Помидоры в сторону РФ

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#161
имяимя:
да неужели название доменной зоны влияет на индексирование?

Представьте себе. Вот например бесплатный .co.cc, не индексируется яндексом.

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#162

Bobson, вы как житель Германии можете нам объяснить почему у немцев гораздо популярнее обычные домены на латинице .DE, а не IDN.DE?

Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
#163
Rugert:
Elvis, русскоязычное население думает на русском языке, зрительно воспринимает русский язык и запоминает на русском языке.

Предлагаю перейти от слов к практике. Вот давайте возьмем такое название как "Авторай" (специально не искал и мне одноименный домен НЕ принадлежит, недавно просто чекал его). Нормальное название для магазина, связанного с авто. Так ведь? Вбиваем в поиск название и смотрим выдачу.

Ok, давайте перейдем от слов к практике и посмотрим на Ваш пример. Скажите, как часто посетитель становится клиентом автосалонов? Если предположить, что он поклонник одного автосалона (марки и т.д.) и их не меняет, то в лучшем случае он становится клиентом раз в несколько лет. Теперь просто скажите это название "Авторай" двум, трем своим знакомым, и не предупреждая их, спросите их через неделю, какое название Вы им говорили. Совершенно точно, 9 из 10 человек через неделю его не вспомнит.

Клиенты подобной компании не постоянны, обращаются от случая к случаю, и перерыв исчисляется годами. Поэтому, довод, что он вспомнит и наберет, в приведенном Вами примере не состоятелен.

Если домен "авторай.рф" не принадлежит Вашему автосалону, Вы уже будете использовать "АвтосалонАвторай", "АвтомобилиАвторай" "КупитьСамоеКрасивоеАвтоВавторайБлаБлаБла" ? Тоже запомните?

А если это уже не автомобили, а любой другой товар, то начинается разброс цен, условий доставки, ассортимента, описаний товаров/услуг и т.д., и искать сайт посетитель уже будет руководствуясь не именем домена, а этими параметрами. Поэтому, преимущество, опять же условно.

Rugert:
ElvisИ ведь ничего удивительного. С какой стати транслитерированные или иноязычные адреса должны быть удобнее, чем составленные на родном языке?

Ну что же Вы передергиваете, Вам разве кто-то сказал, что они удобнее, конечно, просто набрать РФ будет удобнее, но они имеют рад ограничений в использовании, о чем писал выше.

Красивый домен для проекта безусловно очень важен, но здесь сами недостатки в ru попросту надуманы, и от появления рф, в ru все сразу криворукими не станут, и набрать Ваши "Okna-PVH.Ru" или "Окна-ПВХ.РФ" одинаково легко. А красивые домены в ru также останутся, без недостатков присущих рф и ограничений областей их использования.

Распродажа старых (от 1998 г.) и красивых доменных имен в зоне "RU" на сайте www.240.ru (www.240.ru)
[Удален]
#164
serg690:
Представьте себе. Вот например бесплатный .co.cc, не индексируется яндексом.

к примеру идите в org.ru и будет вам счастье !!!!

1. бесплатно !!!

2. много свободных хороших названий !!!

3. все ваши зарубежные партнеры попадут к вам на сайт !!!

4. индексируется поисковой системой !!!

5. не имеет косяков с КМСдляГС !!!

6. адреса выглядят "красиво" !!!

бегите

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#165
Elvis:
И шо, правда на ручках узнают? И много приходят?
И много у нас проектов фактически рекламирующихся оффлайн?

вы переворачиваете все вверх ногами. не проект рекламируется в офлайне. бизнес рекламируется в онлайне на проекте.

а чистых "интернет-бизнесов" - доли процента.

у меня примерно 50% звонков не с сайта, хотя у меня нет наружки, радио, тв, газет.

лично я вижу для своей торговли вполне конкретную выгоду в ведении русскоязычных имен, удобных для моих клиентов. я ничего не теряю. у меня нет, не было, и в обозримом будущем не будет зарубежных клиентов. зарубежные партнеры знают русский и имеют представительства. мои клиенты (бухгалтера, секретари) плохо или совсем не владеют английским, да и сотрудники тоже. как показывает опыт закладками в браузере мало кто не пользуется.

p.s. я часто пользуюсь интернет-магазином "закажи". И теперь мне приятно, что я могу заходить на него не коверкая свой язык набирая "закажи" а не "zakazi24".

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
[Удален]
#166
Elvis:

Ну что же Вы передергиваете, Вам разве кто-то сказал, что они удобнее, конечно, просто набрать РФ будет удобнее, но они имеют рад ограничений в использовании, о чем писал выше.

