А нужна ли вообще структура URL?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
estic:
Ну, понятно. Образование тоже деревенское

Образования как раз технические, а деятельность - связанная с разработкой и внедрением IT систем (это ксати, к вопросу о том, где и сколько я вижу пользователей). Не копирастер-самоучка, как бэ.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#42

Повышайте гуманитарное: "write pronunciation" ;)

---------- Добавлено 13.06.2020 в 12:37 ----------

...Приставку "ре" написал, чтобы поняли. А то там тоже есть особенности :)

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#43
estic:
поддержка ЧПУ реализована в ядре

Расскажи, как это сделать без рерайта.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#44
SeVlad:
деятельность - связанная с разработкой и внедрением IT систем (это ксати, к вопросу о том, где и сколько я вижу пользователей)

Искренне надеюсь, что все же не надорвана цепочка ∞, а просто контингент, с которым приходится иметь дело, особенный.

Sitealert, у меня первоначально было написано ""Рерайты", о которых вы пишете".

К тому же, согласитесь, "fastcgi_param SCRIPT_FILENAME /var/www/project/index.php;" внутри "именованного location-а" уже трудно называть "рерайтом".

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#45

estic, разработчики движков просто идут на поводу у таких хочунов свистоперделок.

Некоторые переносят из нгинкса/хтасеса это разруливание в index.php, но польза в этом сомнительна.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#46

foxi, иногда дело не ограничивается примитивно перенесенной маршрутизацией.

И, кстати, "хочуны свистоперделок" - один из основных двигателей прогресса. Также не забывайте о тех, кто хочет "впарить хочуну свистоперделку", до которой сам он не способен додуматься :)

---------- Добавлено 13.06.2020 в 13:35 ----------

...Но когда ему ее показывают, он кайфует :D

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#47
foxi:
Получается многие делают реврайты ради реврайтов, повышая просто без пользы нагрузку на сервер.

О какой нагрузке речь?

---------- Добавлено 13.06.2020 в 13:42 ----------

Sitealert:
Расскажи, как это сделать без рерайта.

А как реализовано ЧПУ с рерайтами?

Вот к примеру магазин со 100 товарами.

П.С.

И что такое рерайты? Может мы все тут говорим о разных вещах.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#48
livetv:
О какой нагрузке речь?

Подозреваю, что он писал о последовательном переборе адресных шаблонов в процессе маршрутизации. Возможно, и о неправильно проиндексированных слагах.

Сильно мнительные :) могут использовать смешанный вариант, например:

/pages/12345

---------- Добавлено 13.06.2020 в 14:04 ----------

...ограничившись малым количеством маршрутов, если не знают других подходов к маршрутизации.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#49
estic:
К тому же, согласитесь, "fastcgi_param SCRIPT_FILENAME /var/www/project/index.php;" внутри "именованного location-а" уже трудно называть "рерайтом".

С чем я должен согласиться? С тем, что из-за использования энджинкса вместо апача рерайт перестанет быть рерайтом? Не соглашусь. ЧПУ без рерайта не бывает.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#50

Sitealert, тогда ответьте на заданный вам выше вопрос:

И что такое рерайты?

Вполне возможно, мы говорим о разных вещах. Я вам пытался объяснить, что дело не столько в сервере, сколько в способе запуска фронт-контроллера, но вы, похоже, не поняли. Чтобы запустить фронт-контроллер, не нужно проверять адреса на попадание под какие-то адресные шаблоны, не нужно преобразовывать адреса в какой-то внутренний формат. Достаточно иметь директиву (или какой-то другой механизм), в котором бы было прямо написано, что вот он фронт-контроллер, и запускать его без дополнительных проверок. Быть может, кроме try_files.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий