[Гипотеза] Реверс-инжениринг алгоритма Минусинск

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#131

Судя по тому, что тут пишут складывается следующее впечатление: 100% сайтов, которые продвигались ссылками уйдут под минусинск. Просто постепенно.

Я не верю в естественную ссылочную массу! Ну а значит все будут под фильтром, вопрос времени!

Но что-то мне кажется, что это нереально!

Смените дизайн.....
W
На сайте с 16.04.2015
Offline
33
#132
Утка-робот:
Откуда вы знаете, что ни одной?

Потому что я с ними тесно работал лично

---------- Добавлено 28.05.2015 в 20:08 ----------

Xammer2000:
Больше 1000 доноров - и ваш сайт с большой вероятностью департируется в минусинск!

Тоже считаю что количество доноров-доменов играют не последнюю роль в этой затее.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#133

wustrick, про Асессоров слышал? Как раз тот случай.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#134
tysson:
Судя по тому, что тут пишут складывается следующее впечатление: 100% сайтов, которые продвигались ссылками уйдут под минусинск. Просто постепенно.
Я не верю в естественную ссылочную массу! Ну а значит все будут под фильтром, вопрос времени!

Но что-то мне кажется, что это нереально!

1) По естественной ссылочной массе: Вижу в топ1-топ2 конкурента. Он туда несколько лет пролезал так.

Пролез. Я полагаю, что он даже не знает что он в топах гугла и яндекса на этом месте.

2) На один из моих ИМ есть ссылка даже с русского Форбс. Но сайту уже 6 лет в обед. Народ находит ссылки оставляет. Многое зависит от эксклюзивности находки на поиске (т.е. если тебя быстро нашли в поиске, то и ссылки ставят на эксклюзив)

3) К сожалению, реальность сейчас такова, что в коммерческих топах (устоявшихся) все сидят с покупными ссылками. С хороших доноров, с плохих.... Нет, ну как можно быть в "жирном" коммерческом топе с плохих доноров. Но не суть. Главное топы эти держаться покупными ссылками. И если в ссылочном профиле есть хоть одна такая ссылка, то, как я понял - могут наказать.

Владельцам доноров и биржам нужно перестраиваться. Нужно чтобы ссылка стояла так, что можно было поспорить с Я, что она покупная.

Мои мысли подтверждает вот эта статья:

/ru/news/22032

Возможно в скором времени вообще ссылки будут закупаться только с релевантных тематических постов и статей и это будет поставлено на поток.

Поживем - увидим )

---------- Добавлено 29.05.2015 в 03:19 ----------

Brand from Amber:
wustrick, про Асессоров слышал? Как раз тот случай.

Чую так и есть - Пришел, Увидел, Минусанул.

Ассесоров натаскают на посмотри-глазами-как-выглядит-покупная-ссылка-на-доноре-с-огромным-количеством-не-тематических-ссылок-с-коммерческим-анкором.

Ссылки будут работать всегда. Вопрос будет только в том как она будут поставлена и что за донор.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#135
Eruditor_:
Есть у кого какие мысли на этот счет?

Спасибо за труд!

Мое ИМХО надо тоже самое, только по анкорам делать:

1.Процент коммерческих на морду

2.Процент коммерческих по всему анкор-листу

3.Процент урлов и прочего безанкора

---------- Добавлено 29.05.2015 в 02:57 ----------

Eruditor_:
В первую итерацию алгоритма попали сайты с долей покупных ссылок > 65-70% - назовем это "мягким фильтром)

Занятно, но процент "безанкора" - учтены в том числе и однословники, и картинки, составляет до 30%, т.е. те же 70% "ссылочного спама"

пазл начинает складываться...

---------- Добавлено 29.05.2015 в 03:06 ----------

NeMaster:
3. Интересней на предмет засламленности доноров просчитать.

Я смотрел не по реципиентам, первую 1000 из списка мегаиндекса. У меня осталось только 90 (по моим фильтрам)... т.к. смотрел далеко не весь список, предлагаю округлить до 30%

Итого в среднем по больнице:

если спамность доноров на хосте ~70%
если спамность анкор-листа на хосте ~70%
хост минусуется

Будем округлять на 20/80 для красоты? ;)

Решил собрать плашки для наглядности

1.почти стандартная плашка минусинска
2.проект мой, ни одной ссылки на него не покупал - все естественные (не религия... просто нафиг не надо - он и так в тренде :) )
3.пример из продвигаемых мной проектов (с 2011 стараюсь соблюдать эту схему)

jpg 0001.jpg
Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#136
samimages:


Занятно, но процент "безанкора" - учтены в том числе и однословники, и картинки, составляет до 30%, т.е. те же 70% "ссылочного спама"

пазл начинает складываться...

Как пишет товарищ из Кокоса, если раньше Я делил покупные ссылки на плохие и хорошие, то сейчас нет хороших покупных ссылок. Так же товарищ пишет, что quelle.ru с безанкорными сапо-ссылками это не спасло от минусинска. Поэтому и возникает предположение, что любая покупная (если Я определил, что она покупная) ссылка может стать сигналом для Я.

Вот пруф по поводу покупных ссылок (товарищ Садовский вещает): http://www.stateofdigital.com/state-yandex-seo-may-2015-interview-alexander-sadovsky/

Т.е. получается с вероятностью 99% они могут определить что ссылка покупная - анкорная, безанкорная не важно - покупная.

Если мне не изменяет память раньше Садовский говорил что есть хорошие покупные, есть плохие и что хорошие стоят много денег и.т.д.. То сейчас - все покупные плохие.

Если я понимаю все правильно (из информации по ссылке выше) - на анкор лист они вообще не смотрят. Их теперь интересует только процент покупных ссылок.

Анкор-Лист quelle.ru:

https://ru.ahrefs.com/site-explorer/overview/subdomains?target=quelle.ru

https://ru.ahrefs.com/site-explorer/others/anchors/subdomains/all/1/links_external_desc?target=quelle.ru

https://ru.majestic.com/reports/site-explorer?q=quelle.ru&oq=quelle.ru&IndexDataSource=F

https://ru.majestic.com/reports/site-explorer?q=quelle.ru&oq=quelle.ru&IndexDataSource=F

Что думаете?

---------- Добавлено 29.05.2015 в 16:07 ----------

samimages:
Спасибо за труд!

Мое ИМХО надо тоже самое, только по анкорам делать:
1.Процент коммерческих на морду
2.Процент коммерческих по всему анкор-листу
3.Процент урлов и прочего безанкора

---------- Добавлено 29.05.2015 в 02:57 ----------



Занятно, но процент "безанкора" - учтены в том числе и однословники, и картинки, составляет до 30%, т.е. те же 70% "ссылочного спама"

пазл начинает складываться...

---------- Добавлено 29.05.2015 в 03:06 ----------



Я смотрел не по реципиентам, первую 1000 из списка мегаиндекса. У меня осталось только 90 (по моим фильтрам)... т.к. смотрел далеко не весь список, предлагаю округлить до 30%

Итого в среднем по больнице:
если спамность доноров на хосте ~70%
если спамность анкор-листа на хосте ~70%
хост минусуется


Будем округлять на 20/80 для красоты? ;)

Решил собрать плашки для наглядности
1.почти стандартная плашка минусинска
2.проект мой, ни одной ссылки на него не покупал - все естественные (не религия... просто нафиг не надо - он и так в тренде :) )
3.пример из продвигаемых мной проектов (с 2011 стараюсь соблюдать эту схему)

Просьба уточнить, графики составлены с учетом доменов?

Т.е. например, всего 500100 ссылок, 100 покупных с сапы с анкорами со 100 доменов, а с одного домена 500000 брендовых ссылок и тогда график по анкор-листу получается такой, что почти все - брендовый безанкор. А по факту это получается за счет всего одного домена.

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#137
MiRaj:
Это и есть "интересными для аудитории". Ссылка на клинику с туристического сайта может быть вполне уместной и полезной - к примеру, описывается опыт лечения зарубежом. И таких примеров бесконечное количество.

нет, не так. у сайта есть аудитория, например: 70% ж 30% м, география, например 80% челябинск 20% остальное. мне надо порекламировать товары для женщин. мне пофигу о чем этот сайт, меня интересует аудитория и гео. и я не буду связывать свою рекламу с тематикой сайта.

Иду в бурж.
antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#138
tysson:
На этом форуме такие портянки никто не читает! А Вы говорите без флуда!

Это да, и так много чего надо перечитать и работать как бэ надо...🙅

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#139
ХорошийЧеловек:

Анкор-Лист quelle.ru:

Что называется "посмотрел на коленке" беклинки quelle.ru из ахрефс. Сравнил ссылающиеся домены со своей старенькой базой сапе/ггл/миралинкс, получилось:

Это оптимистичные данные, по факту доноров из бирж больше, т.к. проверялось прямое совпадение доменов и не учитывалось что могут быть с www/без_www.

Также по распределению слов в анкор-файле. Относительно не плохо, но все же не идеал:

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#140
IBakalov:
Что называется "посмотрел на коленке" беклинки quelle.ru из ахрефс. Сравнил ссылающиеся домены со своей старенькой базой сапе/ггл/миралинкс, получилось:

Это оптимистичные данные, по факту доноров из бирж больше, т.к. проверялось прямое совпадение доменов и не учитывалось что могут быть с www/без_www.
Также по распределению слов в анкор-файле. Относительно не плохо, но все же не идеал:

Вот и складывается впечатление, что

Проверяется кол-во покупных ссылок (анкор, безанкор, слов в запросе не важно)

Если процент велик - то пенальтизируют

Для непенальтизированного сайта уже идет разбор ссылок плохих/хороших для ранжирования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий