Письма счастья - засланые казачки?

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#41
Top for the good:

Мне больше кажется, что это может быть случайность, но может и правда, что письмо бъет по некоторым сайтам, а по другим стало только письмом.

Но если есть такие проколы, как не все сайты получили санкции, то вывод для меня простой, что алгоритм отправки писем, не был действием, а только предупреждением. Не может быть что одни получили санкции, а другие нет.

Одно у вас противоречит другому. Я согласен с первым "что письмо бъет по некоторым сайтам, а по другим стало только письмом." возможно санкции имеют теперь градации по сложности - по одному бьют сильнее по другому слабее, так что не сильно и заметно на массе слов и нивелируется закупкой массы ссылок.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#42
michail:
Одно у вас противоречит другому. Я согласен с первым "что письмо бъет по некоторым сайтам, а по другим стало только письмом." возможно санкции имеют теперь градации по сложности - по одному бьют сильнее по другому слабее, так что не сильно и заметно на массе слов и нивелируется закупкой массы ссылок.

Массой ссылок и пингвин корректируется, но суть то пингвин остается, а письмо не влияет на мои сайты.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#43
Top for the good:
А параллельно работают фильтры, которые и накладываются, а так как создатель фильтров и писем один, то заложил, что писем больше, фильтров меньше... разные коэффициенты.

Возможно, в любом случае вывод был верный, который тут проскакивал - после письма есть падение, не удовлетворяет результат - действуй, все устраивает, позиции на месте - не дергайся. Но считать что эти письма чисто пустышка помоему не правильно.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#44
michail:
Возможно, в любом случае вывод был верный, который тут проскакивал - после письма есть падение, не удовлетворяет результат - действуй, все устраивает, позиции на месте - не дергайся. Но считать что эти письма чисто пустышка помоему не правильно.

Как вариант, фильтр письма, фильтрует ссылки определенного вида, но если использовать другой тип сссылок, то ты этого и не замечаешь. Может быть письма и забанили, часть ссылочного, но у всех ссылочное разное и не все это увидели.

....хотя как все тут говорят, одни и те же сайты, одно и тоже ссылочное и разный результат - это было на пингвине, на письмах счастья, кто-то как Вы говорите, что ударил, я говорю, что не тронуло.. может из-за разного ссылочного

---------- Post added 29-04-2013 at 20:50 ----------

michail:
возможно санкции имеют теперь градации по сложности - по одному бьют сильнее по другому слабее, так что не сильно и заметно на массе слов и нивелируется закупкой массы ссылок.

Любые градации основываются на жесткой математике, градация сложности... а что это такое?

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#45
Top for the good:
Как вариант, фильтр письма, фильтрует ссылки определенного вида, но если использовать другой тип сссылок, то ты этого и не замечаешь. Может быть письма и забанили, часть ссылочного, но у всех ссылочное разное и не все это увидели.

про часть ссылочного - я пытался это проверить, возможно мало времени, на одном сайте пробовал снять определенный тип ссылок. заменяя другим, с другими параметрами и отобранными по другим критериям - ничего не произошло - сайт не рос, 30 слов как втянул в десятку так там они и остались, а выше никак, остальные слова "замерзли" на других позициях, пока в итоге не давно не снял все ссылки покупные под чистую и отправил на пересмотр. Самое смешное - может мало времени опять же - но уже прошло почти две недели а сайт по позициям почти не просел, этого вообще обьяснить не могу, на него осталось около сотни хороших тематичных статей, а было снято около 2000 ссылок с sape, rotapost и тому подобных, но не тематичные ссылки работают я это знаю, это 300%. Почему сайт не просел, за две недели их уже много отвалилось. Опять же ответ нахожу только в ручных санкциях, на такой сайт уже не применишь теже критерии оценки что и на сайт не под ручным фильтром. Ответа в панели пока не получил, но как показывает практика раньше чем через месяц ждать и не стоит.

---------- Post added 29-04-2013 at 20:56 ----------

Top for the good:

Любые градации основываются на жесткой математике, градация сложности... а что это такое?

на математике должны основываться автоматические фильтры и алгоритмы, в данном случае мы говорм а ручных санкциях, а что они из себя представляют никто не знает и на математике они могу совсем даже не основываться.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#46

michail, Вот как раз статья по ссылочному, может ваш жесткий отбор ссылок и приводит к тому, что ссылки считаются сеткой, а не уникальными.

---------- Post added 29-04-2013 at 21:00 ----------

michail:
на математике должны основываться автоматические фильтры и алгоритмы, в данном случае мы говорм а ручных санкциях, а что они из себя представляют никто не знает и на математике они могу совсем даже не основываться.

Вы же не считаете, что письма счастья 8 числа - это ручной фильтр, а не автомат?

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#47
Top for the good:
michail, Вот как раз статья по ссылочному, может ваш жесткий отбор ссылок и приводит к тому, что ссылки считаются сеткой, а не уникальными.

---------- Post added 29-04-2013 at 21:00 ----------



Вы же не считаете, что письма счастья 8 числа - это ручной фильтр, а не автомат?

пока я считаю так, вывод из всего услышанного и собственного опыта - письма 8 марта получили все автоматом - затем ручной отбор и выборочные санкции, санкции возможно разной степени силы. Другого логичного обьяснения я пока не нашел.

P.S. все статьи, которые основываются только на передаче слов катса не читаю, правды там 0,0% и вообще во всем что исходит от гугловодов... только свой собственный опыт и чужой опыт, которые применен на своих сайта и опять же полученный в итоге свой опыт, все остальное для меня не имеет значения, пусть даже написано четырежди признанным гуру.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#48

michail, мое личное мнение, что они так запутали алгоритм ранжирования, что не только мы не можем разобраться, но и они не знают последствий при вводе новых корректировок. Ждем новых сюрпризов - этот апрель пережили)

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#49
Top for the good:
michail, мое личное мнение, что они так запутали алгоритм ранжирования, что не только мы не можем разобраться, но и они не знают последствий при вводе новых корректировок.

такой ответ не устраивает клиентов :) их вообще слабо устраивают рассказы о сложностях алгоритма и сложностях текущей работы в гугл, так что приходится разбираться и делать какие то выводы, от которых можно оттолкнуться.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#50
Top for the good:
michail, мое личное мнение, что они так запутали алгоритм ранжирования, что не только мы не можем разобраться, но и они не знают последствий при вводе новых корректировок. Ждем новых сюрпризов - этот апрель пережили)

Может у них там ИИ)

Может быть все сотрудники гугла уже стёрты с лица Земли, а ИИ захватил управление всеми системами Земли. Каттса тоже в живых уже нет, а его изображение моделируется машинами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий