Сайтостроительство как бизнес

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#51
Антоний Казанский #:

Хочется на это надеяться, ибо люди, которые начинали с азов и застали стремительное развитие технологий, условно, от перфокарт до современных носителей, совершенно иной тип работников, нежели только закончившая вузы молодежь.


40


А еще мешает культ потребительской вседозволенности и наивные грёзы о том, что вот подвернутся вдруг солидные и перспективные знакомства и тогда "я развернусь" :) а пока - "будут работать в пол глаза, ибо зарплата маленькая, карьерного роста нет и вообще всё давно надоело". 


У нас не Омерика, у нас клeптократия и неофеодализм. 

Ну мои работодатели/учредители как раз из этой самой буржуиндии) а вот эти которые ‘буду работать в полглаза’ обычно долго не задерживаются

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#52
Сейчас сайтостроителей больше, чем потребителей их услуг.
Благо ехать работать в РФ вовсе не нужно, как это приходится делать таксистам или строителям, то демпинговать можно из-за границы, исходя из прожиточного минимума сопряженного государства.
Развелось в прямом смысле полно школоты, которые делают сайты за 500 рублей.
Полно сервисов. Нажми кнопку и получи интернет магазин.
С сеошкой примерно так же обстоят дела.
Плюс на рынке полно жуликов и посредников. 
Если с госами работать, то там только за просмотр тендера надо заплатить.
В рынок нужно заходить на его подъеме и нарабатывать себе репутацию и клиентскую базу.
Сейчас переизбыток по предложению и спад по спросу из-за кризиса.
Спрос на сайты будет расти, когда экономика начнёт выходить из коллапса. Полагаю, что это будет не ранее конца 2021.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#53
Сама идея не нова, сделал сайт - продал трафик другим, либо себе, сливая на ПП/партнерку. Вопрос стоит в том, чтобы набирать трафик целевой, и дорогой, дабы монетизация была выгодной.
Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
O1
На сайте с 24.04.2019
Offline
13
#54

alaev #:
Сейчас переизбыток по предложению и спад по спросу из-за кризиса.
Спрос на сайты будет расти, когда экономика начнёт выходить из коллапса. Полагаю, что это будет не ранее конца 2021.

Спрос и сейчас есть. Просто надо сделать, чтобы все работало.  Ну там 10 поставщиков и у них - у кого в хлсх у кого в хмл, а у кого и в цсв. Плюс 100500 интергараций - маркет, 1с  и тд.  Просто битрикс (только потому что уже тратят много денег),  сайты обойдите, позвоните и спросите про их проблемы. И скажите, что всё, с этого момента проблем не будет - все будет как часы🤘. Только решений для этого вряд ли есть у вас🤪 Переизбыток только  типичный сайт на популярном движке. А их, у кого бабло было уже все сделали.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
186
#55
alaev #:
Спрос на сайты будет расти, когда экономика начнёт выходить из коллапса. Полагаю, что это будет не ранее конца 2021.

Год быстро пройдет. Всегда кажется что долго, а на самом нет, так что уже пора начать готовится к росту спроса на сайты, изучать новый схемы продвижения, прокачивать свой скилл 

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#56
Oleg19 #:

Спрос и сейчас есть. Просто надо сделать, чтобы все работало.  Ну там 10 поставщиков и у них - у кого в хлсх у кого в хмл, а у кого и в цсв. Плюс 100500 интергараций - маркет, 1с  и тд.  Просто битрикс (только потому что уже тратят много денег),  сайты обойдите, позвоните и спросите про их проблемы. И скажите, что всё, с этого момента проблем не будет - все будет как часы🤘. Только решений для этого вряд ли есть у вас🤪 Переизбыток только  типичный сайт на популярном движке. А их, у кого бабло было уже все сделали.

Мне только не надо рассказывать, что программисту это отдать сделать $300 будет за глаза)))

Проблема же в другом. Им каждый день звонят по 15 сотрудников якобы Яндекса или Гугла с такими же предложениями, а почта забита аналогичным спамом, поэтому уж надо придумать что-то гениальное, чтобы вытрясти из них хотя бы 200k, ибо с жуликами они давно знакомы и как доверчивые лохи себя больше не ведут )))

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#57
ArbNet #:
SeVlad и Sly32, говорили, что у них раньше были какие-никакие свои движки. То есть эти ребята чему-то немного научились.

Так прислушайся к ним :) Они тебе 100%-правильные советы дают. Время энтузиастов-одиночек в IT закончилось вместе с перфокартами. Заниматься инди-проектами можно только ради удовольствия и нужно чем-то полезным занять мозги, но там, где есть удовольствие от работы – там не «про деньги». Просто, определись, что тебе нужно…

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#58
Sly32 #:

Ты реально такой дурачок, или прикидываешься? Тебя послушать, так весь инет копипастит друг у друга, и только ты, ДАртаньян, такой весь в белом на коне, идешь своим путем)))

С тобой пытались нормально говорить и отвечать, твоя реакция на справедливую критику привела к тому что любой твой ответ  не воспринимается. Ты не то что не выпустил, ты даже не поучаствовал ни в одном более-менее успешном коммерческом проекте, но с жаром лезешь спорить. Для тебя паттерны, архитектура, методологии - непонятные словечки и с какого перепуга ты взомнил себя гениальным программистом - ни одному юзеру тут непонятно. 

Так чего ты ждешь? Так и будет дальше, причем надоест мне - подхватят другие, потому как адекватности ты ноль проявляешь.  

Вот ты же взрослый, а ума так и не нажил. Смотри я смог создать для себя пассивный доход, мне не нужно ходить на работу, всем обеспечен и моя семья тоже, я могу заниматься чем мне интересно. Никакой я не гениальный программист уже говорил, это ты мне ярлык вешаешь, я самоучка, мне всё даётся с трудом, поэтому так долго и разрабатываю свой фреймворк. Просто я вижу много изъянов в существующих движках на которых мне не хочется ничего делать, а задумок у меня для создания сайтов много.

А теперь ты, как говорится плох тот солдат который не хочет быть генералом. Постоянно хвалишься, что у тебя компьютер типа дорогой, что за границу иногда ездишь, что машину купил. И чё? Это у всех сейчас есть +-(что-то получше, что-то похуже). Тебе сейчас надо иметь свой бизнес и обучать других или как минимум быть начальником, а ты всё в подчинённых ходишь, при этом тобой помыкает на 20 лет младше. Гордишься, что типа участвовал в каких то популярных проектах(было время когда я делал подвесы на ракеты земля-воздух или крутые рекламные вывески, гордился тоже, рассказывал типа я принимал в этом участие, а всем насрать на это, веришь-нет, главное чего лично ты один сделал, что уникально и можно сказать, действительно молодец), все мы неким образом участвуем в каки-либо проектах прямо или косвенно.  За всю жизнь ты только людей оскорблять научился больше ничего. Так кто дурачок? Я вот про тебя, что ты дурачок не сказал бы, так среднестатистический человечек, который пытается возвысить себя на другими.

alaev #:
Сейчас сайтостроителей больше, чем потребителей их услуг.

И далее по тексту абсолютно согласен с этим высказыванием.

arbitrate #:

Так прислушайся к ним :) Они тебе 100%-правильные советы дают. Время энтузиастов-одиночек в IT закончилось вместе с перфокартами. Заниматься инди-проектами можно только ради удовольствия и нужно чем-то полезным занять мозги, но там, где есть удовольствие от работы – там не «про деньги». Просто, определись, что тебе нужно…

Уясните для себя раз и навсегда. НЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ, ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ. У каждого своя война.

Когда я занимался своим первым инет проектом работая в рекламной студии и по вечерам делал сайты, потом соединил все свои наработки в один проект. Был у меня типа компаньона, коллега по работе, хотел чего-то поиметь с моего проекта типа давай вместе. Я естественно согласился, будет с кем обсудить и тд. Короче он ничего не умел, пытался немного научится делать флеш анимацию, рекламные баннеры на флеш тогда были модные. Короче всё что он делал это был полный шлак, я старался его не обидеть, говорил, что типа нормально. А сам всё переделывал заново. Мой проект приносил мне тогда не большие деньги и этот компаньон стал с меня требовать оплату типа за его труд. Я ему объяснил, что я его банеры нигде не использую, так как сделаны не очень, что я делал сам другие с сочетающими цветами, вставками кода и тд. Я хотел чтобы он учился ещё больше, чтобы у него стало лучше получатся. Но он только обижался и требовал денег, я ему заплатил некоторую сумму и попрощался.

Так вот к чему я это рассказал. Большинство хотят быстрых и лёгких денег, при этом немного чему-то научились считают себя профи и хотят чтобы им соответственно платили. Но по факту смотря на их труд становится жалко этих людей, а жалость к таким их ещё больше портит. Это хорошо ещё когда человек найдёт какое-то своё место где за его такую работу будут платить, так как работодатели и сами не понимают, что они платят за шлак.

Время энтузиастов никогда не закончится не в IT ни где бы то ни было, всегда будут находится те кто захочет улучшить свою и жизнь других людей. Да, я в первую очередь занимаюсь своими проектами ради удовольствия, изучаю, тестирую, переделываю, снова изучаю и тд. сейчас некоторые проекты не приносят дохода, но я уверен со 100% вероятностью, что мой труд окупится с лихвой как это было уже не раз.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#59
ArbNet #:
Смотри я смог создать для себя пассивный доход, мне не нужно ходить на работу

Ты еще глупее, чем я думал - думаешь, кто-то здесь верит в твои сказки? У меня есть одноклассник, который все сказки рассказывает что он в Сирии и Афгане воевал, на короткой ноге с фсбшниками, а по факту закончил училище тыла, живет в доме что ему родители построили и работает на водоканале мастером.

ArbNet #:
Никакой я не гениальный программист

Вот с тим соглашусь  с маленькой оговоркой - ты вообще не программист и никогда им не будешь. Ты не умеешь мыслить, не умеешь в логику, а выучить 2 десятка команд и обезьяна может.

ArbNet #:
Просто я вижу много изъянов в существующих движках

По факту ты ни разу не смог назвать ни один изьян, сколько тебя ни спрашивали. Так же как и то, что в твоем будет лучше/проще/быстрее. Не понимаешь дизнес-логику, архитектуру, не умеешь тестировать... пункт 1 - сказочник...

ArbNet #:
Постоянно хвалишься, что у тебя компьютер типа дорогой, что за границу иногда ездишь, что машину купил

Не передергивай, это твои бахвальбы мы слышим тут ежедневно, а я тебе показываю, что в этом нет ничего особенного - в машине, хорошем компе, поездках. Я не буду по помойкам собирать детальки для компа и бахвалиться тем что у меня винт уже 10 лет работает и как новый) И машина у меня ровно такая как хочу и какая нравится, а не для понтов, пошел в салон и купил и никогда не говорил что я тут такой крутой а остальные говно, в отличие от тебя. Уверен что и компы тут у народа круче и машины, для меня это вообще не критерий оценки человека

ArbNet #:
Тебе сейчас надо иметь свой бизнес и обучать других или как минимум быть начальником, а ты всё в подчинённых ходишь, при этом тобой помыкает на 20 лет младше. Гордишься, что типа участвовал в каких то популярных проектах

Если уж тебе так интересно - у меня было минимум 2 успешных бизнеса, которые кормили много человек. В какой то момент я понял что мне неинтересно все это, они не были связаны с IT. Закрыл все у пошел в то что любил со школы. И не вижу ничего зазорного в том чтобы учится у тех, кто моложе. И так к слову - на сегодняшний день у меня в подчинении около 10 человек, у меня есть право подбирать им проекты, обсуждать зарплаты, увольнять если не справляются, премировать. Я могу проводить интервью но найму в нашу компанию. Чем это отличается от своего бизнеса?  При этом у меня не болит голова за общение с госорганами и я могу писать код вдобавок, что мне очень нравится. Плохо вот что все меньше времени на это.

ArbNet #:
Но по факту смотря на их труд становится жалко этих людей

Вот именно такие чувства ты и вызываешь... Нахватался верхов, а разобраться ни в чем по-настоящему не в состоянии, даже умного совета послушать не умеешь. Хотя даже на этом форуме  могу уже набраться опыта

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#60

Sly32 #:
Ты еще глупее, чем я думал

...

Ты просто жалок 😀

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий