Это не решение, а иллюзия.
:) Войны начинаются для победы, вообще-то.
atommal, можете дать максимальную статистику по ним - весь js, юзерагенты, географию и пр.?
На заметку любителям "взять и поделить" - тут вот нейроновцы :) критически отозвались об попытке через Матрикснет определить мужчин и женщин, пользующихся Яндексом.
Скепсис комментариев вполне понятен, но местным апологетам лозунга "накрутка уже идёт вовсю!" следует обратить внимание на хотя бы такие цифры - 43 млн. пользователей в сутки (дающих статистическую картину) и "около трёхсот важных закономерностей", по которым эта картина анализируется.
И заметить, сколь обширна информация, выданная на публику, и какую малую часть, от трёхста остальных закономерностей, она составляет.
Возьмите теперь свой пылающий энтуазизмом разум в цепкие и холодны пальцы логики, и признайтесь себе, на каком неандертальском уровне стоят все эти догадки о времени сессии, переходах из выдачи, длительности поисковой истории и прочих ПФ.
И на каком уровне развития стоят нанешние автоматические системы.
Кстати, есть ещё и чисто организационный нюанс - многим ли участникам темы знакомы телекомщики, которые получают гос. лицензи на деятельность одновременно и на услуги хостинга, и на услуги беспроводной передачи данных?
Насколько мне известны истории развития в этой сфере, подобным нестандартным спектром услуг обладают лишь крупные операторы, из маркетинговых соображений решившие предоставлять сервера крупным корпоративным клиентам, либо виртуальный хостинг частным абонентам. А беспроводный доступ для компании, изначально специализирующейся на хостинге - ИМХО, нонсенс.
Нарисованная Вами - звучит несколько фантастично.
Не факт, к примеру, что в здании ДЦ каналы провайдера и хостера будут одними и теми же. Не факт даже, что это вообще будет один и тот же телекомщик.
Увы, но "работа службы геопозиционирования зависит от типа используемого устройства и способа подключения к Интернету.
Если устройство является настольным компьютером, без использования беспроводных соединений, то для определения местоположения компьютера используется его IP адрес, но в этом случае данные будут неточные".
Т.е., мало того, что подобные сервисы не работают для локальных подключений - они в любом случае работают только для пользователей сайтов, а не для самих сайтов. А для самих сайтов достаточно знать примерный адрес ДЦ и (особенно в случае крупных хостеров) содержимое ресурсов, которые расположены на их мощностях.
Вы точно ничего не путаете?
"PI" не равно "Assigned PA", как "PA" не равно "Allocated PA".
PA-блока наверное?
К тому же, это вполне нормальная ситуация. Или у них Андрей настолько "нехорош"?
С Днем Рождения. :)
С Днем Рожденя. :)
Хазин вот в последнем инвертю на Эхе говорил о своей беседе с директором питерского завода, которые как раз в Китай поставляют оптику (микроскопы, вроде). Ранее они же делали фотоаппараты "Зенит". У директора типичная жалоба - нет квалифицированных спецов.
Тот мой знакомый, он сейчас занимается оружейкой (ножи/фонарики, аммуниция, прицелы, в т.ч. ночного видения - они не все разрешены ко ввозу - и прочей такой атрибутикой, в основном охотничьей) - на хлебушек с маслом хватает, но вот на икру уже с трудом. Та же таможня, ФСБ, плюс товар не такой ходовой, хотя и конкурентов немного. Основные проблемы с импортом (любым, не только околооружейным), по его словам, это как раз трудность занижения таможенной стоимости (таможенники ушлые теперь, откопают даже реальную стоимость амерских луноходов каких-нить), и большие сроки хранения инфы и ответственности за подобные нарушения (один-два штрафа - и хорошо, если хватит денег от распродажи имущества, а то и посадить могут).
Ещё один человек не так давно ушел в сельхоз, реализует стимуляторы роста растений (аналог удобрений) для всего спектра флоры - от комнатных цветочков, до экзотики и культур промышленного значения. Бузинес хоть и прибыльный, но сложный - надо вникнуть в суть товара и его классификацию, изучить рынок, изучить конкурентов, изучить собственные штаты, постоянно держать связь с дистибуторами по всей стране, перекраивать полностью им бизнес (там по советски дела ведут до сих пор, да и контингент покупателей соответствующий), смотреть за контрафактом, смотреть за операми, чтобы бабло отрабатывали, оперативно реагировать на законодательство, понимать смысл лицензирования (хотели тут на украинский рынок влезть, а там цена вопрос с сертифицирующими органами - десятки млн. нерублей) ну и т.п. Несколько месяцев человек в курс дела входил, хотя организатор, переговорщик и продажник - дайбоже любому генеральному такого.
Давеча ещё с бывшим шефом виделись (детские площадки, МАФ, ландшафтный дизайн и всё такое прочее). Дела идут на прежнем примерно уровне, даже отрабатывают новое направление в производстве, что-то из области спортивных покрытий (посмеялись вместе - оказывается, на некоторые виды в России попросту не существуют ГОСТы. Ломает голову теперь, как легально вести продажи). Но, хотя у человека есть связи и в муниципалитетах, и у силовиков, и прочих пожарников/архитекторов, однако выйти на городской уровень (работать по заказу правительства Москвы, что-то типа официального поставщика) ему так и не удалось - для компаний со стороны планка требований космическая, а чтобы своим даже в управе какой-то стать... не иначе, придётся продать душу Ресину (или кто там курирует городской облик). Вроде и с единороссами работали, и от имени торговых сетей (они же, но вид сбоку) пару детских площадок "подарили"... помогло мало. Хотя всё сертифицировано, собственное производство, дерево, крепёж, лаки и пр. соответствуют всем стандартам, не подкопаешься. Только толку.
Вот таким вот образом. Как живут наиболее не типичные примеры.
А остальной народ либо сидит в продажах, всяких стройках, торговлях, металлопрокате да туризмах, либо тупо работает на дядю, обо всём этом счастливом "собственном бизнесе" и не мечтая. Как-то оно так спокойней.
И как, до сих пор идут дела?
Ляпота была в середине девяностых, когда можно было всё банально возить из Европы. А потом проснулись производители мягкой мебели, начали агрессивную рекламу шатуры и ко, и золотой век ушёл наглухо. Что-то там народ пилит на станочках, вздыхая о прошлом тыщелетии, но, опять же, на каком уровне? С какой доходностью и при каких времязатратах?