Красивый домен для проекта безусловно очень важен, но здесь сами недостатки в ru попросту надуманы, и от появления рф, в ru все сразу криворукими не станут, и набрать Ваши "Okna-PVH.Ru" или "Окна-ПВХ.РФ" одинаково легко. А красивые домены в ru также останутся, без недостатков присущих рф и ограничений областей их использования.

кому нужен ваш транслит?вы вообще его суть понимаете???

кому и зачем из большинства вообще нужен латинский алфавит на клавитуре?

ещё есть красивые домены в немецкой транлитирации и франзцузкой и все они без временных недостатков рф

а какие недостатки рф?

1. почта. и много вы зарабатываете на почте?может что то изменится исли вы укажите ясчик гмайла?

2. корявый адрес. да абсолютное большинство рунета имеет адреса /ru/forum/567347

вы очень много поняли после того что идет за названием домена? может вы думаете что покупатель, рекламодатель скажут

я не хачу рекламироватся на вапвап.рф/sdfsdf.php - это коряво буду рекламироваться только на главной

3. ?

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#167

У блин, Вы тут до билбордов добрались!-))

У меня есть знакомый - человек занимающийся упаковкой строительных продуктов для продажи (домов, участков и т.д.) - на примерах всем своим заказчикам он показал, что бюджет на интернет рекламу (директ) лучше работает чем банеры на улице! В итоге большинство отказываются от банеров и экономят до 90% рекламного бюджета! Это тенденция! И я показал Вам людей с большими бюджетами, что говорить о мелких компаниях - которым даже не наскребсти на банер!

Об оптимизации не думает, так как зачастую срока не хватает на нее!

Где главный плюс РФ - легко записать и прочитать?

А че как у нас с емейлами та?-) Как будет чуствовать себя клиент вместо получения письма от Менеджер@ЛучшиеВМире.рф - получит от хрень_какая-то@хрень_чудовещная.хрень? Явно испугается кидка! Намного привычнее людям получать письма понятные от кого-то понятно-го!

Фаны РФ - тут вопрос ребром, то что почтой пользуетесь все - это факт!!! Что это одна из двух столпов интернета (первый страницы). Сейчас без оной никто здравомыслящий жить не может! Как собаку вбить в кирилице не переключая расскладки на клаве?-)) То-то! Так что латиница удобнее, чем хрень с тырканьем раскладок!-)

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#168

Rahap, была же идея заменить @ на двуглавого орла?)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
[Удален]
#169
Rahap:
У блин, Вы тут до билбордов добрались!-))

У меня есть знакомый - человек занимающийся упаковкой строительных продуктов для продажи (домов, участков и т.д.) - на примерах всем своим заказчикам он показал, что бюджет на интернет рекламу (директ) лучше работает чем банеры на улице! В итоге большинство отказываются от банеров и экономят до 90% рекламного бюджета! Это тенденция! И я показал Вам людей с большими бюджетами, что говорить о мелких компаниях - которым даже не наскребсти на банер!
Об оптимизации не думает, так как зачастую срока не хватает на нее!

Где главный плюс РФ - легко записать и прочитать?

А че как у нас с емейлами та?-) Как будет чуствовать себя клиент вместо получения письма от Менеджер@ЛучшиеВМире.рф - получит от хрень_какая-то@хрень_чудовещная.хрень? Явно испугается кидка! Намного привычнее людям получать письма понятные от кого-то понятно-го!


Фаны РФ - тут вопрос ребром, то что почтой пользуетесь все - это факт!!! Что это одна из двух столпов интернета (первый страницы). Сейчас без оной никто здравомыслящий жить не может! Как собаку вбить в кирилице не переключая расскладки на клаве?-)) То-то! Так что латиница удобнее, чем хрень с тырканьем раскладок!-)

деньги делают на пользователях и если у ахах.рф посещаемость в разы больше чем у ahah.ru то майл и по китайский наберут(всё таки менеджер это уже участник бизнес процесса)

а сейчас же виден скулеж именно от тех кто делает эти бизнес процессы потому что там не удобно тут не понятно а тут вообще не знают как сделать...вы знаете простопользователям чхать на вашу профнепригодность.

и майло

мегаменеджер@крутойсайт.рф

всяко лучше чем

megamenedzher@krutoisait.ru

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#170
имяимя:
кому нужен ваш транслит?вы вообще его суть понимаете???

кому и зачем из большинства вообще нужен латинский алфавит на клавитуре?

Лат. алфавит нужен каждому хотя бы для того чтобы логин для входа на сайты вводить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий