Яндекс.Дзен. Часть 8

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#1861

NlCK, привязка недоступна, потому что сайт не ободрен в дзене по rss

---------- Добавлено 25.12.2019 в 11:31 ----------

avgaz:
Есть у кого то примеры каналов где публикаций статей(копипаст) в сайта в Дзен с перекрестной ссылкой?
Написал ТП, что можно копировать статьи с сайта, ответили

На Дзене понятно, что указать источник в статье, вот чет не понял на сайте в статье тоже нужно ссылку указывать на скопированную статью в Дзен?

Может примеры есть как это оформлять?

Не стоит этого делать. Канал в дзене будет выше вашего в поиске Яндекса.. А в гугле вообще только канал будет, ваш сайт сочтется за копипаст.

71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#1862
foran:
NlCK, привязка недоступна, потому что сайт не ободрен в дзене по rss

---------- Добавлено 25.12.2019 в 11:31 ----------



Не стоит этого делать. Канал в дзене будет выше вашего в поиске Яндекса.. А в гугле вообще только канал будет, ваш сайт сочтется за копипаст.

Есть еще один момент, почему этого не стоит делать. Если тексты годные, то скорее всего копипастеры их уже растащили.

А в этом случае дзен не может определить кто первоисточник и кто у кого украл!!!

Проверено потерей 2 каналов( (бан канала без возможности апелляции)

Статьи добавляли в оригинальные тексты когда на сайт размещали в свое время, один фиг отсылка к этому не помогла. Алгоритм решил и все)

Если добавлять, то только новые недельной давности например, но толку нет как вы правильно заметили. Дзен часто выше вас, либо вашего сайта вообще не будет в выдаче, а с дзена монетизация в 10-15 разу хуже, а за всякие "партнерские ссылки" банится на раз-два без возможности аппеляции.

Разводняк это короче для получения халявного контента Дзеном, еще хуже чем дзен-рабство в классическом понимании...

NC
На сайте с 28.11.2011
Offline
89
#1863
foran:
NlCK, привязка недоступна, потому что сайт не ободрен в дзене по rss

мне в поддержке сказали из-за домена на кириллице.

я пробовал найти на дзене домены на кириллеце, которые при щелчке на запись перенаправляли бы на сайт.

вот например https://zen.yandex.ru/autorambler, все записи ведут на сайт

найдете такой канал с доменом на кириллице? я не нашел

Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
#1864

я уже писал

что нашелся один м*дак, который воровал тексты с моего сайта и заливал себе на канал

так что если не размещать на свой канал с сайта тоже, то это сделает какой нибудь му*ак, а потом будет дубль в дзене

✓ПЛАТИТ больше, чем РСЯ! (https://luckyads.pro/account/signup/?refid=17890) ✓автозапчасти (https://welltorg.com/) ✓грузоперевозки (http://autotrucking.com/) ✓лучший постинг в соц.сети (https://smmbox.com/c/41830/)
A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#1865
Zhezkazganetcs:
я уже писал
что нашелся один м*дак, который воровал тексты с моего сайта и заливал себе на канал
так что если не размещать на свой канал с сайта тоже, то это сделает какой нибудь му*ак, а потом будет дубль в дзене

Да, я помню, просто хотелось узнать, что имеется виду под перекрестными ссылками.

Сейчас пришёл ответ от ТП, что нужно в корне сайта размещать файл *****.txt с содержимым «Привет Дзен»

Да и со своими рерайт новостями с уникальностью от 60% наверно лучше не рисковать, хотя посмотреть на новостные каналы все один и тот же рерайт лепят ежедневно и не чего.

71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#1866
avgaz:
Да, я помню, просто хотелось узнать, что имеется виду под перекрестными ссылками.
Сейчас пришёл ответ от ТП, что нужно в корне сайта размещать файл *****.txt с содержимым «Привет Дзен»
Да и со своими рерайт новостями с уникальностью от 60% наверно лучше не рисковать, хотя посмотреть на новостные каналы все один и тот же рерайт лепят ежедневно и не чего.

Лучше и со 100% уникальности не рисковать

---------- Добавлено 25.12.2019 в 14:37 ----------

Zhezkazganetcs:
я уже писал
что нашелся один м*дак, который воровал тексты с моего сайта и заливал себе на канал
так что если не размещать на свой канал с сайта тоже, то это сделает какой нибудь му*ак, а потом будет дубль в дзене

Если только канал не нужен, тогда да. Забанят или по стуку или само собой 100%, только не сразу а через пару месяцев.

Тоже думали, что можно копировать просто так, везде бан каналов...

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1867

Никто не наблюдает проблем с показом в ленте?

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#1868

Хозяйке на заметку:

Получил на одном из купленных каналов КБ и в переписке с ТП, после размещения 3 новых статей, "обрадовали" таким вот:

"На одном из ваших каналов обнаружено серьезное нарушение требований, что не соответствует условиям Пользовательского Соглашения. В таких случаях Дзен оставляет за собой право применить меры не только к каналу с нарушениями, но и к другим каналам автора. Поэтому деятельность канала в Дзене была остановлена. Остановка участия означает полное прекращение показов материалов."

Попытки понять какой канал стал источником такой проблемы не закончились ничем. Точнее, предложением написать запрос с почты того канала, название которого мы вам не скажем.

Т.е. этому каналу "кирдык" и источник проблемы неясен.

При этом с того же компа и ip ведутся еще несколько каналов, но с другими телефонами в дзене. Там тоже случился КБ, но после публикации 3 новых статей ограничение сняли.

Т.е. пока, видимо, "сеть" каналов определяется по телефону, возможно, анкете. Не помню, с анкетой покупал или свою заполнял.

Н7
На сайте с 17.06.2019
Offline
42
#1869

Kamysh, что значит не помните про анкету? В редакторе откройте Настроить канал, в самом внизу кликните на слово Анкета - там все скрины будут приложены. Ток не меняйте ничего

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1870
Dadhy:
Никто не наблюдает проблем с показом в ленте?

Были проблемы сегодня, утренние статьи только к вечеру закрутились на моих каналах.

Часов 7-8 висели вообще почти без показов.

Вроде проблема со вчерашнего дня (баги), на СУПРе говорят, но я вчера каналы не смотрела.

Сёдня днём глянула, как утренние зашли, - почти по нулям всё, удивилась.

Сейчас зашла - крутятся ☺ по 500-2 тыс дочиток на каждой. Починили Дзен, наверное))

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий