юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
matuzel:
Сайт вылетел в топ

Наверное, ИЗ топа?

MRoman:
и возвращение на выдачу

Наверное, НЕ возвращение?

Слава Шевцов:
В том числе отрицание поклонения самому Иисусу.

Иисус учил верить в Бога и жить с верой в Бога.

От Иоанна давно читал?

Valeriy:
ты очень чётко уходишь от прямых вопросов...

Вон оно чо... Ладно, будем иначе.

Valeriy:
кто из них попадет в Царство Божие

Понятие не имею. Тот, кто жил достойной христианина жизнью - в твоих формулировках об этом ничего не сказано.

Valeriy:
Разница есть?

Для нашего случая - нет.

Valeriy:
Стало быть, тебе разбойника мало, да?

Не "мало", не юли. Разбойнику оставалось несколько часов до смерти, он и надежду уже всякую потерял. Потому был принят просто за раскаяние и веру.

А многословные хитрецы в интернетах находятся в совершенно иной ситуации - у них и времени навалом, и литературы, и альтернативных мнений, и всего прочего. Так что не надо под разбойника на кресте косить.

Valeriy:
На, вот еще один: "Будьте, как дети".

Алаверды - "Будьте просты аки голуби, и мудры как змии".

То же мне...

Valeriy:
тщиться растолковать их - это уже, извини, богохульство

Отвечай за себя (при том, что ты и не знаешь, где тут богохульство).

Valeriy:
Вспомни того разбойника на кресте.

Угу. И схимника, которому снаряд в голову попадёт, можно вспомнить. Ты - разбойник перед казнью? Или под снарядами ходишь? Или ещё что-то?

Или просто соблазнился на порассуждать?

Valeriy:
апостолы начали создавать государство

Хватит ерунду говорить, а? Садись за учебники.

Valeriy:
И ты, с серьезным видом сегодня воспринимаешь эти вопросы, как вопросы богословия?

Да. С серьёзнейшим. "Не знаешь историю - не имеешь будущего". После чего начинается такая вот несвязная отсебятина.

Valeriy:
без познания сущности Христа, его личности - воскрешение возможно?

Плутоватым мыслителям, пытающимся свою леность к обучению и не желающим преодолеть свои комфортные заблуждения в пользу угнетающей правды - нет, невозможно.

Будете отвечать по полной.

burunduk:
какая разница

Большая, какая. То, что ты держишь ссылочными бюджетами или вливанием в контекст, во вконтакте может решаться среднего качества заманухой, брошенной в паблик с 50к подписчиков раз в 2-3 суток.

Вот тебе и разница.

burunduk:
покажите хоть одного платёжеспособного клиента группы

Да есть, есть. То, что на тысячу человек только сотня заинтересованных - не беда.

burunduk:
по прибыли

Ну, а затраты-то? Там ведь разное ценообразование.

-= Serafim =-:
поисковый трафик

Я имею в виду Вконтакт как площадку, со сложившейся аудиторией.

burunduk:
дороже поискового трафика в несколько раз

Кхм. А как сравнивать?

burunduk:
в группы вступают все кому не лень

Так этих я вообще не считаю.

burunduk:
зачем

Вконтакт дёшев и имеет достаточно таргетированную аудиторию (как раз на маечки-финтифлюшки, увы).

Впрочем, я вот постараюсь в будущем мототему попробовать поднять. Пока только вирусный трафик, не продажи.

yet_warm:
если бы

Такого произойти не могло.

Проповеди - примеры и наставления. А суть христианства - в Христе, в Его личности. Первое же богословие говорит как раз об этом:

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

5 и что явился Кифе, потом двенадцати;

6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;

7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;

8 а после всех явился и мне, как некоему извергу

С третьего по седьмой пункт идёт подтверждение ранее сказанного и написанного, устного и письменного Предания (с этого же начинаются и Соборы). Далее упоминается первое "богословское" (можно даже без кавычек) мнение:

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?

И идёт подробный его разбор, на основании уже имеющегося Предания и личного опыта Павла:

13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;

14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;

16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.

17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

18 Поэтому и умершие во Христе погибли.

19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

И далее по тексту, аргументация ("22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут", "... какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем! 33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы"),

подтверждение из Заветов ("25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26 Последний же враг истребится - смерть, 27 потому что все покорил под ноги Его.")

и разъяснение новых вопросов ("35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?"), по аналогичной схеме.

Отсюда, во-первых, понятно, в чём состоит христианское богословие (догматика) и как оно осуществляется, а во-вторых - ясно, что Кто именно для христиан является краеугольным камнем их веры.

Valeriy:
Несколько неожиданный поворот для меня.

Замечательно. Просто чудесно. Дорогая редакция в полнейшем изумлении. "Вон он чо-то, Михалыч!".

И, главное, вовремя как. Хорошо хоть, не на смертном одре приходят такие прозрения. Для начинающего всезнайки-"богослова" это было бы несколько... кхм.... конфуз произошёл бы.

Так а ты, пардон, по какой-такой уважительной причине начинаешь проповедовать свои версии учения, фундаментальные основы которого для тебя являются "неожиданным поворотом"? Ядрён-батон. Это как понимать вообще?

Всего: 35219