Блокировка площадок в Рекламной сети Яндекса

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#51

Предлагаю участникам форума не ссориться :)

Площадки данного партнера были заблокированы по нескольким причинам, которые были подведены под общее определение - несоответствие содержания редакционной политике Рекламной сети Яндекса. В качестве пищи для размышления предлагаю обсудить тот факт, что ряд сайтов принадлежал якобы организациям, только вот все их офисы располагались по вымышленным адресам. На улицах, которых в Москве нет, в зданиях, которые еще не построены...

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#52
Makar:
В качестве пищи для размышления предлагаю обсудить тот факт, что ряд сайтов принадлежал якобы организациям, только вот все их офисы располагались по вымышленным адресам. На улицах, которых в Москве нет, в зданиях, которые еще не построены...

так вон где собака зарыта... :) не буду отрицать, виноват... (хотя на качество трафика это обстоятельство никак не влияет), но под гребенку попали и 2 сайта реальных организаций с построенными зданиями...

Сергей, спасибо за ответ

[Удален]
#53

webmastak, ты как я даже не знаю. кто. Твой аргумент в твою пользу "мне дали по голове за спам, почему другим не дают?" выглядит просто смешно. Это как считать деньги в чужом кармане.

Успокойся, делай уже нормальные сайты и все будет хорошо.

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#54
XTR:
webmastak, ты как я даже не знаю. кто. Твой аргумент в твою пользу "мне дали по голове за спам, почему другим не дают?" выглядит просто смешно. Это как считать деньги в чужом кармане.

Нет, я просто пытался понять, за что мне "дали по голове"... как видишь дело было не в спаме :)

XTR:
Успокойся, делай уже нормальные сайты и все будет хорошо.

Уже делаю, только хотелось бы парочку нормальных сайтов вернуть обратно ;)

EC
На сайте с 19.02.2007
Offline
19
#55
XTR:
e-customer.ru, спам не бывает тематическим или нетематическим. Любые автоматические методы обмена ссылками или ссылочных накруток Яндекс пытается блокировать. Т.к. ссылочный спам - это довольно масштабная штука - Яндекс обнаруживает это явление математическими методами, как и сети сайтов.

Я вобщем рассуждал в плоскости вопроса pavel419, а не дискутировал что есть спам.

Мы делаем мир лучше! (http://e-customer.ru)
EC
На сайте с 19.02.2007
Offline
19
#56
Makar:
Предлагаю участникам форума не ссориться :)
Площадки данного рекламодателя были заблокированы по нескольким причинам, которые были подведены под общее определение - несоответствие содержания редакционной политике Рекламной сети Яндекса. В качестве пищи для размышления предлагаю обсудить тот факт, что ряд сайтов принадлежал якобы организациям, только вот все их офисы располагались по вымышленным адресам. На улицах, которых в Москве нет, в зданиях, которые еще не построены...

Рекламодателя?

webmastak:
Сегодня заблокировали несколько площадок по причине
Цитата:
Несоответствие контента редакционной политике Рекламной сети Яндекса

Сайты в основном неплохие(СДЛ, как говорится), а один даже клиентский)), контент в нужных разделах уникальный, но велика доля заимствованных тематических статей и новостей.

Не знал, что неуникальный контент может послужить причиной блокировки. А если так, то имхо можно львиную долю всех площадок из РСЯ исключить. Но, судя по тому, что паники нету, и по такому запросу в яндексе тоже ничего нет.

Мне вот что интересно, неужели один я оказался удостоен такой "чести", и персонально для меня даже придумали новый пуктик "Несоответствие контента редакционной политике" ))?

Где тут про рекламодателя и при чем тут площадки в РСЯ?

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#57
Makar:
Предлагаю участникам форума не ссориться :)
Площадки данного рекламодателя были заблокированы по нескольким причинам

У меня тоже возник вопрос... Принятая площадка в общих чертах представляет собой узкотематический портал с набором уникальных статей по этой теме. Первый раз ее отклонили, ссылаясь на то, что "файловые архивы" не принимаются. Приняв к сведению заметку модератора, я удалил раздел "Файлы" и добавил еще несколько статей, результаток чего стал статус "ОК".

Вопрос следующий... Имею ли я право без наложения всяческих санкций (бан и т.п.) вернуть раздел с файлами (только тематические shareware-ПО (без crack'ов там всяких) под ТЕМАТИЧЕСКУЮ платформу (т.е. никаких картинок и т.п. там нет) )? Это ведь всего-лишь очередной популярный раздел. Без него ресурс не остается "голым": статьи и пр...

Спасибо.☝

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
[Удален]
#58
e-customer.ru:
Рекламодателя?

Это я ему зубы заговорил в личке, вот он уже ошибаться стал, да сегодня и пятница же еще 😆

EC
На сайте с 19.02.2007
Offline
19
#59
XTR:
Это я ему зубы заговорил в личке, вот он уже ошибаться стал, да сегодня и пятница же еще 😆

☝ маневры!

[Удален]
#60
AboutSEO:
Цитата:
Сообщение от masterlak
Ни хера хороший сайт сам по себе дорогу в топ не сделает. Бредни.

И естественные ссылки давно уже в красной книге.

ну почемуже?
за 2 неполных месяца существования - 130 ссылок, это только те, которые можно найти по имени домена в Я.

Толку от них? Какие анкоры то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий