Посоветуйте плиз как лучше сделать РК

12
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
1935

У меня есть уже интернет-магазин с неплохими позициями в серпе, но решил с весны добавить еще РК для директа, маркета и адвордс. Общее понимание имею как и что, но не специалист.

Есть порядка 5 основных высокомаржинальных товаров на которых я специализируюсь и еще сотня низкомаржинальных.

Вопрос - как сейчас умнее все это организовать чтобы была высокая эффективность? Я так понимаю есть 3 варианта:

1. Найти частного специалиста, чтобы настроил и вел РК в яндексе и гугле (за небольшую комиссию).

2. Пойти в сервисы которые сделают все за меня (за небольшую комиссию).

3. Пойти напрямую в яндекс и гугл.

Я бы лично с удовольствием пошел по первому пути, отдал все это в чужие руки чтобы за меня все делали и получали небольшой фикс или % за работу, но сняли головную боль. Если это вариант разумный - тогда вопрос - как понять кому можно доверять? Если умнее сейчас идти 2 или 3 путем то поясните плиз почему, и если сервисы то в какой лучше?

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#1

Первый вариант опасен тем, что есть риск слива бюджета, так как не кто кроме вас не знает товар лучше. Но отдельный сотрудник под РК это очень хорошо. Вести РК надо в своем аккаунте, что бы потом не падать в обморок когда специалист пропадет с концами. В основном спецы хотят вести РК в своём акке, что бы скидку у Я хорошую получить.

Тоже хотел бы найти грамотного спеца.

Третий вариант не очень интересный, так как там закрепленный за вами менеджер просто ознакомит с возможностями и поможет создать объявление. Вникать в Я не кто не будет, для этого есть РК. Когда то, давно, пробовал работать с РК по Директу, бюджет был превышен на 15-20% при тех же показателях. Мне не понравилось и я забил на поиски. Сейчас времени стало совсем мало и опять в поисках. Само собой поверхностно я узнал, что такое ЯД и при разговоре с предполагаемой РК я понимаю, что мне вешают лапшу на уши. Сгущаю краски конечно же, но в 70% это так.

Второй вариант пока изучаю: елама сейчас интересна. Через файл выгрузки можно РК сразу и в Я и в Г создать. Но пока до конца не разобрался.

Английская обувь (https://english-shoes.ru) - это индивидуальность которая всегда в моде!
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
75
#2

Здравствуйте!

ТС, у меня есть к вам предложение, напишите пожалуйста на скайп jekakeba или почту keba_e@list.ru

так как здесь редко бываю)

https://kups.club/ Много товаров от разных магазинов и все со скидкой! Добавляйте и свои товары, которые недавно купили - делитесь!
MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#3
jekakeba:
Здравствуйте!
У меня есть к вам предложение, напишите пожалуйста на скайп jekakeba или почту keba_e@list.ru
так как здесь редко бываю)

Гербалайф?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4
oleg1979:
Я бы лично с удовольствием пошел по первому пути, отдал все это в чужие руки чтобы за меня все делали и получали небольшой фикс или % за работу, но сняли головную боль. Если это вариант разумный - тогда вопрос - как понять кому можно доверять? Если умнее сейчас идти 2 или 3 путем то поясните плиз почему, и если сервисы то в какой лучше?

ИМХО, либо спеца на зарплату, либо хорошее рекламное агентство, специализирующееся на Директе.

Всякие сервисы хороши, когда разбираешься в Директе, для автоматизации.

Менеджеры Яндекса... сталкивалась с рекламой, настроенной такими менеджерами, давно правда, года три назад - сказать, что не понравилось - это будет очень мягко. Может сейчас и лучше настраивают. В общем, менеджер яндекса хорош тем, что через него проблемы всякие удобно решать.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#5
Масяня:
ИМХО, либо спеца на зарплату, либо хорошее рекламное агентство, специализирующееся на Директе.
Всякие сервисы хороши, когда разбираешься в Директе, для автоматизации.
Менеджеры Яндекса... сталкивалась с рекламой, настроенной такими менеджерами, давно правда, года три назад - сказать, что не понравилось - это будет очень мягко. Может сейчас и лучше настраивают. В общем, менеджер яндекса хорош тем, что через него проблемы всякие удобно решать.

Не чего они не настраивают, только консультации и минимальная помощь.

SergeiMakarov
На сайте с 23.10.2014
Offline
7
#6

Из вашего списка, только частного специалиста, но не за комиссию, а за фикс оплату за настройку и ведение.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
MinMart:
Первый вариант опасен тем, что есть риск слива бюджета, так как не кто кроме вас не знает товар лучше.

в первом варианте вы можете объяснить особенности товара.

Во втором некому объяснять и можно быть уверенным, что будут сливать значительную часть бюджета мимо. У них задача такая именно сливать. Им интересен оборот на вашем счету, а не звонки и конверсия.

В третьем- готовьтесь слить для того, чтобы научиться.

---------- Добавлено 08.02.2015 в 12:57 ----------

oleg1979:
как понять кому можно доверять?

дайте на пробу 1 товар, ограничьте бюджет, посмотрите выхлоп, затраты, качество объявлений.


Если умнее сейчас идти 2 или 3 путем то поясните плиз почему, и если сервисы то в какой лучше?

ничего посоветовать не могу. Сам веду все кампании.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#8
Jaf4:
Во втором некому объяснять и можно быть уверенным, что будут сливать значительную часть бюджета мимо. У них задача такая именно сливать. Им интересен оборот на вашем счету, а не звонки и конверсия.

Мне не интересен оборот на счету, пока вообще бесплатно и в вашем аккаунте, больше интересует качество самого магазина=)

Добавлю:

Насчёт объяснений, из опыта, приходилось больше самому объяснять рекламодателям кому, где и как их товар нужен... например в Маркете, много приходится объяснять и кто там что сливает, кроме самого рекламодателя? Вопрос слива, это лишь вопрос как им пользуются и даёт ли инструмент сливать. Если ждать от инструментария результата, в задачи которого входит добавление функциональности, то наверное стоило подумать "где там были результаты?", либо надо было искать инструменты, в задачи которых входят необходимые результаты, а не непонятная функциональность.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
R
На сайте с 22.11.2011
Offline
31
#9
oleg1979:
У меня есть уже интернет-магазин с неплохими позициями в серпе...

Позиции в поиске естественные или кто-то занимался SEO (самостоятельно, агентство, специалист)? Если агентство или специалист, возможно, к ним стоит и с контекстом обратиться?

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#10

Лучше 1-ый, можно нампрмер найти по знакомствам специалиста.

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий