Помидоры в сторону РФ

Rugert
На сайте с 13.05.2008
Offline
59
#151

Elvis, русскоязычное население думает на русском языке, зрительно воспринимает русский язык и запоминает на русском языке.

Предлагаю перейти от слов к практике. Вот давайте возьмем такое название как "Авторай" (специально не искал и мне одноименный домен НЕ принадлежит, недавно просто чекал его). Нормальное название для магазина, связанного с авто. Так ведь? Вбиваем в поиск название и смотрим выдачу.

Так какой адрес отложится в памяти клиента и куда он придет повторно, какой адрес сможет без ошибок посоветовать другу?

Avtorai.Ru

Autoray.Ru

Avtoray.Ru ?

Или все таки Авторай.РФ?🍾

И ведь ничего удивительного. С какой стати транслитерированные или иноязычные адреса должны быть удобнее, чем составленные на родном языке?

Господа, я понимаю, что многие матерые спецы испытывают к зоне неприятие и раздражение. Кто-то из принципиальных соображений не поучаствовал в разделе, кто-то просто неверно оценил обстановку, не смог быстро сориентироваться (бывает и вожаки стаи промахиваются), кто-то вложился в премиум-ключи ру зоны. Но ваша позиция уже ничего не изменит. Против тренда не пойти. Существуют объективные причины популярности РФ. Новая зона отлично смотрится, хорошо звучит, домены в ней лучше запоминаются и вызывают эмоции. Хотите вы этого или нет, но зона РФ будет нравиться эндам, и они будут помещать именно ее на своих визитках, буклетах и рекламных щитах.

MirDverei.Ru или МирДверей.РФ ?

Okna-PVH.Ru или Окна-ПВХ.РФ ? 🚬

БазаДоменов.РФ (http://базадоменов.рф)
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#152
Rugert:
Так какой адрес отложится в памяти клиента и куда он придет повторно, какой адрес сможет без ошибок посоветовать другу?
Avtorai.Ru
Autoray.Ru
Avtoray.Ru ?

Или все таки Авторай.РФ?

то есть прикажете быть только одному автораю?

остальным фирмам что делать? менять название? прибавлять туда перфиксы, географию и тд?

чем это тогда отличается от нынешней ситуации?

imho-no добавил 17.11.2010 в 09:02

Rugert:
MirDverei.Ru или МирДверей.РФ

тот что выше в поисковиках.

а это - домен 2003 года с 100500 страниц в индексе, в который вложено куча бабла. и который тоже приносит 100500 денег

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
[Удален]
#153
Rugert:
Elvis, русскоязычное население думает на русском языке, зрительно воспринимает русский язык и запоминает на русском языке.

Предлагаю перейти от слов к практике. Вот давайте возьмем такое название как "Авторай" (специально не искал и мне одноименный домен НЕ принадлежит, недавно просто чекал его). Нормальное название для магазина, связанного с авто. Так ведь? Вбиваем в поиск название и смотрим выдачу.



Так какой адрес отложится в памяти клиента и куда он придет повторно, какой адрес сможет без ошибок посоветовать другу?
Avtorai.Ru
Autoray.Ru
Avtoray.Ru ?

Или все таки Авторай.РФ?🍾

И ведь ничего удивительного. С какой стати транслитерированные или иноязычные адреса должны быть удобнее, чем составленные на родном языке?

Господа, я понимаю, что многие матерые спецы испытывают к зоне неприятие и раздражение. Кто-то из принципиальных соображений не поучаствовал в разделе, кто-то просто неверно оценил обстановку, не смог быстро сориентироваться (бывает и вожаки стаи промахиваются), кто-то вложился в премиум-ключи ру зоны. Но ваша позиция уже ничего не изменит. Против тренда не пойти. Существуют объективные причины популярности РФ. Новая зона отлично смотрится, хорошо звучит, домены в ней лучше запоминаются и вызывают эмоции. Хотите вы этого или нет, но зона РФ будет нравиться эндам, и они будут помещать именно ее на своих визитках, буклетах и рекламных щитах.

MirDverei.Ru или МирДверей.РФ ?
Okna-PVH.Ru или Окна-ПВХ.РФ ? 🚬

в том то и фишка что простопользователь запомнит авторай.рф, ему не нужны ваши ком, уа, нет - потому что их никто не рекламировал по телевизору !!!!

имяимя добавил 17.11.2010 в 10:20

makabra:
Buch777, я позволю себе ответить Вам не в личке, а тут. Сайт посмотрел... Как там, Тёма говорит - это бл-упс полный пиз-упс! Нет, поверьте, дело не в дизайне. Мата будет много, так как это просто форменный пиз-упс!

Во-первых, Вы забыли уточнить, что речь идет о государственном унитарном предприятии. Т.е понятия "целесообразность", "выгода", "маркетинг" и т.п. им неведомы по сути природы. У них даже английской версии сайта нету.

Во-вторых, это не просто ГУП, а ГУП при УД Президента РФ. Т.е. они тупо гнут линию партии. Принудительно-добровольный порядок. Как можно сравнивать подобное распиз-упс с коммерческими интересами?

В-третьих, до переезда на домен в зоне .рф они занимали домен третьего уровня. Если быть точным, то на поддомене провинциального городка! То-то деффачки так обрадовались! Кстати, напомимнаю, что речь идет о ФГУП, так что можно себе представить деффачек...

В-четвертых... упс-ляяяяяяяяя, как же нахрен убого смотрится адрес вида мытакиерасстакие.рф/category/news.html Это - уебан-упс!!!

Кстати, Вы им объяснили, что на новом домене они могут забыть о покупателях из Европы и Америк? Учитывая их специфику, это - epic fail.

P.S. После увиденного, я в очередной раз убедился в бесперспективности этой зоны. Однако, испытанный эстетический шок так силен, что обсуждать эту гавназону сил не имею. За сим откланиваюсь.

4. Это исправимо, да и блондинке Маше плевать на то что идет после домена второго уровня, вы сами-то много забиваете адресов с путями???часто смотрите на пути страниц и переписываете их?

покупатели из европы?америки и канады?? мне ещё чхать на камбоджи, британию и прочих, вы вообще откуда свалились? с чего вы взяли что европа или америка купит у вас что то помимо газа и нефти?

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#154
имяимя:
в том то и фишка что простопользователь запомнит авторай.рф

Простой пользователь идет сюда, или сюда и ищет то, что ему нужно.

имяимя:
Это исправимо, да и блондинке Маше плевать на то что идет после домена второго уровня

Блондинке Маше плевать не только "на то что идет после домена второго уровня", но и на сам домен и зону (читайте фразу выше).

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
[Удален]
#155
serg690:
Простой пользователь идет сюда, или сюда и ищет то, что ему нужно.

я видел минимум три проекта которыми обвешивали мой город, вы не поверите но они теперь в топах.

serg690:

Блондинке Маше плевать не только "на то что идет после домена второго уровня", но и на сам домен и зону (читайте фразу выше).

блондинка Маша читает журналы, стоит в пробках слушает радио, смотрит дебилятор. Конечно поисковая система будет пользоваться спросом ...вы кста, в топах выдачи видите много не рушных сайтов? не пробовали думать почему так?

если блондинке Маше плевать на доменную зону то я вам могу подсказать пару бесплатных доменых зон где куча свободных ключиков. ☝

[Удален]
#156

Мне, живущему в Германии, как то странно видеть здесь некоторе рассуждения.

У всех "наших" здесь есть русские клавиатуры, и мы также ищем в рунете информацию.

Немец вообще ничего не будет искать на русском языке.

Кстати, для мультиязычных проектов .ru тоже не очень подходит (как и .cz, .pl итд) - лучше .com

Визитки же у всех обычно двусторонние (русский и английский).

Вакханалия скоро закончится и через год "отпадут" сотни тысяч дурных УРЛов.

Мое ИМХО из Мюнхена: зона "рванет" тогда, когда газеты/радио/ТВ/наружная реклама массово перейдут на .РФ - наступит эффект привыкания населения, которому будет легче воспринимать на слух/глаз родную речь.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#157
имяимя:
я видел минимум три проекта которыми обвешивали мой город, вы не поверите но они теперь в топах

Выход в ТОП и обвешивание города рекламой как-то связаны?

имяимя:
если блондинке Маше плевать на доменную зону то я вам могу подсказать пару бесплатных доменых зон где куча свободных ключиков

Подскажите. Но только предупреждаю, эти "бесплатные доменные зоны" должны нормально индексироваться поисковиками.

[Удален]
#158
serg690:
Выход в ТОП и обвешивание города рекламой как-то связаны?

смысл в наружной рекламе

serg690:

Подскажите. Но только предупреждаю, эти "бесплатные доменные зоны" должны нормально индексироваться поисковиками.

да неужели название доменной зоны влияет на индексирование?

Delmaq
На сайте с 22.08.2010
Offline
4
#159

Домен .рф открыт скорее для бизнеса... А в свете последних поправок к закону об авторских правах, доменных именах и трейдмарков домен .рф просто удивительно вовремя появился.

Копирайтер (/ru/forum/555607) Примеры работ (/ru/forum/comment/8147044) Пишу статьи от 1,5$/1000|Рерайт - 1$/1000|Перевожу En<->Ru от 3$/1000
[Удален]
#160
Delmaq:
Домен .рф открыт скорее для бизнеса... А в свете последних поправок к закону об авторских правах, доменных именах и трейдмарков домен .рф просто удивительно вовремя появился.

для кого инет бизнес, а для кого качалка, слушалка, мозгазабивалка. вы знаете много успешных проектов в рунете в которых никто не делает бизнес?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий