Любые вопросы и ответы по Google AdWords

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#851
11uir1spv:
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Настроил КМС. Тематика - детские игрушки. Сделал несколько вариантов объявлений и несколько групп с разными видами таргетинга. Кликов было много, но отказов 90%. Исключил "плохие" площадки и вынес "нормальные" отдельно. Но при таргетинге по ключам, по интересам, по площадкам отказов все равно слишком много, только показов стало меньше. Как заставить это дело работать?)

Нанять специалистов.

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#852
GoodGoogle:
Нанять специалистов.

Задачка ведь тоже не из простых.

Как пример: сотрудники яши считаются спецами в директе, пусть и лишь для автомата. А мне они такую сливную РК сделали, какую я бы сам (не спец) ни с какого перепою не сотворил. Для бюджета от 100 (для проверки) до 300 тыщ в месяц.

А выбирают-то в основном тех, кто продаваться хорошо умеет, а не крутой спец. Тут результат может быть даже не рандомный, а практически гарантированно плохой.

Лучше по мере возможности учить рекламодателей. Многие из них, освоившись, учителей наверняка и наймут.

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#853
bruder:
Задачка ведь тоже не из простых.

Как пример: сотрудники яши считаются спецами в директе, пусть и лишь для автомата. А мне они такую сливную РК сделали, какую я бы сам (не спец) ни с какого перепою не сотворил. Для бюджета от 100 (для проверки) до 300 тыщ в месяц.

А выбирают-то в основном тех, кто продаваться хорошо умеет, а не крутой спец. Тут результат может быть даже не рандомный, а практически гарантированно плохой.

Лучше по мере возможности учить рекламодателей. Многие из них, освоившись, учителей наверняка и наймут.

можете записаться ещё на курсы по контекстной рекламе. Онлайновые или офлайновые как вам удобнее, там вам всё разжуют и вы будете учиться на своём собственном аккаунте. Можем мы вас научить, или выберите любые курсы, которые вам по вкусу будут

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#854

А кто в курсе, сейчас на новые акки гмайла промо еще приходят?

Раньше как то автоматом падало через 1-2 недели "пропозицiя вiд Google", потрать 200 грн - получи 600

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#855

M25, если работаете с агентством-партнёром Гугла, то можем вам запилить промо-код на 2000грн

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#856
bruder:
Задачка ведь тоже не из простых.

Как пример: сотрудники яши считаются спецами в директе, пусть и лишь для автомата. А мне они такую сливную РК сделали, какую я бы сам (не спец) ни с какого перепою не сотворил. Для бюджета от 100 (для проверки) до 300 тыщ в месяц.

А выбирают-то в основном тех, кто продаваться хорошо умеет, а не крутой спец. Тут результат может быть даже не рандомный, а практически гарантированно плохой.

Лучше по мере возможности учить рекламодателей. Многие из них, освоившись, учителей наверняка и наймут.

Да, согласен с Вами. У каждого свои цели. У поисков, например, помимо прочих есть свои коммерческие цели...

Мы тоже сталкивались с очень, скажем, посредственной настройкой аккаунтов сотрудниками Google...

ЗЫ

Помню, где-то в топиках, у меня еще спрашивали, зачем мы берем деньги за настройку Google AdWords, если специалисты Гугла сами настраивают и бесплатно...

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#857
Megapashko:
можете записаться ещё на курсы по контекстной рекламе.

Это тому, кто вопрос задавал. Да и то... Многому могут научить те, кто умеет лишь учить? Среди профессоров (очень престижная профессия, с огромной стоимостью вхождения) хороших не так уж и много, что уж про какие-то курсы говорить.

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#858

bruder, Научиться контекстной рекламе только теоретически, без практики, невозможно. В этой сфере подавляющее большинство как спецов, так и учителей это практики, которые владеют инструментарием в совершенстве и их советы действительно дельные. Если у человека есть способности учить тому, что он освоил на практике, в этом ничего плохого нет. Имхо конечно

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#859
sotnik_yuriy:
Да, согласен с Вами. У каждого свои цели. У поисков, например, помимо прочих есть свои коммерческие цели...
Мы тоже сталкивались с очень, скажем, посредственной настройкой аккаунтов сотрудниками Google...

Так им ведь выгодней, чтобы деньги сливали не впустую - тогда бюджеты будут расти. Согласись, что надо быть полнейшим дауном, чтобы не отключить РК, которая сливает 3000р в день вообще в ноль. При этом моя собственная с этой суммы каждый день приносит неплохой конверт.

Сдается мне, что обезьянки по регламенту ваяют РК, ничегошеньки по большому счету не понимая. Может кому-то попадается обезьянка, которая уже набралась опыта и в двух шагах от перехода на нормальную работу - отсюда и положительные отзывы. Хотя и не исключено, что наоборот единичные тупят. У меня выборка никакая.

---------- Добавлено 17.12.2015 в 22:26 ----------

Megapashko:
В этой сфере подавляющее большинство как спецов, так и учителей это практики, которые владеют инструментарием в совершенстве и их советы действительно дельные.

Сколько зарабатывает директолог, владеющий темой в совершенстве? Вряд ли доход от курсов его привлечет. Исключения наверняка есть (как есть в ВУЗах миллионеры, читающие лекции), но ведь нужен скилл и время, чтобы из кучи рекламы говнокурсов выудить бриллиант. Реклама нынче сверкает куда хлеще натуральных бриллиантов. А откуда скилл, если сам в теме полный ноль?

Про обучение я имел в виду советы на форуме. Мои знания изначально чуть-ли не на 100% от серча. Весьма приличная база получилась. И практический результат весьма положительный. Какова вероятность, что со временем я отдам контекст на аутсурс не кому-то из местных? Win-win.

BT
На сайте с 30.01.2014
Offline
62
#860

Добрый день!

Есть вопрос: "CTR по кампании 23,8% по 1 важному КС: 0,27%".

Детально задал вопрос в теме.

Или можно повторить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий