Телдери вводит оплату за старт аукциона

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#421
Оксиген:
а кто вам мешает?

мне Телдери в целом нравится, но закручивать гайки бесконечно, не прилагая усилий для роста качественной аудитории, нельзя

---------- Добавлено 03.02.2017 в 22:49 ----------

alexey_levkov:
Тз согласовали, затраты просчитали и наблюдаем куда вас в очередной раз дернет.

главное, закладывайте стратегию на годы, а не тактику как доить аудиторию

---------- Добавлено 03.02.2017 в 23:06 ----------

Биржа не понимает, что деньги идут от продавцов и покупателей, а не от самой биржи , сама биржа - это пустота, наполняемая другими людьми.

Новшества биржи, ориентированные на карман создателям, обречены.

Сколько дней вы делаете массовый перезапуск черновиков?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#422
domen7:
закручивать гайки бесконечно, не прилагая усилий для роста качественной аудитории, нельзя

Если реально нельзя - запретите им! А если не можете запретить, значит - можно? Определитесь уже.

Как-то мне один очень умный пользователь сказал: "у вас слишком много рекламы на сайте - уберите, нам будет удобнее". :D Ну вам то разумеется удобнее. А нам?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#423
Оксиген:
Если реально нельзя - запретите им! А если не можете запретить, значит - можно? Определитесь уже.

мы тут общаемся, конкретно я пытаюсь донести господам руководителям проекта мнение части пользователей... не получится - ничего со мной не случится

idnex
На сайте с 28.03.2013
Offline
86
#424
Оксиген:
Если реально нельзя - запретите им! А если не можете запретить, значит - можно? Определитесь уже.

Если бы Вам не были параллельны домены телдери, то через неделю Вы наверно сильно удивились бы, увидев своими глазами, что мы запретили продавать в каждой тематике открытых аукционов более дюжины штук. ☝

Уже сейчас в тематике Игры только 14 открытых лотов, а в Дизайне - всего 2 (!!!!).

Телдери - биржа сайтов и трех доменов 😂

Artmon
На сайте с 24.01.2017
Offline
52
#425
idnex:

Уже сейчас в тематике Игры только 14 открытых лотов, а в Дизайне - всего 2 (!!!!).
Телдери - биржа сайтов и трех доменов 😂

Если большинство будет размещать только скрытые лоты, то в листинге с минимальными фильтрами станет пусто, покупатели начнут жаловаться на отсутствие выбора.

В итоге - усложнили процесс поиска покупателям недорогих проектов.

---------- Добавлено 04.02.2017 в 01:08 ----------

MiRaj:
Скорее платой за рыночное место.
Классический рынок - плати за место и продавай.
Кто не хочет платить - тусуется за забором и наверное тоже что-то продает, к кому-то приходят старые клиенты, кто-то раздает флаеры )))

Разница только в том, что Телдери в отличии от рынка успешным продавцам плату за место возвращает.

Добавление еще одного сайдбара с платным размещением в нём, никак не влияет на общий листинг. Но это актуально только при схеме без ОП, как было раньше.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#426

Всем было четко сказано - "Кто не хочет платить - тусуется за забором"

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#427
domen7:
Про привлечение целевой аудитории вашими усилиями речи нет, вы опять предлагаете искать покупателей где угодно и вести к вам. Когда придут новые - комиссии и % еще увеличите.

Об этом писал в самом начале темы. Косвенно обещали тратиться на рекламу. Но это нарверное наступит, когда загорится лампочка этейшн(!) над статистикой среднего чека, когда idnex обнаружит всех клонов и когда уйдёт предпоследний покупатель из пустого магазина.

domen7:
Биржа не понимает, что деньги идут от продавцов и покупателей, а не от самой биржи , сама биржа - это пустота, наполняемая другими людьми.

Золотые слова и мораль всей этой ветки!

На "Титанике" 2017 года были выбиты именно эти слова.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#428
domen7:
Речь о том, что вы набрали ядро пользователей за счет партнерской программы и самих пользователей, а теперь выжимаете с них же все что можно выжать из-за того что не хотите отсеивать "по уму" лоты. Про привлечение целевой аудитории вашими усилиями речи нет, вы опять предлагаете искать покупателей где угодно и вести к вам. Когда придут новые - комиссии и % еще увеличите.

Вау :) Продолжайте, мне очень интересно послушать ваше мнение о том как мы создаем проекты. Особенно интересно про партнерскую программу (мухаха) и про усилия пользователей. Я вот прямо вижу как сидит наш пользователь на кухне и думу думает, как же еще помочь Телдери, как же осчастливить нас. И главное - все бескорыстно, только для общественного блага!

alexey_levkov:
Тз согласовали, затраты просчитали и наблюдаем куда вас в очередной раз дернет.

Я же по доброму вам помогаю - вот, нашел еще одного участника. Судя по всему с опытом привлечения аудитории и продвижения партнерских программ.

Artmon:
как было раньше

Больше не будет. Как бы нам всем не хотелось вернуться в прошлое, и я не только про Телдери говорю сейчас.

idnex:
Уже сейчас в тематике Игры только 14 открытых лотов, а в Дизайне - всего 2 (!!!!).

О, а за напоминалочку спасибо. Давно хотел прибить половину фильтров за ненадобностью.

---------- Добавлено 04.02.2017 в 01:36 ----------

alexey_levkov:
Перезапустил штук 30 лотов из 100 в скрытом режиме ради интереса.
По росту циферки на главной понял, что я не один такой.
Думаю, что радоваться бирже рановато. Сейсчас народ посмотрит, что толку 0 и забьет на эти перезапуски.

Что изменится для вас по сравнению с предыдущим вариантом (до ОП)?

Биржа сводит покупателей и продавцов, нет сделки - нет толку.

Суммарное количество лотов нас вообще не волнует, я думаю вы смогли в этом убедиться - с 14000 мы плавно срезали их до 3000 без потери в количестве сделок и выручки. Я знаю проекты, которые занимаются похожим бизнесом в другом ценовом сегменте и у них количество лотов измеряется десятками, при этом зарабатывают они больше Телдери при значительно меньших рисках и трудозатратах.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#429
MiRaj:
Продолжайте, мне очень интересно послушать ваше мнение о том как мы создаем проекты. Особенно интересно про партнерскую программу (мухаха) и про усилия пользователей. Я вот прямо вижу как сидит наш пользователь на кухне и думу думает, как же еще помочь Телдери, как же осчастливить нас. И главное - все бескорыстно, только для общественного блага!

Когда человеку нечего сказать по сути, он начинает включать умника или циника. При чем тут корысть? Может вы в нерабочее время тут бескорыстно общаетесь?

Что же вы идею про ссылку на скрытые лоты сначала отбросили в ветке блога, а потом реализовали (возможно еще и выдав за свою собственную идею)?

Еще раз сообщаю вам о реальности - ваша биржа это пустая площадка, ежедневно наполняемая другими людьми. Вашего на бирже ничего нет. Рынок вы не создаете и не меняете.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#430
MiRaj:
с 14000 мы плавно срезали их до 3000 без потери в количестве сделок и выручки. Я знаю проекты, которые занимаются похожим бизнесом в другом ценовом сегменте и у них количество лотов измеряется десятками, при этом зарабатывают они больше Телдери при значительно меньших рисках и трудозатратах.

Эх Михаил, если бы вы знали, что вы в начале пути и 3000 это не предел и кому вы будете нужны со своими сравнениями, когда перейдёте планку в 2000. По моему вы заигрались в сравнения, выбирая себе в ориентиры то тех, то этих в зависимости от вашего тающего на ходу статуса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий