Телдери вводит оплату за старт аукциона

Artmon
На сайте с 24.01.2017
Offline
52
#251
dmitrii_trof:
Про платность авито.ру так не судачили, как про телдери. Люди хотят зарабатывать, видно в качестве бесплатной доски сервис себя не окупил. Пусть пробуют платные услуги.

Уже пробуют, об этом и дискуссия. Наверное стоит переключить внимание на создание альтернативного варианта, интереснее будет подискутировать на тему "быть или не быть".

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#252
iksman:
А я так был доволен Телдери раньше, всем советовал. Собирался в ближайшее время там все свои домены на продажу разместить (пока только половину размещал).
Теперь, однозначно, в открытом листинге размещаться не буду. Слишком дорого - это - вносить за размещение одного аукциона домена - 1764 рубля в год. Это за 500 доменов нужно залить на Телдери почти 900 тыс. рублей за год. И гарантия возврата средств при продаже домена как то не успокаивает. Нет там таких объемов продаж, чтобы столько платить за размещение.

Раньше использовал Телдери только как Гаранта. Видимо, так и буду продолжать...обычные домены без параметров через них все равно почти не продаются.

Неужели нельзя было сделать проще - внес по 49 руб за каждый аукцион и при перезапуске эта сумма каждый раз учитывается как залог. Тогда за 500 доменов нужно внести один раз - 25 тыс. рублей, если добавляешь еще домены, то еще по 49 рублей за каждый вносишь. И пожалуйста, Телдери крутите эти бабки на счетах под проценты. А в том виде как сейчас придумали, какие то невменяемые суммы выходят для домейнеров, многим из которых на продление не хватает иногда...

Я очень рад нововведению.

И именно из таких продавцов как ты это сделали. Накидают по тыще штук какого то шлака, и хера с два найдешь нормальный лот при покупке, а при продаже твой хера кто найдет.

Для системы ты приносишь нагрузку в 500 раз больше чем я, и при том я продаю в год 5 лотов и ты пять - вот нахера им такие продавцы?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#253

Недавно продал один недорогой сайт в теледери, взяли комиссию не помню точно, типа процентов 10 с меня и 10 с покупателя. Не кисло устроились.

Не пойму неужели некому запустить подобный проект-гарант с нормальными условиями?

Или сложно раскачать до уровня доверия к телдери?

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
89
#254
cscope:

Или сложно раскачать до уровня доверия к телдери?

Сегодня это сильный сарказм ;)

Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#255
respekto:
Я очень рад нововведению.
И именно из таких продавцов как ты это сделали. Накидают по тыще штук какого то шлака, и хера с два найдешь нормальный лот при покупке, а при продаже твой хера кто найдет.
Для системы ты приносишь нагрузку в 500 раз больше чем я, и при том я продаю в год 5 лотов и ты пять - вот нахера им такие продавцы?

ну вот я 200-300 лотов в год продавал и все равно не нужен им :(

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#256
alexey_levkov:
ну вот я 200-300 лотов в год продавал и все равно не нужен им :(

Лех, ну чего не нужен? Не наговаривай.

Просто зачем держать лот по году перезапуская постоянно. Да реально просят не много денег. А домены продавать лучше пачкой, списком - кто то зашел и выбрал себе и зсписка, вот и все.

Я вот не хочу перелистывать тысячу лотов, выискивая интересный. У некоторых продавцов по 50 лотов и все шлак с юкоза или еще че такое, типа очень красивые домены (но красивые для продавца они только).

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#257
respekto:
Я очень рад нововведению.

Извинись, что мало продаешь и переведи им еще денег 🤣 А еще напиши им отзыв.

Хоть один настоящий будет.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
idnex
На сайте с 28.03.2013
Offline
86
#258
respekto:
Я вот не хочу перелистывать тысячу лотов, выискивая интересный.

Вот скоро останется по 20 доменов в каждой рубрике, тогда и выберите себе интересный, не перелистывая тысячу лотов. Уж совсем недолго осталось. Но домены оооочень интересные будут ;)

---------- Добавлено 30.01.2017 в 20:16 ----------

cscope:
Или сложно раскачать до уровня доверия к телдери?

Телдери сдувается на глазах, а доверие прямо пропорционально количеству размещенных лотов. Раньше было 15000 открытых лотов, а останется 1000. Плюс весь этот негатив на форумах за последнее время. И как теперь убедить покупателя, который первый раз слышит о Телдери, что это надежный гарант?

Artmon
На сайте с 24.01.2017
Offline
52
#259
cscope:
Не пойму неужели некому запустить подобный проект-гарант с нормальными условиями?

Подобный проект запустить может и есть кому, только безопасная сделка несет в себе много нюансов. Вот топик создал на эту тему:

Биржа сайтов и доменов - если не Телдери, то что ? Идеи реализации, подводные камни.

cscope:

Или сложно раскачать до уровня доверия к телдери?

Раскачать не сложно при условии полной реализации, но об этом выше сказано.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#260
Artmon:
Вот топик создал на эту тему:
если не Телдери, то что ?

а что не здесь прямо?

Отпишусь по поводу магазина доменов REG.RU:

Ссылка https://www.reg.ru/domain/shop/

Плюсы:

Если домены прямо у регистратора - выставить их нет никаких трудностей. Есть подробная помощь, есть онлайн-чат, есть система запросов в саппорт, есть телефон. И даже перезванивают (мне сегодня перезвонил саппорт по поводу тарифа).

Заключаете бумагу на быструю передачу без вашего участия (доверенность) и ваш домен в листинге будет помечен, что передается мгновенно. Если это не делать - домен все равно возьмут в магазин.

При оформлении бумаги не нужно никаких телодвижений. Если домен купили - вам пришло уведомление и вы увидели деньги на счету.

У доменов есть тематики, описание. Есть домены с сайтами и без сайтов. Можно продать домен + торговую марку и т.п.

Практически никто не демпингует.

Никто не берет денег за размещение. Оплата сделки (если продажа через магазин рег.ру) 10%, можно указать, с кого эти деньги удерживать (с покупателя, с продавца или поровну).

Домен может работать в это время или быть запаркован на страницу РЕГ.ру с информацией о продаже.

Люди там шарахаются те, кто смотрят домены + те, кто пришел зарегистрировать или подобрать домен, т.е. аудиторию можно назвать целевой.

Есть выгрузка всех лотов для изучения и анализа в оффлайне.

Минусы:

Выплата только вебмани (когда они уже сдохнут!).

Продлевать домены нужно будет по цене рег.ру (правда можно выбрать хороший тариф, если заключен партнерский договор. Если переносили много доменов в REG.RU или у вас большой оборот на счету, вам дадут хороший тариф).

Доменов на продажу очень много (сейчас посмотрел, 187 тыс. доменов выставлено. Хлама не меньше, чем на Телдери. Но искать эффективно, если знаешь что нужно не сложно, для этого все предусмотрено.

Чтобы продавать домены, они должны быть у этого регистратора, а не у другого (домены придется перенести, но это сейчас делается намного проще, чем было раньше).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий