юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Cent:
проходят через комплаинс отдел. После клиринга они исполняются

Что это значит, если простым языком? Все эти проводки должны быть просмотрены людьми?

Cent:
гипотетическая дырка в системе

Альфабанк, как и многие другие структуры, так не считает, судя по всему.

don Aleksandro:
в любом случае продавец вернет деньги

Если его признают виновным, то он получит условный или реальный срок. Вот это - да, в любом случае. И возвращать в этом случае кому-то деньги будет бессмысленно.

А для мошенника - попросту глупо.

Мемори:
В одном процессе не будут еще и иск от ВК рассматривать (к кому? и будет ли он вообще подан?)

Дело (на данном этапе) не в этом, а в том, что предметом договора будет продажа актива, который владелец (если не ошибаюсь, это ООО "В Контакте", ОГРН 1079847035179) продавать запретил.

Итак, запрещена продажа сообществ или нет?

don Aleksandro:
органы рф могут сделать запрос в вк и узнать, передавалась ли группа

Разве администрацией ВК не запрещена продажа сообществ?

Вы планируете перейти к моментальным переводам с карты на карту? Т.е., как минимум, без выходных дней, "до/после 12" и прочей архаики.

"Перевод на стороннюю карту" в личном кабинете - это платёжное поручение?

Он был сделан сегодня примерно в 13.20. Т.е. средства придут получателю завтра после обеда?

Минуту.

Т.е. вся машинерия завертится только завтра? А после этого ещё должен включиться механизм "перевод, обычно, идёт от нескольких часов до нескольких дней"?

Т.е. с вашей стороны (банка, процессингового центра и т.п.) всё происходит сразу же и автоматически?

ePayService:
Время зачисления средств зависит от банка выпустившего карту.

Пополняю одни и те же карты. Через ваших конкурентов платёж идёт, как правило, несколько минут, через вас - несколько часов и более. Мгновенные зачисления очень редки.

Вы вручную обрабатываете подобные переводы?

anomality:
форум как с цепи срывается

Вот именно. Это и есть оценка его деятельности в одной из последних инстанций.

allosmm:
он конечно иногда бывает невнимателен,груб...но дело свое знает.

ИМХО, онлайновый народ плохо понимает смысл и особенности деятельности Гарантов. В идеале, это должен быть полностью или полуавтоматический сервис, наподобие escrow.webmoney.ru - вот там всё расписано по полочкам, включая неисполнение обязательств и форс-мажоры.

А когда конкретный никнейм лично участвует в процессе и, тем более, ссылается на свой авторитет... не удивительно, что ему ставят в заслугу "ни разу не кинул". Такому-то типажу.

Тогда как "не кинул" - это не нонсенс, а норма. А любые претензии к Гаранту сделки - ЧП, автоматически снижающие ценность его услуг до величин отрицательных.

Впрочем, это всё отдельная тема.

Всего: 35219