Для бизнес версии ещё понял такие костыли, но на обычной... люди могут запутаться. Иногда настройки правятся именно апатча, чтобы урезать лимиты или увеличить.
Да, это верно подметили. Однако большинстве случаев хостер ставит из коробки панель пользователю, дальше клиент никак не настраивает лимиты службам, заканчивается это 500 ошибками из-за нехватки ресурсов и падением служб сервера. При этом у пользователей иногда сайты не заводятся с PHP в режиме FastCGI, отсюда и сделали такую реализацию. Правда, на мой взгляд есть куда более важный функционал, который не реализован.
Они разродились новой функцией:
Но не понятно как? Они запускают разные версии apache под каждый сайт? Разные порты прописываются или как? Это же ппц костылище получается.
В документациях 0 информации. В демке функция не активна. Вот это я понимаю добавление функционала.
Прямо под каждый сайт не нужно скорее всего. Можно держать по Apache под каждую версию PHP. Если не ошибаюсь, то в том же TimeWeb аналогичная реализация, Nginx раскидывает запросы по нужным Apache с нужными версиями PHP.
Сначала в эту сторону пошла Cpanel и введя ограничения на количество аккаунтов. А уже потом ISP и другие подтянулись.
любить cpanel это звучит ещё интереснее, как любить ispmanager.
при всех косяках isp, недоработках и прочих вещах, isp для конечного пользователя куда лучше, чем cpanel
по стабильности и качеству работы, конечно, есть ряд вопросов. Особенно с новой темой)
Cpanel в разы дороже
Оно дороже, но работает стабильно. Если клиент готов платить, то почему бы и нет?
Странно такое слышать. Это панель из серии поставил и забыл, работает стабильно, дают гарантии, что стоимость существующих лицензий меняться не будет.
На официальном сайте никакой информации об этом нет https://docs.ispsystem.ru/ispmanager6-business/ustanovka-ispmanager/podgotovka-k-ustanovke-paneli-upravleniya, в том числе про поддержку AlmaLinux 8 / CL 8. Поддержку CentOS 8 они сократили до конца 2021 года в связи всем известными событиями. Что там с производными OS непонятно.
LEOnidUKG #:
Мне просто с НГ покупать лицензию надо 6 версию, пока на 5 сижу годовой. Зашёл посмотреть, чего изменилось. А ничего... прекрасно просто. Никакой разницы нет с 5 версии за столько времени.
У меня больше полыхает от другого. Есть сервер на базе CloudLinux 6 с поддержкой до 2024 года, а ISPSystem отказались от поддержки этой ОС. Единственный вариант - установка нового сервера на базе CloudLinux 7 с таким же сроком поддержки до 2024 года и перенос пользователей между панелями. Перенос работает медленно, по части пользователей выдает ошибки.
Технически 5 и 6 версии панелей ничем не отличаются (об этом сказали в поддержке), зачем отказались от поддержки CloudLinux 6 непонятно.
Вот это действительно нехорошо. Я бы тоже из-за такого от них съехал.
Не в защиту хостера, но собственная защита на уровне скрипта спасет только от небольших атак. Защита хостера с помощью модуля Nginx сможет переваривать больше запросов. Здесь вопрос в том, когда хостер включает данную защиту. Если у хостера стоит вопрос отключить сайт из-за 100500 запросов, либо попробовать его спасти даже такой защитой, думаю вариант со спасением выглядит всё же лучше.
Наример, REG.RU при атаках присылает вот такое https://yadi.sk/i/1zU4r-CMrcvjWQ без каких-либо попыток спасти работу сайта. К слову, в тот момент к сайту шло 4 000 запросов в минуту, думаю этот модуль https://habr.com/ru/post/139931/ переварил бы её достаточно легко.