Наверное, ИЗ топа?
Наверное, НЕ возвращение?
От Иоанна давно читал?
Вон оно чо... Ладно, будем иначе.
Понятие не имею. Тот, кто жил достойной христианина жизнью - в твоих формулировках об этом ничего не сказано.
Для нашего случая - нет.
Не "мало", не юли. Разбойнику оставалось несколько часов до смерти, он и надежду уже всякую потерял. Потому был принят просто за раскаяние и веру.
А многословные хитрецы в интернетах находятся в совершенно иной ситуации - у них и времени навалом, и литературы, и альтернативных мнений, и всего прочего. Так что не надо под разбойника на кресте косить.
Алаверды - "Будьте просты аки голуби, и мудры как змии".
То же мне...
Отвечай за себя (при том, что ты и не знаешь, где тут богохульство).
Угу. И схимника, которому снаряд в голову попадёт, можно вспомнить. Ты - разбойник перед казнью? Или под снарядами ходишь? Или ещё что-то?
Или просто соблазнился на порассуждать?
Хватит ерунду говорить, а? Садись за учебники.
Да. С серьёзнейшим. "Не знаешь историю - не имеешь будущего". После чего начинается такая вот несвязная отсебятина.
Плутоватым мыслителям, пытающимся свою леность к обучению и не желающим преодолеть свои комфортные заблуждения в пользу угнетающей правды - нет, невозможно.
Будете отвечать по полной.
Большая, какая. То, что ты держишь ссылочными бюджетами или вливанием в контекст, во вконтакте может решаться среднего качества заманухой, брошенной в паблик с 50к подписчиков раз в 2-3 суток.
Вот тебе и разница.
Да есть, есть. То, что на тысячу человек только сотня заинтересованных - не беда.
Ну, а затраты-то? Там ведь разное ценообразование.
Я имею в виду Вконтакт как площадку, со сложившейся аудиторией.
Кхм. А как сравнивать?
Так этих я вообще не считаю.
Вконтакт дёшев и имеет достаточно таргетированную аудиторию (как раз на маечки-финтифлюшки, увы).
Впрочем, я вот постараюсь в будущем мототему попробовать поднять. Пока только вирусный трафик, не продажи.
Такого произойти не могло.
Проповеди - примеры и наставления. А суть христианства - в Христе, в Его личности. Первое же богословие говорит как раз об этом:
С третьего по седьмой пункт идёт подтверждение ранее сказанного и написанного, устного и письменного Предания (с этого же начинаются и Соборы). Далее упоминается первое "богословское" (можно даже без кавычек) мнение:
И идёт подробный его разбор, на основании уже имеющегося Предания и личного опыта Павла:
И далее по тексту, аргументация ("22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут", "... какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем! 33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы"),
подтверждение из Заветов ("25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26 Последний же враг истребится - смерть, 27 потому что все покорил под ноги Его.")
и разъяснение новых вопросов ("35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?"), по аналогичной схеме.
Отсюда, во-первых, понятно, в чём состоит христианское богословие (догматика) и как оно осуществляется, а во-вторых - ясно, что Кто именно для христиан является краеугольным камнем их веры.
Замечательно. Просто чудесно. Дорогая редакция в полнейшем изумлении. "Вон он чо-то, Михалыч!".
И, главное, вовремя как. Хорошо хоть, не на смертном одре приходят такие прозрения. Для начинающего всезнайки-"богослова" это было бы несколько... кхм.... конфуз произошёл бы.
Так а ты, пардон, по какой-такой уважительной причине начинаешь проповедовать свои версии учения, фундаментальные основы которого для тебя являются "неожиданным поворотом"? Ядрён-батон. Это как понимать вообще?