юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Salambo:
Оказался зареган на мыло на этом домене, т.е. удалось взять контроль, как администратор.

А как такое возможно?

webrock:
тогда лучше сделать клей с Yandex.ru

Здесь нюанс - у автора темы повторная склейка реальна, поскольку оба домена принадлежат одной фирме (правда, что-то мне подсказывает, что эта фирма называется не "Яндекс" ;)).

niceweb:
Что же вы тогда делаете в этой теме

Привожу в чувство архаично настроенных оппонентов. Могу и аналогичный вопрос задать, в принципе.

webrock:
не появится
webrock:
что мало вероятно

Как знать (причём в обоих случаях):

Ёхан Палыч:
а бывает и ЯК одного из доноров
Alex91:
решал вопрос через ТП

Step40, а с саппортом смиара разговаривали (как и со вклике)?

Возможно, у них есть вариант рекламы и без редиректа.

Markig:
У MrKIM в каждой теме написано....

Все остальное от лукавого.

Ну, конечно. В любом мало-мальски легальном бизнесе существует понятие ответственности продавца перед покупателем. И любой добросовестный человек относится к своим делам с таких же позиций - к любым делам, от продажи домов до продажи пирожков.

А от лукавого, как раз, - все эти "ничего не знаю!".

Привыкайте уже основательно вести дела: если к вам приходят немалые деньги, то вы должны их отработать (если что, перепродажа дропа - не работа, а банальная и простейшая спекуляция). И привыкнуть желательно не только для сохранения репутации, но и для того, чтобы вас не выкинули с доменного рынка новички, у которых все виды проверки доменов поставлены на поток, и к которым доверия будет на порядок больше.

Себя же ради, короче.

По теме. Кроме RDS, есть масса древних сервисов анализа сайтов и доменов. Один из наиболее авторитетных - be1.ru/stat/. Для нашего случая оттуда важны следующие ссылки:

1. Для Яндекса - тройная проверка тИЦа (по кнопке, по ссылке с кнопки и через bar-navig), потом "в каталоге yaca" и "ссылки из блоков".

2. Для Гугла - "ссылки на сайт" и "инфо/склейка".

3. Из остального - внешние ссылки по Алексе, история сайта и его владельцев, содержимое роботса (возможно, что-то ещё, добавьте).

Ну, и Ёхан Палыч только что отписался - проверяйте через него.

Во-вторых (и в главных) - автору темы имеет смысл провернуть обратный трюк: склеить домен с зеркалом, нарастить беков и дождаться зеркальщика. Простенько и со вкусом.

webrock:
третьим лицом при сделке

Почему не оставить её продавцу?

loot:
почему об этом не должны знать потенциальные покупатели?

Тут в другом проблема. Продавцы считают, что их обязанности по отношению к покупателю ограничиваются лозунгом "никому ничего не должен!". А в ответ на минимальное удивление - тут же начинают возмущаться, требовать извинений и прочим образом доказывать свою якобы "правоту".

Это, ребята, не вы "правы" - это просто на рынке доменов много школоты, привыкшей думать, что выигрыш аукциона автоматически даёт титул "бизнесмен от Бога" и индульгенцию от любых претензий. Вот только не стоит копировать такое поведение.

Надеюсь, когда-нибудь и вам станет доступна фраза "забота о покупателе".

777-web, Вы как склейку-то проверяли? Только через RDS?

Victorok:
виной тому послужило то что сайты были размещены на одном VPS

Увы, смена владельца гораздо показательней, чем смена ns.

niceweb:
Если бы даже этой надписи не было, то по умолчанию означает, что продавец не дает никаких гарантий.

С чего это?

Zateynik:
удалять сайт (заглушку) с хостинга - 100% вылет из ЯК

Вовсе нет.

Просто перед продажей домена следует озаботится его копией из ЯК (не говоря о вебархиве).

Welcome2:
делал всё возможное

Интересно, что именно?

loot:
Особенно учитывая что товар не копейки стоит.

Во-во.

Всего: 35219