юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
donc:
Вполне хватит Гундяева.

Кому хватит, для чего? РПЦ не равна патриарху, мягко говоря. И руководство Церкви не равно патриарху.

yet_warm:
тупо огрызаешься

Где это?

yet_warm:
Я же тебя почему спрашивал за орду?

Понятия не имею. Толком можешь сказать, без эпитетов и нарезания километровых кругов, вокруг да около?

юни:
С ней далеко не все в порядке

С кем "с ней"? Сколько конкретных имён Вы знаете? Какую часть "верхушки" они представляют?

yet_warm:
Что в каком месте?

"Следовательно" в каком месте. Каким образом аргументы якобы обосновывают выводы?

yet_warm:
Речь шла о консолидации, если ты утратил мысль.

Ну, и чего? Ответил давно уже.

donc:
Так холопов же, а не разумных людей.

Анчоусов, а не дельфинов? Знакомо.

donc:
но и их пастырей

С пастырями всё в порядке, в их кругу значительно меньше плохих священников, чем поверхностных христиан в кругу мирян.

<!--WEB-->:
может заявить

1. В России этого никогда не было.

2. Кто поддержит заявителей? Семьдесят процентов? Или пара местных курильщиков, со скуки?

donc:
Такое православие, как сейчас, не может объединить разумных людей

И может, и объединяет. Огромные массы.

Что взамен-то предложите?

yet_warm:
каким боком
donc:
У нас светское государство

Вы нить не теряете?

Речь шла о том, что отказывая православию в праве быть объединяющей идеей (каковой оно было несколько веков), взамен ему, тем не менее, ничего не предлагается.

Вот о чём разговор идёт.

<!--WEB-->:
есть и другие государства

Мы не о них говорим.

donc:
с каких пор

С Крещения Руси.

yet_warm:
Т.е. до крещения государства Киевская Русь не было и князьев фсяких?

Были. Что с того? Сравни территорию Киевской Руси на момент призвания варягов и через девять веков.

Россия и состоялась-то, как государство, будучи именно православной державой.

yet_warm:
Следовательно

Это в каком месте? Особенности религиозного мировоззрения ещё не гарантируют технологического преимущества. Они даже численность войска не гарантируют, не говоря о государственной политике, торговле, внешних связях и прочем.

Благодарю. Меня, впрочем, именно качество трафика (его источник) больше интересует.

<!--WEB-->:
Сравни:

Не с чем сравнивать. Россия тысячу лет была православным государством, а не католическим и пр.

Зачем ломать эту традицию, если взамен нечего предложить?

<!--WEB-->:
Расскажи, как

Как и тысячу лет до этого.

yet_warm:
Ты вначале ответь

Религия орды не имеет отношения к вопросу. Освобождались из под ига - православные, объединённые общим делом.

<!--WEB-->:
все-таки расскажешь

Только что рассказал. Православное государство вполне комфортно для любых народов.

<!--WEB-->:
Что ломать-то?

Идею, объединяющую 70%.

spermint:
они-то тут причем

Те же трюфеля, только в профиль.

<!--WEB-->:
объединяющая 4% людей

70%.

<!--WEB-->:
чеченского, карельского и кармыцкого народов

Народы объединяются общим домом (от родства и территории до законов и государства) и культурными традициями. В православной России с этим никаких проблем не было.

<!--WEB-->:
Нечего взять.

Зачем тогда предлагать ломать, если взамен нет планов строить?

Всего: 35219