Этого я не брал. Я говорю о том, что этот термин имеет разные значения в разных дисциплинах. Поэтому утверждение:
Является неверным.
Для геологии, поиска и разведки полезных ископаемых и прочих теоретических и прикладных направлений в рамках наук о Земле, органикой будет определённый класс полезных ископаемых, в т.ч. созданных природой ("в т.ч." потому, что нефть, газ, угли, и т.п. могут синтезироваться).
И дело как раз в том, что полиэтилен, как и любые другие полимеры, сюда не относится. Он не изучается в рамках наук о Земле, он изучается в рамках органической химии и ряда других смежных дисциплин.
А для органической химии (и Ко) он будет органическим же веществом, в точном соответствии с определением (вещество углеродосодержащее, не попадающее к карбонатам и прочим солям).
Поэтому полиэтилен - органика, без оговорок.
Отсюда следует, что полиэтилен не является полезным ископаемым. И только.
Сколько именно?
В данном - права, и верить здесь не обязательно.
"Органика" в качестве полезного ископаемого не подходит для полиэтилена, который ископаемым не является - в данном случае его изучает органическая химия, а здесь трактовка однозначна. И в вике, и в БСЭ, и в определении предмета, которым занимается эта наука.
Ну, не на классификацию же мне ссылки давать? Уж из химии-то я кое-что ещё помню.
Органика в смысле органическое вещество. А так-то синтезированное, конечно.
Природное органическое полезное ископаемое.
То же самое, только неорганическое.
Писать им в саппорт надо. Либо ждать сутки.
Ну, разумеется.
Их, кстати, немало. От полиэтилена с "присадками" до того же целлулоида.
Мда... шыдевер...
Зависит от конкретного химсостава и технологии производства. Десятки лет - вполне реальный срок.
Это ж совсем другой полимер.
Такая же фигня, полихлорвинил какой-нить, под давлением.
Отнюдь. Это органика, подобная нефти (полиэтилен ближе всего).
Основной вред наносят промежуточные соединения, образующиеся в процессе разложения под влиянием агрессивной среды (правильно, солнце и кислород воздуха). Причём чем сложнее соединение, все эти фенольные, ацетатные, хлорсодержащие и прочие пластики, тем больше может быть потенциальный вред.
С другой стороны, опасность чистого (без спецдобавок и катализаторов, ускоряющих разложение) полиэтилена в том, что он, в силу "законченности" химсостава, разлагается достаточно медленно. Круче только тефлоны какие-нибудь, в которых водород на фтор заменён. Эти по инертности (в обычных условиях) с благородными металлами могут сравниться.
Ну, мелкие фракции вещества быстрее в реакцию вступают, так что в этом есть смысл.