в шость вечера, в Гудмане на Земляном валу.
Зато день недели какой. ;)
Не увидел в примерах никакой двойной политики и пр.
В таком духе здесь наши наукообразные выступают: желания разобраться в вопросе не наблюдается, зато ярлыков, упрощений и гипербол - на два кавалерийских полка.
Ужо тебе.
Желаете и Соловьевым мне попенять?
Он был, есть и останется крупнейшим русским философом, христианским по преимуществу. Всё остальное (отрывки публицистики, навроде речей на годовщину Достоевского, критика (какая? кроме публичной полемики ничего такого и не припомню), преподавательская работа, романтические и шуточные стихотворения) - капля в море, не более.
Да и Серебряный век должен быть обязан Соловьёву-мистику и христианину, в первую очередь, а потом уже Соловьёву-поэту. Без первого второй остался бы в памяти потомков едва ли кем-то большим Козьмы Пруткова.
В довершении - предлагаю тебе вспомнить самого Владимира Сергеича, его высказывание о цели своей собственной жизни. Помнишь такое?
Вопросов? И каких?
Не нельзя, а как раз можно. Меру только знать надо.
Говорю же, вопрос не с наскоку решается. Как бы ни хотелось упрощений.
Всего-то, что нужно сделать, так это узнать позицию Церкви по обоим вопросам.
Я тут не при чём. Вообще.
Без разницы. На него, в числе многого прочего, ссылаются сами священники, тот же Булгаков.
Не по светским вопросам, сама понимаешь.
Это тебе кто сказал?
Соловьёв-то?
Христианский философ-то. По самые уши, и стопиццот метров сверху.
И даже Охлобыстину запретили священнодействовать, супостаты.
Это всё нормально. Никакой здесь такой особой гибкости и прочих двусмысленностей - нет.
Это почему?
На счёт "маркера безопасности", про какой случай говорили? Если что, он и на forumdisplay.php?do=markread тоже появляется.
Их уже тёрли, после таких тестов. Скоро штрафы новые введут. ;)
Дешевое пустословие и демагогия. Спецы полуслепые, сцуко, по подсчёту веры у служителей.
Arsh, к Вам ещё одна претензия: возьмите себе за правило - пожалуйста - ответственно относится к аргументам оппонетов, если Вы желаете оставаться серьёзным собеседником в их глазах. В отличие от Вас, я специально полез в Сеть за Минкиным, нашёл вику, стал читать блог, увидел какую-то литературу, хотел уже было спросить что-то конкретное - и тут на тебе.
Знаете, после такого забивания болтов на чужую аргументацию, с сохранением претензии на значимость своих слов, меня охватывает нехорошее состояние, близкое ко вчерашнему. Результат у него, в большинстве случаев, один - многоабзацевое размазывание моска по Курилке. Можно не одного.
Вы, если не желаете спускаться до демагогического уровня, возьмите за правило принимать чужую точку зрения. И раз уж для этого нужно читать и понимать малопонятные точки зрения малоприятных персонажей - потрудитесь прочесть и понять.
Это я Вам всё как психологу пишу, азы, тссзать. С остальных-то и спрос меньше.
Ушёл работать.