юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

А вон, в отзывах:

Собираюсь купить U2312HM rev A06 - у него нет ШИМа (в 6-ой ревизии) и нет такого переконтраста - глаза не устают. белый цвет не синит. уже поглядел его в магазине. на работе все программеры только 2312 и берут.

Правда, это 23 дюйма, а сам ругает 24:

купил ревизию A05 (выпуск июль 2012), принёс домой - через 1-2 часа работы очень устали глаза.

Но вроде шестая для 24 уже есть. Была тут недавно тема о мониторах, её там даже указывали по моему.

jorevo:
"Из одной кормушки" - что ли?

Так это уже не к цифре ip относится, разный С класс, это разные значения хотя бы в последней цифре третьего октета.

Таблица соответствия адресов:

    +----------------------------------------------+
|addrs bits pref class mask |
+----------------------------------------------+
| 1 0 /32 255.255.255.255 |
| 2 1 /31 255.255.255.254 |
| 4 2 /30 255.255.255.252 |
| 8 3 /29 255.255.255.248 |
| 16 4 /28 255.255.255.240 |
| 32 5 /27 255.255.255.224 |
| 64 6 /26 255.255.255.192 |
| 128 7 /25 255.255.255.128 |
| 256 8 /24 1C 255.255.255 |
| 512 9 /23 2C 255.255.254 |
| 1K 10 /22 4C 255.255.252 |
| 2K 11 /21 8C 255.255.248 |
| 4K 12 /20 16C 255.255.240 |
| 8K 13 /19 32C 255.255.224 |
| 16K 14 /18 64C 255.255.192 |
| 32K 15 /17 128C 255.255.128 |
| 64K 16 /16 1B 255.255 |
| 128K 17 /15 2B 255.254 |
| 256K 18 /14 4B 255.252 |
| 512K 19 /13 8B 255.248 |
| 1M 20 /12 16B 255.240 |
| 2M 21 /11 32B 255.224 |
| 4M 22 /10 64B 255.192 |
| 8M 23 /9 128B 255.128 |
| 16M 24 /8 1A 255 |
| 32M 25 /7 2A 254 |
| 64M 26 /6 4A 252 |
| 128M 27 /5 8A 248 |
| 256M 28 /4 16A 240 |
| 512M 29 /3 32A 224 |
|1024M 30 /2 64A 192 |
+----------------------------------------------+

А тут надо на сами хуизы смотреть, чтобы был разный владелец. Это ещё больше усложняет выбор.

Дед_Иван:
А вообще "подвальность" сильно влияет на качество ссылки?

Никак не влияет.

MyOST:
именно DELL U2412M

Там ведь от ревизии зависит, на ШИМ многие жалуются (а выставлять яркость настройками видеокарты получается не всегда).

Tj93:
всеравно глаз человека видит только 24 кадр

С чего это? Есть люди, которые и шестидесятигерцовые ЭЛТ не переносят.

С прошедшим. :)

Сколько запросов в сутки планируете делать?

С Днем Рождения. :)

Слава Шевцов:
100 тыс. имперских кредитов на банковский счёт.

Нельзя же быть настолько учёным...

ExpressAutoComUa:
зарабатывали

Ну и что? Много там циолковских было-то? А сколько зарабатывал в каких условиях в своё время трудился Королёв, Вы помните?

Кроме того, речь о целеполагании и эмоциях началась с патриотизма, вообще-то. Это я на предмет беседы намекаю.

ExpressAutoComUa:
Бог для достижения конкретной цели, так же как и "патриотизм" и прочее подобное не более полезны, чем повидло.

Эти "конкретные цели" в реальной жизни сразу же становятся абстрактными, когда "целеполагание для реального достижения" начинаешь применять к повседневным и/или масштабным задачам.

ExpressAutoComUa:

2. Цель должна быть конкретной, измеримой;
3. Цель должна быть сформулирована в настоящем времени;
4. Достижение цели зависит от автора;
5. Цель должна иметь конкретный срок завершения;
6. Нужно знать где, когда и с кем затем двигаться к цели;
7. Необходимо учесть последствия достижения цели;
8. Цель согласована с ценностями и убеждениями;
9. Цель должна быть достижимой;
10. Цель должна быть настоящей и достойной.

2. Эстетическое удовольствие уже научились измерять?

3. Это как вообще?

4. Иногда автор и хлеба-то не в состоянии купить самостоятельно, не говоря о более сложных вещах.

5, 6, 7. Уже умеем учитывать все обстоятельства?

8. Иногда это невозможно принципиально.

9, 10. Тоже весьма "конкретно".

Интересно, с таким подходом к целям и их носителям человек хотя бы в космос когда-нибудь смог бы улететь? А мечтать-то хоть можно? А воплощать мечты?

acket:
в христианстве они все отрицательные

Ну, можно и аккуратнее предельные формы местоимений употреблять, в самом деле.

Мы говорим о Боге, а Он есть именно Абсолют, бесконечное количество бесконечных качеств, полнота существования, "Альфа и Омега, начало и конец всего" - что может быть более положительным?

Не говоря об остальной догматике и прикладном богословии - я бы не стал, пожалуй, сводить их исключительно к отрицаниям.

acket:
понятие о каких-то сверхестественных коллективных сущностях

"Соборных" вместо "коллективных" Вам будет легче услышать?

Слава Шевцов:
другие - по-другому

Это я в курсе. Странно, что ты привязываешь Родину исключительно к фактам и процессам в рамках одного поколения и исключаешь из рассуждений сверхъестественную составляющую.

Видно же, что рассуждения получаются частными и неполными.

Всего: 35219