Давай, отскань. Оголтелые толкователи будут мне ещё говорить о вещах, которые я знаю второй десяток лет.
Заодно и посмеёмся.
Солвьёв не был "двоечником". Никогда.
P.S. А, минутку.
boga@voxnet.ru, так Вы ссылку дадите, что он двоечником был? Или опять бубнёж?
Ау, ретранслятор! Влетает в ухо-то, говорю. Только вылетает быстро. За пару дней и десяток страниц беседы.
Фтопку, короче, пойду работать.
Ещё один. Вам дают регулярно, толку-то. В одно ухо влетает, через другое отверстие испаряется.
Ща гыгыкания начнутся.
Я-то? Пытаюсь у местных горе-толкователей узнать, чего это они так возбудились на греховную природу нынешнего человечества, и откуда берут почву для своих возражений, эмоциональных столь же, сколь и нелепых.
Что-то пока никак. Одни переводы стрелок, да разговоры про онанизм. Не иначе, не вошла ещё весна во всю силу.
Ты к зеркалу можешь подойти? И повторить вот эту фразу, в точности?
Если тебе мерещится тяжёлая вода - будь добр объясниться. Не выдумывать предания с онанизмами, а чётко и внятно сказать, что ты имеешь в виду.
Наводящий вопрос - какой ещё грех существует, кроме первородного? Почему люди, якобы "избавленные (очищенные, освобождённые, вызволенные)" от греха продолжают грешить?
:)
Давай, жду ответа. Можно даже вместе с преданиями.
Мне? Забыл, кто про тритий начал говорить? Вот и давай, не останавливайся - от чего там "Христос избавил (очистил, освободил, вызволил - подчеркнуть удобное)?"
"Можешь ответить, без рукоблудия?"
Оппоненты пошли, один другого краше. Вначале суеплетия насобирают пятилитровую бутылку, а потом говорят, что "это не мы, это вот он!". Ваще уже?
Ага, кто бы тут о "нормальном человеке" разговаривал.
Попы вкладывают смысл евангельский, который однозначен. А что там трактователи себе измышляют - исключительно трактователей проблема.
В смысле?
Об осведомлённости, наверное?
что ж такое-то...
Как минимум, не бесплодные. Зачастую - вовсе не метания.
Ёлы-палы... анализа там хватит любому из живущих на всю жизнь. И облегчение страданий в христианстве сопровождается множеством обязательств, для большинства (на первых порах - для всех) весьма неприятных.
Как-то надо поближе с предметом критики познакомиться, допреж категоричных выводов.
В христианстве - требует. Постоянного. Анализа и проверки.
И по каким критериям, интересно?
Самость - эгоизм, гордыня. Любое обличение гордыне противопоказано (как явление, противное её существу и потому прямо отторгающее).
Miha Kuzmin (KMY), ты бы о себе подумал, чтоле.
Бардо, фантазировать можно до бесконечности. Толку-то? Эти фантазии немощь ни разу не оправдывают. Только лишь подтверждают.