Друзья, а на кой нам Кавказ? И тут люди дохнут.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#121
Zikam.RU:
говорите за себя, плиз...

Я не за вас и не за себя, а за то, что вижу.

Или вы таки считаете, что эти профессии престижные в глазах большинства?

Они ни разу не престижные и это плохо, очень плохо.

-
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#122

Ужасть. Пойти и повесится, что ли.

А теперь прошу СТОП всем.

И давайте вспомним мою мамую (я все чаще и чаще ее вспоминаю)

Иной раз я приезжал, мама усматривала мое настроение и мне начинала рассказывать о том, как в этой деревне кто-то живет так, что я выглядел счастливчиком.

А чаще в этом возрасте (19-24) я был крут и уверен. И мама всякий раз, тогда рассказывала мне истории о том, как другие в мои годы завоевывали миры. Я чуть не сел, когда мама меня спросила про Македонского.

Всю жизнь в колхозе проработавшая...

В общем, я уже понял и знаю:

хочешь быть лучше - равняйся с худшим.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#123
SEOSPIDER:
Хорошие врачи, учителя зарабатывают отлично независимо от места проживания.

Речь о том, что для этого им приходится подрабатывать. Я лично знаю хорошего врача, на которого молится весь некрупный город. Она получает зарплату и еле сводит концы с концами.

С уважением, Евгений.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#124
В общем, я уже понял и знаю:
хочешь быть лучше - равняйся с худшим.

Valeriy, в корне не согласен!

Хочешь быть лучше - стремись к невозможному, и изо всех сил!


Речь о том, что для этого им приходится подрабатывать. Я лично знаю хорошего врача, на которого молится весь некрупный город. Она получает зарплату и еле сводит концы с концами.

У меня недалеко находится клиника Мешалкина, где средняя з/п хирурга 150 тыр...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#125
Zikam.RU:
Хочешь быть лучше - стремись к невозможному

Крокодил, еще немного, и я соберу этот гребанный репликатор, чуть-чуть терпения 😂

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#126
Zikam.RU:
У меня недалеко находится клиника Мешалкина, где средняя з/п хирурга 150 тыр...

Ну и что?

.................

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#127
neznaika:
Крокодил, еще немного, и я соберу этот гребанный репликатор, чуть-чуть терпения 😂

Эта...не пугай так сразу-то :)

Zikam.RU добавил 17.08.2008 в 23:23

Jackyk:
Ну и что?
.................

А то, что высококлассные спецы сейчас зарабатывают очень хорошо, а неумехи и лентяи - щи лаптем хлебают...

гу есть такие примеры. Обычно кроме спасибо и шоколадки ничего и не выходит. Совесть не позволяет в медицине "рубить бабло". А люди весомо не вознаграждают (они и не должны, он и не просит). Пока не ограбишь больного, ни врачи не будут уважать, ни пациенты кроме спасибо реально не помогут. Ибо пока государство не способно защищать таких людей и они это на себе испытывают.

Такие примеры и правда есть. Но это - исключения из правил. Причем, редкие, к сожалению...

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#128
Jackyk:
Я лично знаю хорошего врача, на которого молится весь некрупный город. Она получает зарплату и еле сводит концы с концами.

Угу есть такие примеры. Обычно кроме спасибо и шоколадки ничего и не выходит. Совесть не позволяет в медицине "рубить бабло". А люди весомо не вознаграждают (они и не должны, он и не просит). Пока не ограбишь больного, ни врачи не будут уважать, ни пациенты кроме спасибо реально не помогут. Ибо пока государство не способно защищать таких людей и они это на себе испытывают.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#129

Zikam.RU, вот фиг, крокодил!

Вся система идеологии на этом построена: у нас тут 500 тонн зерна комбайн сжал за неделю, а в где-то там - ужас- вулкан взорвался, люди без еды, пошлем им хлеба!

ЗЫ Или, блин, мы ни хрена друг друга не поняли... :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#130

Zikam.RU, про "неумех". Знаете одно из определений нижней границы среднего класса в России? Это те, кто уже имеет деньги, чтобы уехать из страны и не уезжает из неё.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий