юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Valeriy:
Могу страницу нужную отсканить (перепечатывать не буду)

Давай, отскань. Оголтелые толкователи будут мне ещё говорить о вещах, которые я знаю второй десяток лет.

Заодно и посмеёмся.

<!--WEB-->:
В общем, богавокснет в неплохую компанию поместил Соловьёва, кажется.

Солвьёв не был "двоечником". Никогда.

P.S. А, минутку.

boga@voxnet.ru, так Вы ссылку дадите, что он двоечником был? Или опять бубнёж?

Zikam.RU:
если тебя не слышат

Ау, ретранслятор! Влетает в ухо-то, говорю. Только вылетает быстро. За пару дней и десяток страниц беседы.

Фтопку, короче, пойду работать.

Zikam.RU:
как грится

Ещё один. Вам дают регулярно, толку-то. В одно ухо влетает, через другое отверстие испаряется.

Ща гыгыкания начнутся.

pelvis:
Ты ап чем вообще?

Я-то? Пытаюсь у местных горе-толкователей узнать, чего это они так возбудились на греховную природу нынешнего человечества, и откуда берут почву для своих возражений, эмоциональных столь же, сколь и нелепых.

Что-то пока никак. Одни переводы стрелок, да разговоры про онанизм. Не иначе, не вошла ещё весна во всю силу.

Valeriy:
Слушай, ты вот можешь понять одну простую вещь? Вот такую: я спрашиваю тебя о чем-то (о том же первородном грехе), чтобы понять твою точку зрения.

Ты к зеркалу можешь подойти? И повторить вот эту фразу, в точности?

Если тебе мерещится тяжёлая вода - будь добр объясниться. Не выдумывать предания с онанизмами, а чётко и внятно сказать, что ты имеешь в виду.

Наводящий вопрос - какой ещё грех существует, кроме первородного? Почему люди, якобы "избавленные (очищенные, освобождённые, вызволенные)" от греха продолжают грешить?

Valeriy:
Покажи лучше свою развитость!

:)

Давай, жду ответа. Можно даже вместе с преданиями.

Valeriy:
Так слабо тебе ответить на вопросы: что такое первородный грех?

Мне? Забыл, кто про тритий начал говорить? Вот и давай, не останавливайся - от чего там "Христос избавил (очистил, освободил, вызволил - подчеркнуть удобное)?"

"Можешь ответить, без рукоблудия?"

Оппоненты пошли, один другого краше. Вначале суеплетия насобирают пятилитровую бутылку, а потом говорят, что "это не мы, это вот он!". Ваще уже?

Valeriy:
что вкладывают наши попы в "тварь", и что в этом слове содержится для нормального человека.

Ага, кто бы тут о "нормальном человеке" разговаривал.

Попы вкладывают смысл евангельский, который однозначен. А что там трактователи себе измышляют - исключительно трактователей проблема.

ExpressAutoComUa:
это уже второй вариант, да?

В смысле?

ExpressAutoComUa:
свидетельствуют о вашей нравственности в данном вопросе?

Об осведомлённости, наверное?

что ж такое-то...

Бардо:
бесплодные метания

Как минимум, не бесплодные. Зачастую - вовсе не метания.

Бардо:
доступному не требующему анализа источнику облегчения страданий

Ёлы-палы... анализа там хватит любому из живущих на всю жизнь. И облегчение страданий в христианстве сопровождается множеством обязательств, для большинства (на первых порах - для всех) весьма неприятных.

Как-то надо поближе с предметом критики познакомиться, допреж категоричных выводов.

Бардо:
истинная вера не требует анализа

В христианстве - требует. Постоянного. Анализа и проверки.

Бардо:
Буддистскую - могу.

И по каким критериям, интересно?

ExpressAutoComUa:
А конкретне

Самость - эгоизм, гордыня. Любое обличение гордыне противопоказано (как явление, противное её существу и потому прямо отторгающее).

Miha Kuzmin (KMY), ты бы о себе подумал, чтоле.

Бардо, фантазировать можно до бесконечности. Толку-то? Эти фантазии немощь ни разу не оправдывают. Только лишь подтверждают.

Всего: 35219