[Гипотеза] Реверс-инжениринг алгоритма Минусинск

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
26
16787

Преамбула:

===================================

Наказанию подверглись менее пол тысячи сайтов за сео-ссылки. Ручные были меры, не ручные - не важно. Но если Я наказал сайт за это, значит, что донор (тоже же сайт) нарушает лицензию на поиск Я и занимается влиянием на выдачу через сео-ссылки (по мнению Я). Т.е. логично предположить, что его тоже должны наказать. Ну верно же? О, а тогда еще нужно наказать и других акцепторов этих доноров и пошло поехало.....

Цифра наказанных тогда была бы в тысячи (а скорее всего в десятки, если не сотни, тысяч раз) раз больше.

Есть интересные входные данные (если я правильно все понял):

---------------------------------------------

1) Путем приклеивания сайта после минусинска нельзя мочить конкурента

2) Путем приклеивания сайта нельзя спастись от минусинска

Но это же бред. Оба пункта противоречат друг другу. Пункт1 и Пункт2 будут работать так как заявляют Я только при одном условии - Если будут пороть не всех подряд, а только тех, кто в топе, так как приклеивать свой выпоротых сайт из топа к сайту конкурента никто не будет. Тогда все логично.

Эту гипотезу подкрепляет то, что не будет инструмента отклонения ссылок как это сделано в Гугле.

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: На основе этого можно сделать вывод о том, что будут пороть не за сео-ссылки, а за топ и ничего с этим сделать будет нельзя.

Предполагаемый реверс-инжениринг алгоритма Минусинск (А не этого ли хотят добиться в Я?)

/*

* БЕСКОНЕЧНЫЙ ЦИКЛ

*/

while()

{

я_выпарывает_показательно_любого_из_топ10();

/*
* в этой точке программы начинается шумиха, О начинают при помощи ahrefs, sm искать и анализировать
* доноров по параметрам и думать какие доноры хорошие, какие плохие. О начинают анализировать ссылочную
* массу и ссылочный профиль выпоротых сайтов и доноров. О начинают высчитывать новую планку качества и
* кол-ва ссылок на сайт.
*/

/* Далее, по большей части тех кого еще не выпороли на основе анализа из комментария выше */
о_заносят_доноров_выпоротых_сайтов_в_гбл();
о_снимают_ссылки_с_доноров_на_которых_закупались_выпоротые_сайты();
о_корректируют_ссылочную_массу_и_ссылочный_профиль();

/* в этой точке программы с каждой итерацией уменьшается кол-во доноров из бирж на которых
* могли бы закупаться О так как ГБЛ увеличивается,
* а так же изменяется планка ссылок на сайт и качество доноров по версии О на основе анализа после порки
* на каждой итерации
* Если динамика появления новых доноров (качественных или не качественных) ниже роста динамики доноров
* которые попадают в ГБЛ из-за того, что на них стояли ссылки на выпоротого акцептора, то получается,
* что общее кол-во доноров на которых желают закупаться постоянно снижается.
*
* Так же с каждой итерацией усиливается паника и пропаганда.
*/

}

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: суть минусинска сводится к тому, что никакого алгоритма нет, а есть лишь задача спровоцировать отрицательную динамику закупа ссылок, общее кол-во ссылок и кол-ва доноров на которых закупаются. И переложить (подтолкнуть) решение этой задачи на О и ВМ.

ВОПРОСЫ:

=========

1) Можно не чекать доноров выпоротых сайтов после каждой порки, так как это бессмысленно так как наказывают за ТОП? Да. Нет. Почему.

2) Будете ли добавлять доноров выпортых сайтов в ГБЛ после каждой порки?

3) Будете ли снимать ссылки с доноров выпоротых сайтов (если у Вас такие имеются) после каждой порки?

4) Будете ли корректировать свой ссылочный профиль после каждой порки (анкоры, ссылки)?

5) Если Я выпарывает не за сео-ссылки, а за топ, то как же дальше сидеть в топе (Ведь как они сказали, даже ссылка с твиттера это тоже сео-ссылка)?

6) Т.е. если это так и если не снимать ссылки и не заносить, то первоначальная задумка Я будет нарушена?

Давайте обсудим без флуда по пунктам, чтобы систематизировать мнения.

tysson
На сайте с 03.02.2009
282

На этом форуме такие портянки никто не читает! А Вы говорите без флуда!

Смените дизайн.....
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
26
tysson:
На этом форуме такие портянки никто не читает! А Вы говорите без флуда!

А что делать. Нужно же как-то обосновать мысли. Вращаюсь в научных кругах, у нас принято все обосновывать :) и затем уже дискутировать по проблематике.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
116
ХорошийЧеловек:

1) Можно не чекать доноров выпоротых сайтов после каждой порки, так как это бессмысленно так как наказывают за ТОП? Да. Нет. Почему.

Есть сайты, которые не были в топе, и попали под раздачу.

- Есть мнение, что у яндекса появились эталонные данные: количество доноров на один ключевик.

- Есть мнение, что яндекс со временем определяет покупную ссылку.

- Качество ссылочной массы/процентное соотношение. Были примеры с увеличением ссылочной массы, при этом рост трафика увеличился в 2-3 раза.

- Ручной ахтунг, чтоб остальным не повадно было.

A
На сайте с 23.11.2011
97
ХорошийЧеловек:
Будите

Кого будить то?

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
311

Вы Мадридский доклад вообще читали?

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
26
arhinastya:
Кого будить то?

Поправил......

---------- Добавлено 27.05.2015 в 17:53 ----------

Shlackbaum:
Вы Мадридский доклад вообще читали?

3) Будете ли снимать ссылки с доноров выпоротых сайтов (если у Вас такие имеются) после каждой порки?

---------- Добавлено 27.05.2015 в 17:53 ----------

[Удален]

Вы не дорвейщик случайно? Они любят вот такие темы поднимать и обсуждать.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
116

Shlackbaum, Хотите сказать нас ждёт та же учесть: Из 300 миллионов ссылок, присутствующих в нашем графе, алгоритм идентифицировал как платные 50 миллионов ссылок (17 %).? +-5%

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
194

Какие глупости. Делайте несколько сайтов и продвигайте разными стратегиями. И пофигу вам будут все эти минусински.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
26
JerichoGB:
Вы не дорвейщик случайно? Они любят вот такие темы поднимать и обсуждать.

Случайно нет. Причем вопросы никак не относятся к дорвейщикам.

Например:

---------- Добавлено 27.05.2015 в 18:22 ----------

Alipapa:
Какие глупости. Делайте несколько сайтов и продвигайте разными стратегиями. И пофигу вам будут все эти минусински.

ВОПРОСЫ:

=========

4) Будете ли корректировать свой ссылочный профиль после каждой порки (анкоры, ссылки)?

5) Если Я выпарывает не за сео-ссылки, а за топ, то как же дальше сидеть в топе (Ведь как они сказали, даже ссылка с твиттера это тоже сео-ссылка)?

6) Т.е. если это так и если не снимать ссылки и не заносить, то первоначальная задумка Я будет нарушена?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий