Яндекс.Дзен. Часть 4.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#651

Rifler, развлекаловка, судя по CTR :-)

R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#652
lkm:
Rifler, развлекаловка, судя по CTR :-)

Ну если считать, что в Дзене 99% развлекалово, то да :) А цтр бывает разный.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#653
Scorpion81:
Забавнее то, что первый пост вчера, а вы уже как-то нашли этот канал, из чего методом логического заключения я делаю вывод что он ваш)

Надо почаще заглядывать в журнал Яндекс.Дзена и тогда первым получится быть вам, а не мне :)

https://zen.yandex.ru/media/zenmag/radio-podderjka-15-soveta-dlia-teh-kto-ne-chitaet-pravila-dzena-i-drugie-itogi-nedeli-5bb75f1a90688600aa54dbd2

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#654

Интересно как их канал набрал 15к подписчиков, столько авторов в системе точно нет, максимум 1000, как раз на уровне просмотров последних материалов.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#655

У кого-нибудь есть такая проблема: резко упала посещаемость на рсс-сайт с устройств типа ПК?

Как-то подозрительно совпало с сообщениями вебмастеров, что яндекс втихую принудительно подключает турбо-страницы. У себя турбо-страницы не подключал и найти их не могу. Трафик с Дзена с ПК падает уже месяц, не могу понять, в чем дело, рекламу порезал вдвое, не помогает. При этом со смартфонов больше отказов, но посещаемость с них растет.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#656
zin4:
У кого-нибудь есть такая проблема: резко упала посещаемость на рсс-сайт с устройств типа ПК?

Как-то подозрительно совпало с сообщениями вебмастеров, что яндекс втихую принудительно подключает турбо-страницы. У себя турбо-страницы не подключал и найти их не могу. Трафик с Дзена с ПК падает уже месяц, не могу понять, в чем дело, рекламу порезал вдвое, не помогает. При этом со смартфонов больше отказов, но посещаемость с них растет.

Ограничиваются отдельно ПК и мобильные только в случае с зарекламленностью. Вероятно, все еще много рекламы или ее формат не приемлемый (видео, всплывающие блоки и т.п.).

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#657
zin4:
Дзена с ПК падает уже месяц, не могу понять, в чем дело, рекламу порезал вдвое, не помогает.

Можно посчитать.

3 блока тизеров (обменной сети)

3 блока РСЯ

4 блока AdSense (как минимум, потому что с загрузкой блоков проблемы)

+ всплывающий блок поп-ап при уходе со страницы и собственный баннер (с подпиской на Дзен).

И это после того, как вы вдвое порезали рекламу. Статьи большие, да, поэтому тот же Адсенс и РСЯ не сильно бросаются в глаза и не особо мешают. Но вот эти тизеры новостей партнеров - меня они сразу отталкивают.

Ну и верстка - не серьезно делать заголовки разными цветами.

H1 - черного цвета

H2 - красного

H3 - синего.

Последнее конечно вряд ли влияет на трафик из Дзена, просто поделился впечатлениями.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#658

http://prntscr.com/l4emf4

Почти 2 недели поисков, но 1 тему удалось найти.

2ая - пока буксует не понятно почему, один день нормально, а на следующей плохо

3ая - по нулям.

Перебрал уже за 20 тем

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#659
lkm:
3 блока тизеров (обменной сети)
3 блока РСЯ
4 блока AdSense (как минимум, потому что с загрузкой блоков проблемы)
+ всплывающий блок поп-ап при уходе со страницы и собственный баннер (с подпиской на Дзен).

Жесть. Нас блокировали за 2 блока РСЯ и 1 адсенс. Как снял адсенс - трафик попер через 2 недели.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#660
yodda:
Жесть. Нас блокировали за 2 блока РСЯ и 1 адсенс. Как снял адсенс - трафик попер через 2 недели.

Думаю, что количество блоков - не главный фактор (хотя и учитываемый). Поведенческие факторы существенно влияют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий