SEO-бомж. Днище. Что то идет не так! Где деньги Зин?

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#41

OlegVP, время одиночек интузиастов прошло... интернет захватили корпорации...это естественный процесс развития.. максимум что тебе светит как одиночке - это также пахать 10 часов в сутки без продыху и заработать те же 45 к.тр., которые ты зарабатывал в офисе...

Поясню на примере радиолюбительства: сначала были интузиасты радиолюбители. Они сами паяли передатчики и приемники. Двигали радиолюбительскую науку. А сейчас ты можешь купить профессиональную радиостанцию или радио приемник. И нет смысла что то самому паять, потому что это все равно получится коряво, по сравнению с промышленным производством.

Я это понял год назад. Максимум что я сейчас делаю - это поддерживаю в актуальности ранее созданные сайты. Ничего более. Потому что нет смысла.

Если у тебя нет ранее созданных наработок, то бросай свои SEO затеи.

Мои слова относятся ко всем шутникам в этом топике...

OlegVP
На сайте с 27.09.2017
Offline
40
#42

Всем признателен за Ваши ответы. Видимо придется искать работу в офисе. За 4 недели что я не отвечал, еще один "недовольный клиент". Вел его сайты по продаже одежды за 10 000 рублей в месяц. Сегодня сказал все, последние деньги заплатил и "давай до свидание".

Суммарный трафик с 3-х сайтов был в среднем 120 человек в сутки, но больше выжать не мог. Не знал как при таких конкурентах в топе и количестве рекламы по любому запросу.

Еще я "запорол" один проект по ремонту квартир, правда с заказчиком мы договаривались что "я буду делать, то что он говорит". Но на прошлой неделе он спросил, а где позиции то в топе ? В какие там позиции когда переспам на всех страницах.

Оцените результаты поиска работы господа. Как меня занесло вообще в зарабатывание денег в интернете.... НЕ понимаю как такое может быть в нашей стране. Пупырить собаку за 50 000, моя псина мне походу должна...



---------- Добавлено 26.10.2017 в 11:01 ----------

Закину пару вакансий там-сям. Что бы заказчик понимал что надо платить за работу, поработал над заголовками:

  • Продвижение сайтов в топ-10 с гарантией. Не бомжы!
  • Лидогенерация, оплата за результат. Не бомжы!
  • Контент-маркетинг от команды профессионалов. Опыт 10 лет. Не бомжы!

Вдохновился "анализом конкурентов" на одном известном сайте.



---------- Добавлено 26.10.2017 в 11:08 ----------

На счет генерации лидов.

Еще из раздела неумение заработать денег.

Договорился с одним "партнером", уже год как прошел судя по тому что оплачивать домен.

Короче он торгует симками, и ему были нужны продажи. Сделал ему сайт, вывел в топ более чем 500 запросам по Москве. Договорился, 50 копеек в день за один запрос в топе и рубль за переход. (В месяц порядка 1500 переходов).

За весь год я получил примерно 100 баксов от него. Сейчас человек давно скрылся из вида, на сайт идут заказы , в месяц 3000-8000 рублей. Я даже знаю где взять симки эти по 15 рублей. Но не буду я же ездить их получать, отправлять. Лиды на симки никто не покупает, да же за 15% от стоимость - специфика работы.

Это все можно как то монетизировать? Или тупо продать сайт. В аренду его тоже никто не берет. Всем нужно что бы продаж было в 3-4 раза больше чем сейчас, и никто даже не хочет сам наполнять сайт актуальными тарифами.

Вот такая песня в оконцовке поста.

Всем спасибо за ответы. Почитал Ваши комментарии. Посижу подумаю что куда....

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#43
БОЧ рВФ 260602:
legVP, время одиночек интузиастов прошло... интернет захватили корпорации.

Правильно писать энтернет. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#44

Ух, про догситтеров - даже не знал, что такое существует. 50 тысяч для Москвы за гуляние с подористой псиной - не такая уж плохая зарплата ))) В Питере за такие деньги многие целый день горбатятся. В Москве, впрочем, тоже.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#45

OlegVP, значительно сэкономишь себе время и нервы, если будешь посылать куда подальше таких личностей:

"я не буду платить предоплату"

"у нас крутой стартап, накрауфандили 100 тыщ руб, будем делать социальную сеть типа VK"

"мы заплатим потом, когда раскрутимся"

"тут работы на два часа, за что такие деньжищи?"

"а почему ключевые слов мало и не выделены стронгом?"

"я надеюсь ты холоп будешь на связи 24/7, даже если я в три ночи позвоню"

Всегда бери предоплату, не работай бесплатно, уважай себя )))

E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#46

Примерно похожая ситуация.

В инете работаю (фриланс+на себя) с 2004 года. Разработка сайтов клиентам, продвижение (когда это было просто), программинг пхп и асп, доработки. Даже саттелито-генераторы писал. Прошел почти всё - от доргенов и клоакинга через ссылкоторговлю, арбитраж и тизеры к контексту.

Всё тлен. 8К хостов в 2006м приносили ощутимые деньги в РСЯ, сейчас - 12К того же траффика в РСЯ же - копейки на хостинг. Про остальное уже молчу.

В итоге, основной доход всё так же, как и в самом начале, приносит деятельность, далекая от онлайна. Однако клиентов нахожу через свой сайт. В итоге все эти знания, опыт оказались только потерей времени. 15 лет, да.

99% доменов дропнул, стал больше времени заниматься офлайном, доход увеличился, свободное время тоже.

Перспектив в старорежимных способах якобы "пассивного" заработка (контекст, статейники, доры, партнёрки) больше не вижу.

Перспективы есть в оффлайне, если вы, в своей локальной местности, можете предоставить эксклюзивную услугу или услугу высочайшего качества.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#47

Надо идти в сантехники или ремонтники компов. Сделал сайт, нагенерил трафа 100 уников - 2-5 заказов в сутки минимум.

Приехал на объект, сказал, что тут все сложно делать, ремонт (сантехники, компа) будет стоить 100500 денег. Клиент отказался, взял с него 500 рублей за вызов и уехал пиво пить.

Время одиночек не прошло :) Ща вообще всем одиноко

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#48
БОЧ рВФ 260602:
OlegVP, время одиночек интузиастов прошло... интернет захватили корпорации...это естественный процесс развития.. максимум что тебе светит как одиночке - это также пахать 10 часов в сутки без продыху и заработать те же 45 к.тр., которые ты зарабатывал в офисе...

Не совсем так... интернет тем и хорош, что это огромное информационное пространство, которое постоянно изменяется и никакие корпорации никогда не смогут занять все ниши. Просто нужно уметь адаптироваться и искать новые.

OlegVP
На сайте с 27.09.2017
Offline
40
#49
eveready:
Примерно похожая ситуация.

В инете работаю (фриланс+на себя) с 2004 года. Разработка сайтов клиентам, продвижение (когда это было просто), программинг пхп и асп, доработки. Даже саттелито-генераторы писал. Прошел почти всё - от доргенов и клоакинга через ссылкоторговлю, арбитраж и тизеры к контексту.
Всё тлен. 8К хостов в 2006м приносили ощутимые деньги в РСЯ, сейчас - 12К того же траффика в РСЯ же - копейки на хостинг. Про остальное уже молчу.
В итоге, основной доход всё так же, как и в самом начале, приносит деятельность, далекая от онлайна. Однако клиентов нахожу через свой сайт. В итоге все эти знания, опыт оказались только потерей времени. 15 лет, да.
99% доменов дропнул, стал больше времени заниматься офлайном, доход увеличился, свободное время тоже.

Перспектив в старорежимных способах якобы "пассивного" заработка (контекст, статейники, доры, партнёрки) больше не вижу.
Перспективы есть в оффлайне, если вы, в своей локальной местности, можете предоставить эксклюзивную услугу или услугу высочайшего качества.

Можете назвать несколько направлений деятельности не связанных с онлайном. Я не могу себе это представить. Хотя от компа уже тошнит. Но вся работа (вакансии то се) это либо офис - онлайн , компы. Либо копейки какие то, типа что куда развозить. Ну еще есть продажи. В жизни в них не работал.

Да еще тут: продают пиво - продавец, крутят шаверму - продавец, таксист - ЗП примерно 120к (машины нет), охранник, упаковщик блинов, сейчас смотрю на вакансию - 18К + завтраки; можно пойти мыть машины на авто-мойку к Ашоту Назимову, еще некоторые варианты рабства. Ну вот пупырить собак можно за 50К.

E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#50
OlegVP:
Можете назвать несколько направлений деятельности не связанных с онлайном. Я не могу себе это представить.

Да сколько угодно их. В моём случае - монтаж гелиосистем (коллекторы, солнечные панели, их завязки с отоплением и автоматизация всего этого барахла). И вообще любая работа на стройке, отличная от "бери больше, кидай дальше", требующая хотя бы зачатков извилин, хорошо оплачивается. Промальп особо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий