И уже давно нет такого понятия " Боты достали, портят поведенческие" - Яндекс нормально все определяет, чтобы не учитывать ботовых траф.
Ботовые сказки уже достали!!!!! Меняйте жостера, который вам канал дал, как для личного блога - это обычная практика сажать сайт за 150 убей в месяц и жаловаться, чтоб боты забывают канал, тем самым посетители и прочее не могут достучаться до сайта, а далее, как следствие этого потеря ПФ.
Хостер гад и канал забитый, именно поэтому на мои сайты ботов нагуливать отправляют - гениально просто😁👍
Наверное из-за того, что Яндекс ботов нормально определяет и не учитывает, все топы забиты накрученными ГСами.
Скорее не хочет. Достаточно было бы скормить нейронке записи Вебвизора ботов и не ботов. Их же видно.
Много раз анализировал, что по каким то визитам в Метрике пользователь на странице ничего не делал и вышел, а по факту он конверию сделал. Так что на данные вебвизора на 100% нельзя полагаться.
К тому же думаете нейронки Яндекса и так не анализируют весь трафик (метрики, директа, браузера, приложений)?
В метрике они есть и в прямых заходах и по ссылкам на сайтах тоже много
сафари в определенных настройках, мета теги сайта с которого кликали, плагины для браузера или браузер brave, ну и самое жирное, с чем точно надо считаться - траф с телеги, вацапа, вайбера и т.п. месенджеров и соц сетей, они все идут без реферера в основном.
и в определенных условиях хром, когда страница открыта, потом в фоне он ее выгрузил для экономии памяти, а при переходе на вкладку в определенных условиях оно тоже делает запрос с пустым реферером.
А источник метрики соц сети тогда каким образом наполняется, если рефка режется?
Соц сети - да, вацап и телега не всегда реферера передают.
То, что из браузеров реферер пропадает - это ваши фантазии или есть пруф?
На сайтах где я ставлю такие блокировки, живого трафика с этих сетей нет.
Вот это поворот? Можно поподробнее? Чертов андроид вырезает реферера?
яндексу это не надо. у яндекса все замечательно, я видел их статистику прибыли за прошлый год, растет лучше чем у кого либо в мире.
Ну конечно, просто у вас нет никаких алгоритмов в антиботе.
Есть черные, белые списки, капча и ручные настройки блокировок-проверок.
хром, прокси, куки, все это не важно по отдельности. но в моменте все вместе это определенный фингерпринт, и никакой проблемы нету понять обычная это среднестатистическая активность или бешенный боты. вот таких человеком сложно посчитать:
Это все вода, с современными технологиями любой фингерпринт можно подделать.
Так напрямую долбятся только примитивные боты прогревающиеся по прямых заходам.
Боты из поиска всегда идут по уникальным ключам, IP, AS сети и по региону.
вымпелком, мегафон, блокируй страну RU сразу 😀
P.S. для всех остальных. не слушайте таких советов и не делайте так. и никогда не копипастите себе такие конфиги из интернетов.
Много живых юзеров идут с прямых заходов?
так у нас то почему то 80% заходов на несуществующие страницы, странно как-то, что они там сформируют себе. Причем 404 вообще такое ощущение от балды генерятся ботами.
эта информация стоит миллионы $ и это не важно юзеру.
Ну ну😁
Так продайте эту инфу Яндексу, заработайте 1 000 000$.